Борец С Врагами

А вы знали почему птицы летают клином?! Многие годы люди ломали голову над тем, почему птицы выстраиваются именно таким образом. Это поистине удивительно!

Ответы
Светлана Спицына

100 лошадей это будет табун. У рыб это будет косяк.Да и стая волков выбирает себе вожака. У тигров и Львов есть старший семье , на нем охота и дом......И только кошка гуляет сама по себе , и лишь по весне с котом

Борец С Врагами

Но почему именно таким клином летят птицы?

Светлана Спицына

Так случилось) За вожаком

Борец С Врагами

))))

Wlad Korn

Сопротивление воздуха меньше для задних. Самая сильная птица - вожак стаи. Учёные до сих пор не понимают, как птицы ориентируются.

Борец С Врагами

Молодец!

Wlad Korn

🤝

Ко
Константин

Экономят силы, за счёт подъёмного потока воздуха впереди летящего. Труднее всего лететь вожаку. Поэтому он самый сильный.

Борец С Врагами

Умница, Костик! Всё верно

Людмила Варивоцкая

Разрезают ветер.облегчая полёт... Как любой корабль-разрезает воду.. Та и придумали самолёт-с клювом...😁

Борец С Врагами

Суть уловила! )))

Raf Kanyukaev

во первых все птицы видят вожака стаи, во вторых сопротивление воздуха ниже когда летят клином

Борец С Врагами

Для кого сопротивление воздуха ниже?

Raf Kanyukaev

для последующих птиц

Славко Сорванецкий)

А ещё если птица летит хвостом вперёд, значит ветер очень сильный))

Борец С Врагами

Ты сам представил эту картинку ? )))

Serg

Летят за вожаком, прикрывая впереди летящего от атаки в хвост

Борец С Врагами

Зачем прикрывать хвосты им? Чтобы не изнасиловали их?

Serg

Если, что ястребы и коршуны нападают сверху и первым делом бьют по хвосту, жертва становится менее маневренее и тогда уже хищник жертву получит без лишней морокт

Serg

))(

М(
Милочка (*)

ЧТобы не мешать друг другу ловить тёплый воздух для движения)

Борец С Врагами

Примерно так )))

М(
Милочка (*)

Ого)))

Валентина Пакшина

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО СТАЕ НУЖЕН ВЕДУЩИЙ⁉️

Борец С Врагами

В широком смысле верно, но ответ другой!

С Э М

Особенности аэродинамики

Борец С Врагами

И в смышлёности птиц!

С Э М

Отточено эволюцией

Борец С Врагами

Слова верные.

Ольга

учитывают аэродинамику.

Борец С Врагами

Кто? Птички учитывают?

Ли
Лия

чтобы все видели вожака

Борец С Врагами

Не совсем так.

Алексей Прибылов

знаю. аэродинамика....

Борец С Врагами

Молодец!

Nikola Mahkov

-учи аэродинамику!--

Борец С Врагами

Откуда человек с 8-ми классным образованием знает об аэродинамике? )))

Nikola Mahkov

-читай журнал=хочу все знать!=

Борец С Врагами

А я итак всё знаю! Или почти всё!

Ханни Банни

Воздушный поток

Борец С Врагами

Суть уловили

Романтик Z

Аэродинамика.

Борец С Врагами

Она самая

Alex Alex

Не знаю

Борец С Врагами

Сопротивление воздуха меньше для задних. Самая сильная птица - вожак стаи.

Alex Alex

Спасибо

Имя Фамилия

Легче.

Борец С Врагами

Ты откуда знаешь? Летал что ли?

Имя Фамилия

Каким надо быть, что бы этого не знать.

Борец С Врагами

Каким? )))

Имя Фамилия

Долбо.бом.

Борец С Врагами

Поздравляю!

Имя Фамилия

А что тебе остаётся?😂