Ка-Валерчик Гузенко

Вообще то , вода покрывает 72% поверхности нашей планеты ! Поэтому люди назвали ее Земля ? 🤔

Ответы
Танита Тикарам

Все планеты носят названия богов древнего мира, и только наша родная планета называется так… странно. Догадываетесь почему? Мы расскажем!
В английском языке Земля — это Earth. Это название возникло от англо-саксонского слова erda («земля» или «грунт»). Русское слово «земля» восходит к праславянскому слову с тем же значение.
Все дело в том, что очень-очень долго то место, где мы с Вами живем наши предки не считали планетой! В древнем мире с открытием планет им давали имена греческих/римских богов. Землю же не считали планетой настолько долго, что когда поняли, что НАДО БЫ ПРИДУМАТЬ КАКИЕ-ТО НАЗВАНИЕ, название "Земля" уже прочно вошло в обиход.
Как имя планеты Earth впервые было использовано около 1400 года. Первым это сделал, скорее всего Николай Коперник (1473-1543), который первым доказательно и четко изложил гелиоцентрическую систему мира. В центре – Солнце. Мы живет на одной из планет – спутников Солнца.
На пьедестале памятника Копернику в Варшаве написано: "Он остановил Солнце и сдвинул Землю".
Знаете ли вы, что до начала космических полётов Земля обычно изображалась как зелёный шар. Фантаст Фрэнк Пауль, сообразив, что воды на Земле больше, чем суши, первым изобразил голубую планету (с чётко выделенной сушей) на обороте июльского выпуска журнала Amazing Stories в 1940 году.
Ещё пара слов об этом человеке... Фрэнк Рудольф Пауль – это человек, который нарисовал летающую тарелку за двадцать лет до всеобщей истерии
В 1972 году экипажем Аполлона-17 была сделана знаменитая фотография Земли, получившая название «Blue Marble» (Голубой Мрамор).

Лу Лу

Не было бы твердой поверхности,то вода куда делась бы?Сгруппировалась бы в одну большущую каплю?За счёт чего она удерживается?За счёт гравитации.А гравитационное поле образовалось бы без твердой поверхности?

Ка-Валерчик Гузенко

Скажите это про Юпитер/компани !

Vитя@Zь

Земля состоит в основом из тверди, хоть планету всю водой покрой, а тверди будет всё одно больше. А твёрдь и есть Земля)))

Михаил Гехт

видимо, где живут, так и назвали. Воздух вообще покрывает 100% поверхности - ни одна гора за ионосферу не высовывается

Ка-Валерчик Гузенко

Зря ! Планета Иона -- звучит

Геннадий Коновалов

В самом глубоком месте, вода достигает одиннадцать километров двадцать два метра. А ниже земля.

Ка-Валерчик Гузенко

Екстерном ?

Геннадий Коновалов

Знаете, на каком уровне находится Астрахань? Минус двадцать восемь метров от уровня моря.

Ка-Валерчик Гузенко

В высь , чи в низь ?

Геннадий Коновалов

Ниже уровня моря.

Ка-Валерчик Гузенко

Как Новый Орлеан прям .

Та, Которая...

Тогда пусть морские животные и рыбы дадут название нашей планете. Например ВОТА.

Ка-Валерчик Гузенко

Покажите как ! 🌹😉

Та, Которая...

Невыполнимое задание...

Ка-Валерчик Гузенко

Всему учить приходится ! 🌸😌

Та, Которая...

Ну вот как-то так...

Ка-Валерчик Гузенко

Надо хорошо ! Плёхо само полючится !

Владимир Вельский

28% поверхности планеты Земля действительно занимает земля (суша то есть)

Виктор Конобрий

Потому,наверное,что земля для воды стала своего рода чашей...

Ка-Валерчик Гузенко

Из вежливости ?

Виктор Конобрий

Нет,по случаю радостного для меня события.Из вежливости-нет...

Ка-Валерчик Гузенко

Значит никого не уважаете ...

Виктор Конобрий

Да,коль не пьеш,то никого не уважаешь...Знакомая форма принуждения выпить...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну а я отвечаю -- таблетки пью !

Al
Ali

так на этой суше Валерчик..живет, поэтому и назвали землей..

Ка-Валерчик Гузенко

О как ! Польщён ...

Владмир

А под водой находится грунтовое дно под названием - земля.

Владмир

🔥🔥🔥💫💫💫🌟

Владмир

Молчу!🤐

Александра

Только сейчас пришла мысль, а как Земля по анлицки?🤔

Elvis Costello

так трусы то же покрывают мой хер- но я же обарьь

Elvis Costello

у муравьёв-муравейники...у людей-человечники

Ка-Валерчик Гузенко

А у скворцов 🖼

Elvis Costello

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Глину не везде найдёшь !

Ольга Макеева

Было бы странно, если бы планету назвали Вода.

Ка-Валерчик Гузенко

Кому ? Странно .

Ольга Макеева

И ты бы говорил: "Я живу на Воде". А сам даже плавать не умеешь, ни то чтобы жить.

Ка-Валерчик Гузенко

Я ужеж 40 лет как ! Плаваю .

Оксана Лаzaрева

Потому что 90% населения живут на этих 22% земли

Ка-Валерчик Гузенко

Довели значит ...

Александр Свиридов

ЗЕМЛЯ-планета и земля-почва разные вещи

Ка-Валерчик Гузенко

Грунты

Эл
Эльвира

Потому что богиня Земли Гея.

Ка-Валерчик Гузенко

С инфы , Чи вас ?

Эл
Эльвира

С инфы.

Ка-Валерчик Гузенко

Понял !

Юл
Юля

там снизу все держит твердь)

Ка-Валерчик Гузенко

Оси земной ))((

Юл
Юля

ось?а это еще что такое?виртуальное что то7)))

Ка-Валерчик Гузенко

Ну Земля должна была налететь на неё !

Юл
Юля

фантастика какая то)) а у Луны есть ось на той стороне ?))

Константин

Почему Земля а не Вода. Потому что люди живут на земле

Ка-Валерчик Гузенко

Вам мадам Юля , Собачье сердце видимо неведомо ! Фильм

Андрей Борисович

а под водой что?))))))))))))))))))))

Ка-Валерчик Гузенко

Они же офигели после первого спутника ! Ракета не разбилась о небесную твердь !

Андрей Борисович

вот вот а потом как сказали "Гагарин летал бога не видал!" вообще !!!))))))))

Ка-Валерчик Гузенко

Гагарин летал ? Воистину летал ! 🙏😎

Н*
Надежда **

Раньше воды было меньше.

Ка-Валерчик Гузенко

Помните ?

Н*
Надежда **

да

Ка-Валерчик Гузенко

Значит память не девичья ишшо

An
Antonius

Потому что живут во Лжи!

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх !