Наталья Попова

Скоро в России состоится ЧМ по футболу. Любителям данного вида спорта -вопрос - В каком году сборная Великобритании выиграла Чемпионат мира ?

Ответы
Татьяна С

1966 ,единственный и похоже последний раз

Наталья Попова

Ответ очень даже неправильный.

Татьяна С

и в чем он неправильный

Наталья Попова

А в том, что сборной Великобритании никогда в природе не существовало. У них Англия, Шотландия, Уэльс и Ирландия играют каждая своей командой. Ей разрешили, как родоначальникам футбола.

Татьяна С

Англия и имелась ввиду

Наталья Попова

Ну, мадам, Англия - часть Великобритания. Неужели, подвох в вопросе непонятен ? Я же не про Англию вас спрашивала.

Татьяна С

ну что за зануда

Анатолий Дилан

Англия 1966 Великобритания никогда

Наталья Попова

Подсмотрели все-таки ответ.

Анатолий Дилан

Нет вспомнил, у них связи с заслугами перед футболом разделили Шотландию,Уэльс,и Англию на отдельные федерации, но вопрос провокационный

Наталья Попова

И Ирландию ещё. Великобритания выступает четырьмя сборными командами. А вопрос - на смекалку, а не провокацию.

Анатолий Дилан

Ирландия это другое государство, на ОИ Ирландия выступает отдельно от Великобритании и Ольстер тоже

Наталья Попова

Я имела в вмду Северную Ирландию.

Вадим Матов

Такой сборной не существует.

Ракиб Расулов

там или 64 тлт 66году

Наталья Попова

Все равно неправильно.