Ви
Виктория

Хрущевка, сталинка, брежневка: основные отличия
Несмотря на то, что эти три вида недвижимости возникли на протяжении сравнительно небольшого периода времени, различия между сталинками, брежневками и хрущевками огромны. Какие? 🖼

Ответы
На
Натали4Ка

Слишком много писать. Сталинки теплее, толщина стен 2,5 кирпича, высокие потолки 3м, на них легко дают ипотеку. Но старые коммуникации. Если в таком доме прошел капитальный ремонт, то все намного лучше. Хрущевки с маленькими проходныси комнатами, толщина стен гораздо меньше, брежневки - панельные дома. Это если кратко.

Ви
Виктория

спасибо. Все верно

На
Натали4Ка

Я знаю)) в прошлом риэлтором работала))

Ви
Виктория

понятно

Дмитрий Табунов

Сталинки строились для небожителей, и на века. Хрущёвки - для простого народа, и на время, перекантоваться до построения коммунизма. В брежневках было больше комфорта, нежели в хрущёвках.

Ви
Виктория

совершенно верно

Николай Верниковский

сталинки в центре города. потолки за 3 метра.много комнат. простор. хрущёвка чуть за 30. 2.5 потолок. малоквартирные. брежневки чуть выше 2.7.

Ви
Виктория

все идет из семьи

Николай Верниковский

мне восьмой десяток и 24 февраля перевернуло во многом мои понятия.

Ви
Виктория

охотно верю

Николай Верниковский

а молодёжь в основном не поддаётся внушению стариков. и молодцы. им хочется свободы. и справедливости. а патриоты- просто идиоты. со всех сторон.

Ви
Виктория

да уж

Сибирский Кот

В сталинке довелось недолго пожить в молодости. Потолки высоченные под 3 метра. В хрущевках санузел совмещенный и кухня крохотная

Ви
Виктория

есть такое

Аг
Агатушка

Высота потолков..совмещённый санузел-это основное...еще и стройматериалы различались

Ви
Виктория

верно

Аг
Агатушка

Окай

Любовь Яворская

"Сталинки" строились с размахом,"брежневки"-скоростные,"хрущёвки"-эконом-класса!

Ви
Виктория

совершенно верно

Ar
Arkadij

В сталинках жили сталинисты, в хрущёвках хрущёвцы, а в брежневках брежневцы.

Ви
Виктория

во как

Ar
Arkadij

А Вы не знали?

Ви
Виктория

сталинистов? Видела в паспортах имя Сталина и Ленина. А вот у вас есть имена Путина?

Ar
Arkadij

Ни к чему как то.

Ил
Илья

наверно высота потолка в квартире, в сталинках выше, чем в хрущевках.

Ви
Виктория

да

Пётр Тавриль

ну СНАЧАЛА были Сталинки потом Хрущёвки а уж потом Брежневки

Ви
Виктория

наверное так

Пётр Тавриль

Точно так.

Александр Бабурин

Цена. совмещение сан узла кирпич ,бетон панели. балконы ......

..

Потолки высокие, санузел раздельный, кухня малюсенькая )

Ви
Виктория

понятно

Nekto Imiarekoff

Потолки и площади. А также раздельность комнат в них.

Ви
Виктория

да

Ne
Nevi

А шо,война закончилась,я шо то пропустил?😁

–1
Ви
Виктория

бухать надо меньше

Ne
Nevi

Ну да

Вл
Владимир

Площадь, высота потолка и др.

Solar. System

Брежневок не знаю?Что это ?

Луиза Котельникова

Высота потолков три метра

Ви
Виктория

гу да

ვასო წილოსანი

Архитектура и площад

Nikola Mahkov

-нет информации!--😱

Лариса

Брежневки не знаю.

Ви
Виктория

это в советское время как пел Высоцкий

Лариса

Общежитие, что-ли?

Ви
Виктория

ну типа того. Но общежитие другое. Там на весь этаж один туалет и душ с кухней. А коммуналка - это несколько комнат в одной квартире. И в каждой комнате семья

Лариса

И туалет и душ тоже на всех один. Печальное зрелище...

Ви
Виктория

ну как кому повезет в жизни

Дедушка Старенький

Прочность разная.

Ви
Виктория

понятно