Наталья Малышева

Осень.Что может быть лучше чашки горячего чая с мятой и смородиновым листом?

Ответы · страница 3
Алексей Соловьёв

Вчера выпил перед сном мяту заваренную, и с утра что-то голова была тяжёлой.

Алексей Соловьёв

Спасибо, попробую, хотя и сон у меня хороший.

Сергей Кащик

Только чашка свежесваренного в турке кофе с гвоздикой, бадьяном и корицей.

Наталья Малышева

даа. 👍 почему -то не люблю гвоздику(((

Сергей Кащик

Ну, можно лаврового листа добавить, розмарина, тимьяна - тут уж только дело вкуса, кому что больше по душе.

Наталья Малышева

с лавровым листом не пила ни разу)

Сергей Кащик

Попробуйте - только ложить нужно не более 1-2 листочков на турку, и вынимать желательно сразу, как кофе "дошло" - иначе потом горчить будет.

Наталья Малышева

правда попробую.спасибо👍

Сергей Кащик

Ещё с розмарином вкусно, и с кардамоном - очень тёплый и приятный аромат придаёт.

Наталья Малышева

с кардамоном пробовала. вообще кофе люблю... с чесноком тоже пробовала и с солью

Том

Разве что под дождь попадешь... Потом стаканяру и вы правы, нет ничего лучше

Arkadii Gurevich

чай это хорошо но со смородиновой веточкой а не листом а то пахнет веником

Наталья Малышева

значит такая смородина)))) у моей и лист душистый

Сергей Б.

Бокал коньяка с лимончиком на блюдце .....сахарной пудрой присыпанный😇

Игорь Новиков

Стакан самогона собственного изготовления с куском сала и чёрным хлебом.

Наталья Малышева

произвожу такое впечатление?

Игорь Новиков

Ну нет, что вы, это моя дурацкая привычка изгаляться.

Наталья Малышева

ну слава Богу.а то я уж я решила. что все плохо))))😂

Игорь Новиков

Это у вас-то плохо? На комплимент напрашиваетесь?

Наталья Малышева

нет.. просто по Эйнштейну все относительно))))

Татьяна Ивченкова

🖼 Только чашка горячего кофе с шоколадкой))

Татьяна Ивченкова

Это уже индивидуально, как здоровье позволит))))

Наталья Малышева

с первой просыпаюсь, вторая- осознанная)))

Татьяна Ивченкова

Молодец))) Двадцать лет назад я тоже такой была)))) 🖼

Татьяна Ивченкова

Хотела другую картинку... но лень уже снова выходить-заходить)))) Всего доброго))) Ушла я...

Александр Буреломов

утром не иди , не заводить гравицапу и не ехать с утра пораньше на работу

Наталья Малышева

👍точно.... просто взять чашечку чаю и постоять у окна.. за других порадоваться)))

Св
Светлана

И небольшим добрым делом, пожалуйста, загляните сюда .....

Ок
Окей

Мята не всем полезна .она ,,возбуждает ,,психику .холерикам точно нельзя

Наталья Малышева

да нет. ничего))) не до критического состояния)))

Евгений Макаренко

стакан водки, кусочек сала, черный хлеб, и капуста квашенная,хрустящая

Наталья Малышева

аха. а еще огурчик соленый хрустящий и горчичка...

Николай Ходосевич

И ещё добавьте ягод шиповника и корень имбиря.
Есть и другие рецепты.

Наталья Малышева

да.. рецептов действительно много... но этот люблю с детства. всегда связан с первыми осенними холодами

Наталья Малышева

люблю. даже кладу в некоторые блюда. дело вкуса. я не люблю кинзу))

Николай Ходосевич

Я кинзу не люблю тоже. И острый перец не люблю. Он перебивает все вкусы и запахи.

Наталья Малышева

так его немного надо.. я вообще-то люблю все приправы и травы... а кинза.. вот не знаю, почему-то воняет мне клопами, хотя никогда их не нюхала))))

Николай Ходосевич

Я люблю розмарин, шафран, корицу, ваниль, чеснок, лук... Ну, в разных блюдах...
Когда мы жили в России, я перед тем, как пылесосить, смачивал ватку маслом лаванды или эвкалипта и ее клал в трубку. Потом из пылесоса пахло хорошо. Говорят, что это и микробы убивает.
Уже здесь я посадил кустик лаванды. Дочка приехала в гости. Я спросил, что это. Она взяла листик, помяла, понюхала и говорит, что пахнет пылесосом.

Наталья Малышева

😄вот она. память детства. бабушка работала на хлебозаводе. и я в магазине все время пыталась ее найти, ибо пахло ею

Владимир Ульянов

Чёрный чай высшего сорта, сигарета, а на против глаза...чайного цвета...

Владимир Ульянов

Нет... Чудесно....а точнее СКАЗОЧНО. Такое бывает, разумеется в сказке....

Владимир Ульянов

НАТАША....Я улыбаюсь ! По поводу искать...бывает приходится искть второй носок, телефон, ключи....СКАЗКУ найти невозможно, а знаете почему... потому, что ЭТО ПОДАРОК ЖИЗНИ.

Наталья Малышева

))))) я тоже улыбнулась... Андерсен сам писал сказки...

Владимир Ульянов

Ну что ж....единомышленник....

Владимир Ульянов

Я придумываю " сказочные " ситуации... как и вот эта... с глазами....чайног цвета...

Владимир Ульянов

Спасибо ! за понимание....

Рустам Дугоев

Только еще одна чашка горячего чая с мятой и смородиновым листом... )))

Наталья Малышева

точно.... одной мало будет)

Рустам Дугоев

))) Безумное чаепитие у шляпника?

Рустам Дугоев

Ну кто там был? Болванщик, Шляпных дел мастер (Шляпник), Мышка Соня и Чеширский кот... Если мне память не изменяет... )))

Наталья Малышева

Аааа. точно)))))👍 ☺️

Serjio Gonsalezz

Только чай с лимоном, мятой, медом, смородиновым и брусничным листом.

Наталья Малышева

ух как много всего и сразу☺️ 👍

Николай Сидоров

А у меня алергия на осень. Я весь покрываюсь одеялом и всё время сплю.

Арман Набиев

лучше может быть та же чашка чая после прогулки по осенним улицам ))))

Арман Набиев

а если ещё и с хорошим другом так вообще ЗДОРОВО!!! )))

Надежда Тихонова

Чашка чая с чабрецом и душицей, да с добавлением топленого молока...

Надежда Тихонова

АААаа, Ну тогда конечно)))) У нас на Урале зима снежная, солнечная- красиво, одним словом

Наталья Малышева

верю))))Зато мы в сентябре еще купаемся

Надежда Тихонова

Дааа... у каждого свои положительные моменты)))))))))

Геннадий Ш.

альтернатива есть... жаркая баня, ну после баньки весело посидеть...

Наталья Малышева

не все парок-то выдерживают))

Геннадий Ш.

ну не жарьте так уж сильно . в меру всё.. )))

Наталья Малышева

и все- таки банька- один кайф, а чай- другой)))

Геннадий Ш.

ну--- кто что предпочитает .. )

Наталья Малышева

но после баньки, кстати. чаек- самое то

Геннадий Ш.

дааа, особенно в деревне , где вода ключевая, а чай из самовара, да ещё и с молоком, и ягодным вареньем...

Надежда Из Сибири

Очень замечательно...вкуснее не придумать и летом можно так пить...

Наталья Малышева

даа. на даче почему-то не хочется кофе.. именно такой чай

Наталья Малышева

конечно🌺 🤝