Ольга

Женщины,а можно выйти замуж в 50 лет? Поделитесь опытом,как вам это удалось.Желательно с нуля, у меня никого нет,знакомиться негде,сын взрослый,я уже на пенсии,но работаю.На переезд готова.Прошу не оскорблять меня,лучше проходите мимо.

Ответы
Ирина Малышева

Ну почему такие ограничения в возрасте? Вот вам история из жизни, улыбнитесь: В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это — бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли ее к себе.
Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть-меня и сестры.
Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги. Мама чуть с ума не сошла.Пришлось ехать их забирать. При этом батя ржал и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.

У нее диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьезным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
-А что будет, если я это буду есть?

-Вы можете умереть,- с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.

-Да ладно вам! Что, серьезно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?

Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками-и выигрывает! Она поет в хоре 'Веселые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты. А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя.

Теперь они отрываются вместе.

В прошлые выходные он побаловал ее гонками на квадроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков. Так дед Коля был представлен семье-онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку-она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. «А сколько той жизни!»-отвечает она моей маме на все ее :«Мама, ну как так-то?»

Хочу такую старость.

Mila Ddd

Хочу быть как ваша бабулька,долгих лет ей радостной,полной приключений жизни😉

Ирина Малышева

Да) у такой бабульки стоит ПОУЧИТСЯ)) согласна))

Ольга

🌷🌷🌷

Ге
Георгий

У меня моя тетушка вышла замуж в 75 лет .четвертый раз . и прожили они с дедом до 87 лет . были счастливы и спали вместе .

Ольга

Здорово,особенно последнее

Светлана Глебова

Я верю в неслучайность встречи: на улице, в кафе, в инете! Когда мне было 58 лет, мой супруг после 35 лет брака, уже была внучка, ушел к молодой. Еще раньше дети уехали из России, я осталась одна. В душе ужас. подруга возила меня к психологу. Я мысленно просила маму, ушедшую из жизни , помочь мне. И вот , на мое 60-летие меня познакомили с мужчиной, который в день рождения моей мамы развелся с женой, которая его предала изменой (кстати моложе его была на 15 лет). Вот уже почти 20 лет я живу с этим человеком. Он построил отличный дом недалеко от города. Мы оба еще работаем. Мы были много раз в Египте, в Америке, Франции, Израиле. сейчас каждое лето отдыхаем в Болгарии. Верьте в свою судьбу, и никогда не показывайте мужчине, что Вас интересует его материальное положение. Наоборот, вы не против ему в чем-то помочь. Не бойтесь знакомиться, но не переходите к близким отношениям, пока не поймете, что это Ваш мужчина. Бойтесь пьющих и курящих. Любая зависимость не в пользу мужчины. Увлекайтесь чем-то красивым.

Ольга

Ключевое слово "познакомили",увы,меня некому познакомить

Светлана Глебова

У Вас будет по-другому, но обязательно будет. Читайте начало моего письма.

Ольга

Спасибо,я очень внимательно всё прочитала,но я обычно ни с кем так не знакомлюсь,по крайней мере такого никогда не было.А хотелось бы ....

Светлана Глебова

Конечно, есть много одиноких мужчин, которые хотят попользоваться женщиной, но надо все равно присматриваться, научиться понимать, Ваш человек или нет. а как это произойдет, видно будет.

Ольга

А как это узнать,чаще всего я понимаю что это не мой человек или я не его.Мне нужен простой,понятный человек,который вырастил детей,которому буду нужна я.Все понятно и просто.

Светлана Глебова

Не торопитесь. все сбудется.

