Ду
Дульсинея

У нас недавно построили крематорий и я решила, что в случае смерти воспользуюсь его услугами, по моему это экологично и компактно. А что вы думаете о таком уходе?

−8
Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Сходите и посмотрите через прозрачное окно, как сгорает гроб с человеком. Вы забудите и об экологичности, и о компактности.

Ду
Дульсинея

я видела, а вы сделайте эксгумацию и посмотрите что там , думаю сожжение вам покажется единственным выходом))

Вадим Иванов

Тело в печку, пепел на грядку. практично, экологично. Я так и завещал. Грядок нет, пепел в Неву. И меня никогода здесь небыло.

Владимир Пашута

Завещание написала? На Руси тела сжигали. Предки знали, что лучше для Земли Матушки. Только зачем готовиться к этому? 🤔

Ду
Дульсинея

Сказала кому надо, что делать. А к этому надо быть всегда готовым)

Владимир Пашута

Живи. Не нужно внутри ждать этого. 🌹

Ду
Дульсинея

ооо вы разве не знаете, это как приправа к жизни, помнишь о смерти , ценишь то что видишь)

Владимир Пашута

Если только так. Но даже ценить по принуждению сложно. Считаю лучше жить в любви и уважении сегодня, чем думать в страхе о завтрашнем дне. 🌹

Ду
Дульсинея

смерть это не страх, всё вокруг постоянно мрёт и жрёт друг друга)) смерть это часть жизни)

Владимир Пашута

Какая ты трудная. Жизнь должна быть наполнена красками уважения, любви и движения, движения во всём. О смерти и говорить не хочется, забудь о её существовании для себя. 😡

Да
Давид

Лягу под дом советов так что бы не нашли (министры, депутаты где) и умру и завоняюсь! Пусть нюхают и помнят Батьку Давида

Подрыв Устоев

Да, это оптимальный вариант.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Малик Хайбулин

как получится... Где окончится мой путь , там и оставить. А в каком виде,- как получится. А я пойду искать другое тело...

Стас Васильев

Жду когда выучат докторов и построят больницы. Обожаю государство строящее криматории и производящее кочегаров!!!

Стас Васильев

Для смерти....а для жизни?

Ду
Дульсинея

для жизни ждать некогда, надо формировать свой иммунитет) и идти в кочегары)

☀️ Леди Солнце ☀️

Тоже самое. У меня родители кремировано и урны в Колумбарий помещены, сами так при жизни завещали с ними поступить

Владимир

Отлично! А можно будет убедиться что тебя точно сожгли, а то будешь бродить по округе привидением по ночам...? 😂😂

Владимир

Ааааа не хочешь сорок дней бродить по земле, хочешь сразу реенкарнироваться...?😂

Ду
Дульсинея

да душа то пусть бродит, главное не гнить 25 лет)

Владимир

Так душа то как раз и уйдет сразу, потому что тела нет и не к чему не привязана...😀

Владимир

Ну если у тебя там есть блат...😂

[●_●]

Норм. Всяко лучше, чем очнуться в тесном ящике, как Гоголь. Хотя очнуться в полыхающей топке тож малоприятно.

Ду
Дульсинея

после вскрытия не очнёшься) и по любому мучится меньше

Александр Соломатин

Самый правильный уход... Наши предки всегда так делали до того, когда нам НАСИЛЬНО навязали новую религию...

А☆
Александр ☆

"в случае смерти воспользуюсь" 🧐 Померла. Полежала, подумала, вспомнила, встала, пошла в крематорий... 😆

Ду
Дульсинея

сказала детям и они выполнят волю, всё проще

А☆
Александр ☆

Может и "сказали", но написали бред алогичный.

Ду
Дульсинея

я хоть бред могу, а вы и этого нет...так кто тут умный?))

Йорик Петкевич .

Мне пофиг...лишь бы живущим не в тягость...а придти чтоб помянуть и там можно, хотя мне уже будет все равно

Сергей Гецман

Хороший и родственникам потом не накладно,на пасху баночку протёр от пыли считай на кладбище сходил.

Сергей Гецман

Я тоже в завещании укажу такое,и что-бы в доме играла песня Булановой для жены.Не плачь ещё одна у нас осталась ночь.

Любовь

ЗАРАНЕЕ УЗНАЙ СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ УСЛУГУ НА ОПЛАТУ -КРЕМАТОРИЯ И КУСКА ЗЕМЛИ ГДЕ БУДИШ КОРОТАТЬ ВРЕМЯ !!!

Это Я

Мне кажется что мысли о смерти это дипресия, смерть вы видети в окружении для себя вы ее не найдете!

Ду
Дульсинея

Мысли о смерти придают вкус к жизни. Это нормально помнить о смерти

Это Я

Вкус жизни придают эмоции, но не мысль о смерти))

Ду
Дульсинея

Это старая истина и если помнить о смерти, то и эмоции ярче/)

Валентина Рязанова

У меня давно написано Завещание меня кремировать и прах распылить всё равно где в поле , на воде.

Кристина.

Честно говоря. мне что-то не хочется, чтобы меня сожгли. Мало того, что умерла, так еще ти сожгут.

Ду
Дульсинея

А лежать и гнить 25 лет лучше?

Кристина.

Даже думать об этом не хочется.

Вадик Царёв

Цифра из собственного опыта ?

Ду
Дульсинея

Сам посмотри, название знаешь))

Евгений

Да я давно об этом говорю Хватит поганить Мать Удобрять ее надо Прах легче для Матери принять

Володя Горбашов

И вот тогда, иногда, бывает так, что приходит время, когда в сущности пофигу как, куда, во что...