P[
Peace-Death [♂]

Известно ли Вам, что раньше ВДНХ называлась Выставкой Передовых Достижений, сокращённо – ВыПерДос?

Ответы
Роман Ефремов

История Советского Союз, как впрочем, и всей России, сплошной, непроходимый как тайга фейк!

Одной из столь любимых нами фейковой историей стала и сказка про Молодую Гвардию.

Для того, чтобы руководить толпой ей постоянно надо подкидывать идеи разрывающие ее мозг, идеи заставляющие следовать примеру, идеи подражать которым станет целью жизни толпы.

Это очень хорошо понимал Сталин и именно с этой целью он сформировал задачу творческой проституции страны, ой простите, интеллигенции:

Создать в умах советского, измученного войной народа, образ героя! Образ тех, кто не жалея живота своего боролся с врагами советского народа, ну и чтобы совсем гладко было, естественно погиб в муках.

Ну погиб понятно, еще и для того чтобы потом не смог рассказать правды о истинном ходе событий.

Так, из под пера талантливых сталинских писак и появились, сказки и былины о подвиге Зои Космодемьянской, Панфиловцев, ну и конечно Молодой Гвардии....В предсмертной записке Фадеев, так описал причину своего преждевременного ухода:

"Жизнь моя как писателя теряет всякий смысл. И я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь, клевета, ухожу из этой жизни".

P[
Peace-Death [♂]

Так было есть и будет везде и всегда. Россия — лишь одна из многочисленных частностей. Увы!..

Роман Ефремов

Новости "Новороссии": террористы "ЛНР" отказались выпускать из концлагеря женщин и детейТеррористы "ЛНР" на последнем блок-посте перед подконтрольной Украине территорией Станицы Луганской отказались пропускать автобус, который перевозил 45 женщин и детей. Все они хотели выехать с территории псевдореспублики.

P[
Peace-Death [♂]

Мы уже ведём эту дискуссию на Вашем вопросе о воентехнике в Москве... Не будем писать одно и то же дважды...

Игорь

не правда. "ВДНХ — Выставка достижений народного хозяйства.

Существует несколько объектов, носящих или носивших такое имя:

Выставка достижений народного хозяйства.
Национальный Экспоцентр Украины (ранее — ВДНХ УССР).
Выставка достижений народного хозяйства в г. Барнаул.
Выставка достижений народного хозяйства в г. Кострома.
Станция Московского Метрополитена «ВДНХ».
Метеостанция ВДНХ"

Игорь

насколько я знаю то да

P[
Peace-Death [♂]

Хм 😉

Игорь

за что купил за то продал. как говорица 😄

P[
Peace-Death [♂]

Ладушки, пора "отбой". Утром рано вставать. Пока!

Игорь

пока

Marja ..........

это только в вашем больном сознании рождаются такие воспоминания о том, чего никогда не было...

P[
Peace-Death [♂]

Вынужден Вас разочаровать, но сознание больное у Вас, если Вы шуток не понимаете. К тому же, как говорится, "за что купил, за то продал" – это я вычитал, лет надцать тому, в каком-то из журналов, при чём вполне уважаемых... Так, что обратитесь ка Вы к психиатру, пока не поздно, а то уже начали на людей бросаться...

Павел

А ВАМ ИЗВЕСТНО..ЧТО ТАМ..ГЛАВНАЯ БОЛЬШАЯ СКУЛЬПТУРА...-ЭТО БЫК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ С ЯЙЦАМИ...БЫЛА???

P[
Peace-Death [♂]

Не-а 🙂

Павел

А ВОТ И ДА...)))

P[
Peace-Death [♂]

В смысле: мне не известно (было) 😛

Павел

ЭТО ПРИ СОЮЗЕ..А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ..ЧТО ГДЕ И КАК

P[
Peace-Death [♂]

И я не в курсе..

Ar@mis Kuralessoff

А известно ли Вам... Что у Ельцина была кликуха "Ебелдос".... Ельцин.. Белый дом... Свобода..

Юрий Гусев

Она раньше называлась ВСХВ-Всесоюзная Сельскохозяйственная Выставка

Юрий Гусев

Если вам действительно интересна эта тема,то могу сказать,что до ВСХВ была еще ВСКПВ-Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка,которая существовала с 1923 по 1939 год и находилась на Воробьевых горах.

P[
Peace-Death [♂]

Век живи, век учись...

Юрий Гусев

Да,мы далеки от совершенства

Юрий Гусев

главное-проявлять к разным сторонам жизни

Тома

глупости..это выставка достижений народного хозяйства....было так..

Кв-2

Не совсем верно....называлось ПТНХ....переводить не буду.)))))

Кв-2

🙂

Ефим Копелян

А сейчас вся кацапская педерация - этот ВыПерДос.

P[
Peace-Death [♂]

Если доживём, и если увидим...

Ефим Копелян

Доживем и увидим. Путлеряке уже седьмой десяток пошел, долго эта падла не протянет.

P[
Peace-Death [♂]

Этот кнур еще нас переживёт. В него-то не стреляют. Да и помимо Путина мало ли кто нарисуется...

Ефим Копелян

Не переживет. И другие обязательно нарисуются, или их нарисуют.

P[
Peace-Death [♂]

Будем посмотреть...

Владимир Баклушин

мы .были отсталыми! Первые пи оры в Европе жили!

Dsfsdfsf Klausborman5

ВыПерДос 😄 ВО УМОРАААА!!! ЩА ОПСИКАЮСЬ ВЫПЕРДОС

Ирина Макшина

Выставка достижений народного хозяйства.

Kuanyshbek Urazbayev

выставка достижений народного хозяйства

P[
Peace-Death [♂]

Это ВДНХ, а раньше...

Kuanyshbek Urazbayev

а раньше ты ещё не родился

P[
Peace-Death [♂]

А речь и не обо мне...

Николай

От туда и вышло изречение выпендреж!

Игорь

а народное хозяйство куда дел?))))

P[
Peace-Death [♂]

У ненаших, к стати, тоже...

Игорь

ну так блин.... дурное дело не хитрое.

P[
Peace-Death [♂]

Даже не знаю: то ли эпоха у нас такая, то ли так было всегда, но почему-то в 99% случаев всплывает (оказывается наверху) именно дерьмо, а не сливки...

Игорь

да раньше вроде так не было. меня воспитывала бабушка и считаю что нормально воспитала. ценности раньше какие-то были как великая отечественная. стариков уважали и слушали ветеранов тоже чтили. а теперь блин всем на все наплевать. у нас статья уголовная есть теперь за публичное отрицание окупации латвии совдепом. я вот пишу тебе правду а сам думаю а не приедут ли за мной что бы гавкал сильно)))

P[
Peace-Death [♂]

Тоталитаризм, он и в Африке тоталитаризм, что бы им не навязывалось и не запрещалось. Я давно заметил, что история, на уровне образования, не наука, а прости.. просто инструмент идеологической обработки масс.

Александр Домахин

ВДНХ оно и есть а это повильоны

Viktor Bondarev

Никогда она так не называлась.

Анатолий Яценко

Колхозников и Рабочих --ВПДКР

P[
Peace-Death [♂]

Тады ВыПерДосКолРаб

Анатолий Яценко

ууууу так наворотить!!!! 🙂

P[
Peace-Death [♂]

А то!!! 😉

Ivan Ivanov

впердосом все и кончилось lol

Наталья Расщупкина

а сейчас как недоумдос?