Весёлый Пират

А вы знаете, мне уже скоро 55, на днях будет три года как я через интернет познакомился и ничуть не жалею. Всё как-то случайно получилось - я уже свыкся со своим одиночеством. Два неудачных брака - им от меня только деньги нужны были. О любви и уважении - молчу. Никого не искал и не хотел. Друзья пытались меня познакомить, но и там тоже ничего хорошего не было. Как-то раз в Одноклассниках зашел в какую-то игру и минут через 20-30 мне пришло сообщение: "Как ты докатился до такой жизни?". Я ответил с юмором, завязалась переписка. Как потом оказалось, это был квест. Потом мы стали СМСками переписываться, созванивались, встретились.... Теперь мы вместе. Она на семь с половиной лет младше, но я разницы не ощущаю. Мы любим друг друга и, главное, уважаем. Так что, и Вы не теряйте надежды и верьте - судьба, она рядом!

Ольга

Спасибо вам,удачи и любви.У меня тоже много подобных знакомых было и есть.Но,разные города,встретится нереально,мужчины в гости приезжать не собираются.Вот пока одна.

Весёлый Пират

Значит, пока еще не нашелся тот самый Ваш человек. Встретите еще! Главное - не унывать! У унылых людей меньше шансов на хорошее знакомство. А если мужчина достойный, то и расстояние для него не будет помехой. У нас тоже было расстояние - сто километров. Удачи Вам!

Ольга

Спасибо,я не унываю и надеюсь.

Александр Ефремов

вы извините Ольга . что я в женские разговоры встрял Я специально посмотрел на вас , на ваше фото Я женат и я не для знакомства пишу Просто вы очень красивая молодая женщина Не льщу - вы молоды и действительно очень красивы и я просто даже и мысли не допускаю - а разве при такой красоте и молодости , разве можно не выйти за муж Конечно не так просто Вам наверно подскажут . но на мой мужской взгляд вы молоды , красивы и интересны , а чего только стоят ваши чистые и добрые глаза Храни вас бог и я уверен он вас услышал и обязательно вы будите счастливы Я очень этого желаю вам и тоже попрошу его Вы достойны любви и счастья вы обязательно будите любить и быть любимой И семья обязательно будет Я убежден и от всего сердца желаю вам этого

Ольга

Спасибо вам большое!

Лиза Иванова

Расскажу историю своей коллеги, которая поехала в гости к своей подруге в Германию. Ей на тот момент именно 50 лет стукнуло, Подруга живёт там давно, замужем. Только моя коллега эприехала, ей подруга сказала, что уже несколько мужчин хотят с ней познакомиться. Как только муж подруги обмолвился, что к его жене приезжает русская подруга, к нему стали потихоньку подходить его коллени и просили познакомить ее с их знакомыми - друзьями. Всего человек 5 набралось. Она со всеми встретилась. Понравился ей не самый богатый, но самый добрый человек. Встречались, переписывались, он к ней приезжал. Она долго не решалась уехать насовсем, но, все-таки, поехала. Сейчас живёт в Германии. Фотки в ОК иногда выкладывает.Отлично выглядит.

Лиза Иванова

Проблемы всегда будут. Если не боитесь, я спрошу у мужа. У него есть щнакомые одинокие. Ео

Лиза Иванова

Но!!!! Живу в Турции. Человек может быть турком или греком, или армянином турецким. Есть христиане, но есть и мусульмане знакомые. Хотя фанатиков среди наших знакомых нет. Как вам такой вариант? Если не страшно, то могу спросить. Хотя, конечно, ничего пока не обещаю.

Ольга

Спросите.Но старых не люблю.50+-2 года.Только официальный брак.И что бы смог приехать для знакомства.Первая я никуда не еду.Знаю только русский язык,к сожалению.

Лиза Иванова

Разумные требования. В субботу приедет из командировки, я спрошу.

