Некто Из ...

Люди считают, что могут почерпнуть мудрость из книг Но книжное знание — это всего лишь искусственная тренировка ума. Настоящую мудрость никогда не постичь с помощью искусственных средств. Мудрость расцветает на поле вашего сердца. Человек должен начать с самого важного ......?

Ответы
Гудвин

Начать копировать мудрые мысли других и выдавать за свои?))) Но не из книг!!! Нет!!! Из интернета...🤣

Некто Из ...

Люди считают, что могут почерпнуть мудрость из книг Но книжное знание — это всего лишь искусственная тренировка ума. Настоящую мудрость никогда не постичь с помощью искусственных средств. Мудрость расцветает на поле вашего сердца. Человек должен начать с самого важного — избавиться от чувства, что он отличен от Бога. Если, не расставаясь с верой, человек будет неустанно повторять: «Я есть Бог», то в один прекрасный день ему откроется, что он и Бог — это одно. Однако просто звук этой фразы, механически слетающей с губ, не даст никаких результатов. Один почитатель Шивы изо дня в день неустанно повторял: «Шиво хам, Шиво хам». Его друг наблюдал за ним и в конце концов спросил, что значит это «Шиво хам».
Подвижник ответил, что «Шиво хам» означает «я — Шива», то есть Бог Тогда приятель поинтересовался: «Если ты — Шива, то какие отношения у тебя с Парвати, женой Шивы?» Услыхав эти слова, подвижник ответил, что такие кощунственные вопросы задавать недопустимо. Эта история лишний раз доказывает, что распевание мантр без искренней веры в их смысл — достаточно бесполезное занятие. Если бы почитатель Шивы твердо уверовал, что он и в самом деле Шива, то ответил бы без колебаний, что он — также и Парвати.
- БАБÁ
Летние ливни в Бриндаване, 1993

Гудвин

Уже лучше...Хоть что то запомнится.Только вот заучивать наизусть тригонометрические функции,не понимая их и не зная таблицы умножения,толку мало.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Гудвин

Здесь у нас такое большое количество интеллектуалов!?)))

Некто Из ...

Познание Истины не зависит от того, насколько у человека развит интеллект. Оно зависит от того, находится ли человек в контакте с Истиной и обладает ли он тихим и спокойным умом, способным воспринимать ее. Величайшие интеллектуалы могут допускать самые непростительные ошибки и путать Истину с Ложью, если они не находятся в соприкосновении с Истиной или не обладают истинным знанием, полученным благодаря непосредственному внутреннему восприятию. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.5

Гудвин

Ооооо...Насколько все запущено...

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Николай Скороходов

..это с рождения ..и не надо мудрить..

Некто Из ...

Люди считают, что могут почерпнуть мудрость из книг Но книжное знание — это всего лишь искусственная тренировка ума. Настоящую мудрость никогда не постичь с помощью искусственных средств. Мудрость расцветает на поле вашего сердца. Человек должен начать с самого важного — избавиться от чувства, что он отличен от Бога. Если, не расставаясь с верой, человек будет неустанно повторять: «Я есть Бог», то в один прекрасный день ему откроется, что он и Бог — это одно. Однако просто звук этой фразы, механически слетающей с губ, не даст никаких результатов. Один почитатель Шивы изо дня в день неустанно повторял: «Шиво хам, Шиво хам». Его друг наблюдал за ним и в конце концов спросил, что значит это «Шиво хам».
Подвижник ответил, что «Шиво хам» означает «я — Шива», то есть Бог Тогда приятель поинтересовался: «Если ты — Шива, то какие отношения у тебя с Парвати, женой Шивы?» Услыхав эти слова, подвижник ответил, что такие кощунственные вопросы задавать недопустимо. Эта история лишний раз доказывает, что распевание мантр без искренней веры в их смысл — достаточно бесполезное занятие. Если бы почитатель Шивы твердо уверовал, что он и в самом деле Шива, то ответил бы без колебаний, что он — также и Парвати.
- БАБÁ
Летние ливни в Бриндаване, 1993

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Некто Из ...

Люди считают, что могут почерпнуть мудрость из книг Но книжное знание — это всего лишь искусственная тренировка ума. Настоящую мудрость никогда не постичь с помощью искусственных средств. Мудрость расцветает на поле вашего сердца. Человек должен начать с самого важного — избавиться от чувства, что он отличен от Бога. Если, не расставаясь с верой, человек будет неустанно повторять: «Я есть Бог», то в один прекрасный день ему откроется, что он и Бог — это одно. Однако просто звук этой фразы, механически слетающей с губ, не даст никаких результатов. Один почитатель Шивы изо дня в день неустанно повторял: «Шиво хам, Шиво хам». Его друг наблюдал за ним и в конце концов спросил, что значит это «Шиво хам».
Подвижник ответил, что «Шиво хам» означает «я — Шива», то есть Бог Тогда приятель поинтересовался: «Если ты — Шива, то какие отношения у тебя с Парвати, женой Шивы?» Услыхав эти слова, подвижник ответил, что такие кощунственные вопросы задавать недопустимо. Эта история лишний раз доказывает, что распевание мантр без искренней веры в их смысл — достаточно бесполезное занятие. Если бы почитатель Шивы твердо уверовал, что он и в самом деле Шива, то ответил бы без колебаний, что он — также и Парвати.
- БАБÁ
Летние ливни в Бриндаване, 1993

Света Дмитренко

верить БОГУ

Некто Из ...

Люди считают, что могут почерпнуть мудрость из книг Но книжное знание — это всего лишь искусственная тренировка ума. Настоящую мудрость никогда не постичь с помощью искусственных средств. Мудрость расцветает на поле вашего сердца. Человек должен начать с самого важного — избавиться от чувства, что он отличен от Бога. Если, не расставаясь с верой, человек будет неустанно повторять: «Я есть Бог», то в один прекрасный день ему откроется, что он и Бог — это одно. Однако просто звук этой фразы, механически слетающей с губ, не даст никаких результатов. Один почитатель Шивы изо дня в день неустанно повторял: «Шиво хам, Шиво хам». Его друг наблюдал за ним и в конце концов спросил, что значит это «Шиво хам».
Подвижник ответил, что «Шиво хам» означает «я — Шива», то есть Бог Тогда приятель поинтересовался: «Если ты — Шива, то какие отношения у тебя с Парвати, женой Шивы?» Услыхав эти слова, подвижник ответил, что такие кощунственные вопросы задавать недопустимо. Эта история лишний раз доказывает, что распевание мантр без искренней веры в их смысл — достаточно бесполезное занятие. Если бы почитатель Шивы твердо уверовал, что он и в самом деле Шива, то ответил бы без колебаний, что он — также и Парвати.
- БАБÁ
Летние ливни в Бриндаване, 1993