Марина Виноградова

Когда утки летят клином, как называется расстояние между соседними утками?

Ответы
Vladimir Osheschko

Если о журавлях, то по Расулу Гамзатову это расстояние называется промежутком. А то, что утки клином летят, то это Ваша утка. А теперь история про уток. Моя дочь кормила на пруду сидящую на гнезде гусыню. Гусь гордо отворачивался. Когда аылупились гусята, Гусыня подводила их к дочери и они тоже получали кусочки хлеба. Даже позволяли себя гладить. Но к другим людям не подходили.Это длилось до тех пор, пока гуси не поднялись на крыло и не покинули свой пруд. На том же пруду вывела утка своих утят. Мамаша быстро сообразила, что и ее отпрыскам может что то перепасть.На призыв гуси-гуси утята тоже неслись к зовущей гусей. И так, гуси, к немалой печали дочери, улетели и дочь решила больше не ходит к пруду. Её жилище было в метрах 100 - 150. Прошло несколько дней и возле её жилья появилась пара уток. Они нерешительно вывалили из за угла и уставились на дочь с мужем. Для дочери это был шок и она решила убедиться, её ли это знакомые утки. Она позвала привычно гуси - гуси, утиная пара встрепенулась и с радостным утиным кличем, в перевалочку побежали к дочери. Она дала им хлеба, они с удовольствием поели и...улетели! Возможно это будет не последний их визит. В этих краях утки на юг не улетают. Возможно встанут на постоянное довольствие.

Александр Бабурин

Да по разному фронтом шеренгой поперчным клином..... Это ж Вам не гуси

Константин

Утки летают стром. Десять уток в ряд в шеренг. Двадцать шеренг. Получается прямоугольником летают :))

Ма
Марк

Вы что-то попутали!Клином летают журавли!А утки летают стаей

Марина Виноградова

не суть важно

Сергей..

Промежуток! Но клином летают гуси и журавли...)).

Сергей Черников

Во обще то это журавли летят клином.

Марина Виноградова

не су4ть важно

Дмитрий Васильев

промежУТОК....или я ошибся?

Вадим Иванов

Упреждение для охотника...

Александер Чермошенцев

Это что то из научного

Марина Виноградова

шуточеый вопрос

Борис Алиев

Наверное, интервал.

Борис Алиев

Вы не правы. Как ни пиарь человека, его вклад в цивилизацию этим не увеличить. А труды Учёного или творца в другой области рано или поздно будут признаны и оставят память о себе. Как, например, теорема Пифагора. Или творения античных скульпторов и архитекторов. И о древних Коломойских уже никто и не вспоминает.

Александр Максимов

Ну конечно, разве люди забыли потемкинские деревни? А вот ученых как видите до сих пор открывают как и их открытия признают вначале!! Вся беда в том, что забыли, под лежачий камень вода не течет и любое открытие нужно рекламировать, тем более зная его пользу для людей земли!!

Борис Алиев

Порою для этого требуется время, так как иногда открытия опережают осознание обществом их полезности.

Александр Максимов

осознание можно ускорить если умело пиарить любое открытие

Борис Алиев

Это Вам не продажа товара. В Науке подавляющее большинство граждан мало что понимает. Это продажу трусов можно пропиарить.

Сергей Аяров

Не летал с ними

Гарри Трубников

Про меж уток.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ясно и чётко

Филиппов Сергей

Я не утка.)))

Марина Виноградова

правильно,ты селезень

Филиппов Сергей

Нет. )))

Олег

Бесектриса

Ал
Александр

интервал

Ал
Александр

дисстанция

Ал
Александр

нет такого отдельного слова

Марина Виноградова

промежУток

Ге
Геннадий

габарит

Ге
Геннадий

у Вас есть другое обозначение этого расстояния? Черный ящик-в студию! Ждем!

Марина Виноградова

промежУток

Ге
Геннадий

слово габарит имеет то же значение

Марина Виноградова

ГАБАРИТ - ЭТО РАЗМЕР

Св
Светлана_Светлана

Ширина?

Сергей Лисовский

Сдаюсь

Марина Виноградова

промежУток

Елена Щупак

крыла

Елена Щупак

а как?

Елена Щупак

Посмотрела... Здорово))