Ольга

Да это не требования,а просьба

Лилия Ильг

Здравствуйте Ольга. Познакомиться и выйти замуж можно, но надо быть осторожней. Я в 2008-2009 году писала роман о знакомстве по инету и сидела на 6 сайтах знакомств, типа я невеста. 3 сайта немецких и 3 русских. Так вот самые приличные женихи были на немецком платном сайте Элитепартнер.там взнос 30 евро в месяц. Двух летнее пребывание на нем стоило мне денег. Но кавалеры были хорошие. Даже познакомилась с одним вдовцом миллионером. Но я не искала мужа. Так как со своим немцем развелась, он всю нашу совместную жизнь только деньги у меня тянул. Мне в этом году летом уже 61 год стукнет. Но претендентов хватает. Потому что я дама самодостаточная и обеспеченная. Я же уделяю все свободное время семье доченьки, своей внученьке

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, сходите в Храм Божий исповедуйтесь причаститесь, закажите записку и молебен простой о нахождение второй половинки, подойдите к иконам к той которой душа потянется и просите Господа Бога и Святых. Как Господь сказал: " Да просите да будет вам дано." Нои тут есть нюансу жизни мы все под Богом ходим, по поступкам и по делам нашим положа руку на сердце себе задайте вопрос а заслужила ли я вторую половинку или мне Господь дарует искупление своих грехов. Вы сами знаете что в жизни за всё приходится платить. Решайте сами и прошу меня простить ради всех святых, да услышит вас Господь и возьмёт вас под крыло Царица наша Небесная Присно Дева Мария и все святые на небе и на земле.

Ольга

Спасибо вам,неуже ли самая грешная?Многие более грешные женщины таких мужиков имеют!!!Просто загляденье.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, не завидуйте, зависть это тоже грех обращайте больше на свои грехи, а каждый из нас получит по заслугам. Будьте счастливы и здоровы.

Виктор Пузарин

А вы попробуйте сначала влюбиться! А возраст ваш здесь не причем. .............. ...... ..... О женском возрасте
С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной - всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

© Copyright: Виктор Пузарин, 2016
Свидетельство о публикации №116121308075

Elena

Своего опыта нет, но вижу как это делают подруги и закомые. Очень интересный прцедент с бывшей свекровью моей подруги. Она удачно вышла замуж в 56 лет! За мужчину на 10 лет моложе. А началось все просто она поехала в гости к своей подруге в Америку. Попутно связалась то ли с одноклассником, то ли с однокурсником он живет в Канаде и к нему в гости съездила. На третий раз она нашла работу и осталась в Америке. Фиктивно вышла замуж чтобы получить документы на проживание и работу. А работала она у пожилой женщины русской эмигрантки первой волны. Так вот сын этой эмигрантки сделал нашей даме предложение. И вот они счастливы уже лет 5.

Ольга

Увы,я не могу вот так сразу куда-то уехать,у меня нет нигде знакомых,побс мама и сын-студент

Elena

А соседи есть?

Ольга

Есть.Они все семейные.Одиноких нет.

Зоя Сингур

Женщина в любом возрасте имеет право на счастье..Улетают года безвозвратно,
Как листочки календаря.
Их уже не вернуть обратно....
Лишь душа молода, молода!
Вот уж юность давно отзвенела..
Прочь умчалась ,как ветерок.
А душа босоногая девочка...
Не хватило ей юности впрок!
Вот и дети уже подрастают..
И забот и хлопот ,полон рот...
А душа, босоногая девочка..
Все поет ,и живет без забот!
Тут уж старость ,не за горами..
Серебром на веске ,седина...
А душа ,босоногая девочка...
Русу косу, плетет у окна!
Не заметишь ,как уж состарился...
Пришло время, пора умирать....
А душа, босоногая девочка...
Хочет в детсво вернутся опять!

Ольга

Андрюша,ну и где ж ты так долго пропадал?Заждались уже.Уже думала пешком в гости пошёл,то уже бы и пришёл давно.

Andrey Thebeststore

кризис...платежи....ни шага в лево

Ольга

А чего влево нельзя?Жена не пускает?

Andrey Thebeststore

жена пристроена...в надежных руках...прошла по граблям....нашла домовитого....спит с отверткой и молотком...

Ольга

О,как всё печально....

