Тамара Ситарская

Что такое порядочность?

Ответы
Александра Романенко

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

Случайных встреч, друзей, высоких взлетов!
И запах кофе в доме поутру...
Хорошие мои, всех с Новым Годом!!!
Я вас безумно, искренне люблю!🍷🎄

Ни
Николай

обычно это означает: честность, аккуратность, вежливость, упорядоченная жизнь, чистоплотность.. и все качества, к которым нам только и нужно стремится формировать. Но чаще всего, это слово употребляется пафосно.. к сожалению, потому что значение слова этого очень широкое и как хочешь, так и применяй. Я лично смотрю в каком контексте человек употребляет это и не возвышается ли этим над другим?

Олег Тараскин

Вот к примеру: Чем отличается порядочная леди от потаскухи? Потаскуха-это женщина которая потаскует, потаскует и ложиться спать одна. Порядочная любит порядок! Сегодня один, завтра другой!!! Это старый анекдот!!! С собой ни кому не ассоциировать! 😁😁😁

Сергей С

Это когда тебе говорят гадости, а ты клыбаешься и думаешь как хорошо, что ты есть на свете! Иначе на кого бы эти милые создания тратили свою энергию, показали бы свое красноречие? В общем- зорошо быть порчдочным🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Порядочность - порядок - уклад жизни, подчиненный 10-ти Заповедям, пронизывающим собою практически все религии, за исключением может быть верований африканских или австралийских племён аборигенов...

Vadim @@@

Сейчас мало порядочных,но это умения держать себя в пантолонах,не предавать,честность и все те аспекты которые показывают истинного благородного человека

Галина Еремеева

Порядочность — это не пиджак, который надевают по выходным и праздничным дням, а в будние дни снимают. Она — либо есть, либо её нет.

Dajana Dajana

Мы все — порядочные!
Только одни — порядочные по-настоящему, а другие -порядочные… сволочи.🙂

Ро
Рома

Думаю, это когда человек имеет высокие нравственные ориентиры и живет по ним, даже, когда это трудно.

Василий Медведев

Если у человека есть маленькая частица Бога-значит он порядочный(Это Стыд и Совесть-это Святой дух)

Тамара Ситарская

Согласна.

Kitton

А вот в моем понимании это как в том "письме брату " А .П. Чехова . Кому надо тот найдет и прочтет .

Тамара Ситарская

Интересно знать мнения людей в интернете.

Александр Юзов

Человек который ответственно относиться к любому делу и при этом не нанося вреда окружающим.

Оксана М

всегда выполнять сказанное или лучше ни чего не говорить .придерживаться установленых рамок

Москва Златоглавая Z

То, что хорошо для социума и не очень для самого себя...Иногда так тянет на непорядочность!))))

Банный Лист

Да перестань..)) Если ты порядочный, то делать что то против этого - просто противно..)) Привет, красавица..))🌹 😉 😜 ☺️

Банный Лист

Это свод законов и понятий, которые стали НОРМОЙ жизни..))

Владимир Вельский

Не распространять и не использовать в корыстных целях информацию, которую вам доверили.

Александр

Почти что каждый человек,
Себя порядочным считает.
Только порядочность вовек,
Лицо на маку сне меняет.
Не держит зла, как и обид,
И мысль в помоях не бывает.
Все на виду, а если нет,
То вас порядочность, не знает.

Владимир Вельский

Душу на обманешь, а человек жив пока Душа жива.

Александр

🙁

Валентин Клюжев

Когда все по порядку и предсказуемо, даже свинство, о чем заранее честно предупреждают

Анна Рудевская

Действие по ПОРЯДКУ, благородному порядку. Порядочным может быть только благородный

Тамара Ситарская

А что такое благородный?

Анна Рудевская

Благородный - это рождённый Благом. На самом деле, не зависимо от того, понимает наш мозг или нет разные определения, душа всегда знает, рождено-ли чувство, мысль, которую мы думаем, благом. То есть , благородно-ли это. Надо научиться полагаться на чувства своей души.

Тамара Ситарская

Согласна.

Лю
Людмила

Вспомните какого нибудь очень хорошего человека, доброго, честного,, вежливого и т. д.

Алекс Венцель

Порядочным можно назвать человека живущего по законам принятым в данном обществе...

Виктор Губанов

Умение держать своих демонов в запрети, умение говориться что хотят слышать другие