Оксана Внукова

Ольга, дорогая, опытом делиться не могу, я только в начале пути. Овдовела в 50 лет. Сейчас мне 52. Но при этом думаю, что не все потеряно. Алгоритм тут простой: идете к хорошему фотографу и делаете фотосессию. Свои профессиональные фото размещаете на хороших сайтах знакомств или на сайтах брачных агентств. Если не очень дружите с компьютером, пусть сын поможет. Далее общаетесь, переписываетесь... Процесс отбора долгий, но если вы даже на переезд согласны - думаю, рано или поздно найдете кого-то. Хочется ведь не "кого-то", а чтоб глаз горел, и чтоб это было обоюдно! Удачи!

Ольга

Да согласна.Только подруги все замужем и в баньку мне ходить не с кем.

Оксана Внукова

Ну а у меня как раз есть такая, разведенная. А вы в каком городе живете? В Красноярск переехали бы? А то у меня тут есть пара женихов... Например, писатель один. Вы не подумайте, что я бросовый товар подсовываю. Но пообщаться-то можно. Ведь это дело индивидуальное - мне не нравится, а вам подойдет.

Ольга

Я в Мурманске,это очень далеко.А переехать я могу только в качестве жены,другие варианты меня не устраивают,куда-нибудь в Среднюю прлосу России.

Оксана Внукова

Да. Мурманск на Красноярск - это все равно что шило на мыло менять. Ладно, ищите и обрящете!

Ольга

Спасибо!

Мурат Джумагажаев

здравствуйте! это нормально я вас приветствую что кто то должен брать как говориться быка за рога если счастье не идет его надо взять и что ждать и годать когда и где и как когда нибудь случайно произойдет знакомство .знаете сколько одиноких мужчин и просто как то ну не получилось не сложилось семью завести детьми обзавестись а так мужик и не плохой то и все есть и свой дом и работа а вот как то ну не сложилось .так что надо и нужно искать друг друга и не стесняться жизнь быстро пролетает .так что .УДАЧИ ВАМ !!!

Ольга

Спасибо вам,Мурат.Я с вами согласна.Вот только где такого найти,вот в чём вопрос.У нас в городе нет таких

Мурат Джумагажаев

я сам проживаю в казакстане и мне уже 42 будет в декабре и 50 не за горами у меня у самого любимая супруга дети ну все в норме а вот товарищь у меня есть володя и парень он ну нормальный и дом свои и пахарь а вот как то ну вот не получилось и не получается а сам высокий ну красивый парень а вот как то и жаль и таких много после этих девяностых которые так повлияли на наш народ и изменил их душу

Ольга

Да,я согласна.90-е годы очень отрицательно повлияли на наше поколение.При СССР семью построить не успела,а потом это уже никому было не надо.Вам в этом повезло больше.В 18 лет я не готова была стать женой и матерью.Все мои подруги,которые вышли замуж в 88-89 годах живут счастливо,никто не разводился.В 90-е институт семьи безжалостно уничтожили.Вот теперь имеем что имеем,увы..Вернее ничего не имеем.Но я далеко живу от вас,в Мурманске

Мурат Джумагажаев

оо у вас морозец .да много кто ну не получилось .так что я вам желаю удачи и не молчите это ваша жизнь и другой не будет так что не стесняйтесь здесь ни чего такого нет каждый имеет право на счастье .

Ольга

Спасибо вам большое и удачи в жизни!

Валентина Рязанова

Вышла замуж в 48 лет, думала за хорошего человека. Обходительный , интеллигентный , предложил брак официальный , чего желать лучшего. Оказалось попала в узаконенное рабство, от зари до зари трудилась, в прямом смысле слова пахала , за 3 -х метровым забором. Плодами моего труда обеспечивал свою бывшую семью и любовницу. Едва вырвалась через 1,5 года. Прошло 20 лет, как вчера было, но уже никаких знакомств и отношений. Отдыхала с внучатами, они выросли, теперь мы друзья.

Ольга

Как всё страшно.Я человек городской,в деревню не поеду однозначно.

Валентина Рязанова

Он живёт в городе под Петербургом, строил дом в 3 этажа и участок 26 соток для моей деятельности. Может мне такая невезуха, бывает удачно и в 70 лет выходят замуж. Мне уже 68 и ни к чему чужой дедудшка ( я бабушка) с его охами-крёхами, ворчаньем, занудством , считая деньги в моём кошельке.

Ольга

А я согласна,н о на ровесникам.

Николай Дубинин

Брак для женщины - судьба. Для мужчины, это испытание. Потому, для женщин и мужчин, очень не просто. Сами почувствовали по ответам, кому от чего досталось. Женская психическая энергия невероятно мощный инструмент, для создания того, что нужно женщине. Всегда помните о том. Все возможно. В плане созидания жизни, женщина стоит рядом с Творцом. И вполне можете создать для себя все условия для своего желания, для своей потребности ....отбросьте сомнения.

Ольга

Спасибо,Николай

Николай Дубинин

Если позволите продолжим тему сию ...сейчас вынужден покинуть сайт. Записал Вас в друзья (что бы не потеряться). Некоторые практические советы не помешают. Вреда от них не будет, помощь почувствуете.....

Ольга

Договорились

Николай Дубинин

Прекрасно. Великие дела не терпят суеты....

Feliks Zakopnuk

Выйти можно,и войти можно. Всё можно. Разница в том, что в молодости на к этому толкает химия. Инстинкт размножения и ещё много чего толкает кроме мамы. Мама нас тормозит. Сейчас нас к этому толкает боязнь быть одному. А останавливает здравый смысл. А кто? А может маньяк? А почему к 50 за душой ни кола?...То есть встреча напоминает поход супермаркет.Решите для себя, что Вы хотите и чем готовы пожертвовать. И вперёт. И дай Вам Бог встретить своё счастье.

Ольга

Я хочу на ПМЖ!

Feliks Zakopnuk

C Этим здесь проблема. Нужно пять лет прожить официальной женой А потом они будут посмотреть. Но это решаемо.Вас жара+35 не пугает

Ольга

Пугает,но можно ж привыкнуть?А ты что не женат или есть кандидаты?

Feliks Zakopnuk

Я не женат и нет кандидатов. Я сейчас не знакомлюсь у меня огромные долги которые я должен погасить. А уж потом будем что-то думать в этом направлении.

Ольга

Ясно

Сергей Глазунов

Милая Оленька! В пятьдесят лет жизнь только начитается, можете мне поверить. Полагаю что у вас впереди много счастливых лет. И если встретите хорошего человека и всё у вас получится, не раздумывайте, рожайте ему ребёнка - это будет залогом крепкой полноценной семьи. А по другому будет только весёлое времяпровождение, вы же взрослый человек и прекрасно это понимаете. От души желаю вам, чтобы у вас всё получилось!🌹

Ольга

Спасибо, вам,Сергей! Нет у меня пока такого человека рядом и не знаю, когда появится...

Сергей Глазунов

А вы попробуйте зарегистрироваться на сайте Мой Мир, я полагаю, что у вас там будет гораздо больше возможностей. Можете пройти по ссылке ​https://my.mail.ru/mail/sergeyglazunoff/ и попадёте на мою страничку, кликните меня в друзья и я помогу вам там освоится. Ну как вам такое предложение?🙂

Ольга

Сергей, я давно везде освоилась, это для меня не проблема.Но в интернете любовь не ищут!!! Её надо в реале искать! Вот только как и где?

Сергей Глазунов

Конечно, это серьёзная тема и обсуждать её здесь, то же самое, что и на центральной площади. Если же у вас есть такая возможность, заходите в Моём Мире ко мне в личку. Возможно я вам дам несколько практических советов. Сможете?

Aleksandr Kardanov

Отвечу Вам от лица мужчин=) 100% шансов много=) Если у вас много свободного времени, то просто советую наслождайтеся жизнью, вернитесь в бесзаботную юность=) Вы можете себе это позволить...чаще выбирайте со в центр города, посещайте выставки, гуляйте по маркам...Уверяю Вас, вы не одиноки и Ваша половинка где-то там...Возможно именно сейчас, гуляет в парке неподалёку от вашего дома и думает о Вас, где же он вас потерял....;)

Ольга

Увы,свободного времени нет,парков для прогулки тоже .И что делать?

Aleksandr Kardanov

Сидя дома точно половинку искать можно до скончания века, это как не крути) Посмотрите среди своих знакомых мужчин... Может кто-то больше других выказывает знаки внимания)

Ольга

Если бы они были эти знакомые.

Aleksandr Kardanov

Могу сказать уверенно, что прогулки по городу 100% принесут плоды) больше позитива!!! Покажите людям что Вы не просто живая...Покажите людям Что Вы можете дарить жизнь, подарите нам свою радушную улыбку и хорошее настроение;) Любовь, радость, тепло, всё это всегда притягивает аналогичное=) У вас есть цель, найти половинку и сделать эту половинку счастливей... К вашему такому призыву, притянется много желающих как получить любовь, так и побороть её Вам...и Вы найдётесь=)

Ольга

Увы,гуляю постоянно,еше никогда ни с кем не знакомилась.

Антонина Найденова

Ольга,тогда на сайт знакомств....у меня в телефоне всегда пишет :"он тебя ждет здесь...поройтесь...найдете и не смущайтесь...это Ваша жизнь и здесь слева служба поддержки...на этих сайтах подберут по месту жительства...Вы сразу наберете желающих но не давайте о себе сведений и телефона,никаких денег никому не переводите...много аферистов...потихоньку переписывайтесь и не торопитесь...все у Вас получится.Удачи

Ольга

Это,увы,пройденный этап.Там один обман и разврат.Мужа там не найдешь.Знакомилась,встречалась,телефон даже отдельный для этого завела.Малолетки,женатые,озабоченные и всё.Надо что-то другое,а что?

Антонина Найденова

у меня две подруги нашли....

Ольга

Ну им повезло,я пока не могу,целый год стараюсь..

Ольга

🌷🌷🌷

Io
Ioan

для начала посмотрите мультик "Лягушонок ищет папу", это поучительный пример и не только для детей. но и взрослых!!

Ольга

Спасибо,посмотрю

Аринка

а разве мы в свои 50 плохо выглядим?😁.я собираюсь вот выйти..а познакомится можно по разному..даже в инете..знакомства в вашем городе..есть мужчины желающие принять женщину на свою територию.а там как договоритесь.мне лично предлагали и не раз..но у меня есть,хоть маленькая,но своя.да влюбилась вот в трудягу без жилья..всё детям оставил и ушёл..так что действуйте,знакомтесь,ходите на свидания

Ольга

Спасибо,знакомлюсь,хожу,но пока всё безрезультатно.

Аринка

тогда на время переключитесь на себя любимую..новый макияж,причёска..физ упражнения..тренируйте уверенность в своей неотразимости.

Ольга

О,это здорово,надо попробовать,вдруг поможет!

Аринка

не вдруг.а точно поможет..удачи..

Ольга

Спасибо!!!

Ирина Анатольевна

У Любви нет срока и нет давности,
Нет профессий, возраста, границ,
Эти чувства - вписанные данности
В нашу жизнь из вороха страниц.

В них поступки, страсти и безумства,
Постепенно сложатся в тома…
Боль измены, счастье, радость чувства
В предложенья свяжет жизнь сама.

Запятые, скобки, многоточие -
Год за годом пишется глава,
И читаем в каждом междустрочие
Мы Любви волшебные слова!

Ольга

Спасибо,очень хорошие стихи.

Ирина Анатольевна

в 50.......жизнь начинается...............

Ольга

Согласна