Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фонвизин говорил: "Кто может - грабит, кто не может - ворует".
______________________________________________________________________________
Вы согласны, что воровство любой мелочи (например, стащил с работы гайку) и воровство в особо крупных размерах-одно и тоже преступление?

Ответы · страница 3
Андрей

но почему-то за гайку 5 лет дают - за 10000000000 через год по амнистии!

Екатерина

к сожалению , несовершенный человек несовершенно судит

Владимир Заяц

Нет. Хозяева денег воруют миллиардами, за счет казны. Здесь в РФ.

Александр Добрый

Нет украл гайку посодют, в особо крупных размерах нет, не содют

Алексей Едигарев

грабеж. это когда в отрытую стащил. а кража-уже тайное хищение.

Екатерина

мотив один

Алексей Едигарев

мотив один а статьи в ук разные.

Николай Дубровский

Обокрал одного или обобрал миллион? Одно и тоже преступление?

Екатерина

одного поля ягоды...

Николай Дубровский

Да? Но ягоды в лесу разные? Не замечала?

Екатерина

замечала....есть такие, от которых сразу копыта откинешь...а есть, от которых помучаешься перед смертью...

Николай Дубровский

Мрачно... как-то.... а есть в твоём лесу весёлые ягоды? Съел и веселишься? 😁

Екатерина

так мы про престуное поле...

Екатерина

преступное...

Z Сергей Балхошин V

кто насколько может себе позволить но воруют практически все

Екатерина

вроде не ворую...надо подумать внимательнее..

Z Сергей Балхошин V

да у нас немного людей которые не воруют ну украсть нечего

Виктор Полушкин

Пожалуй так,но вот степень ответственности почему-то разная.

Екатерина

исходя из урона тому у которого украли....

Анатолий Бочкарев

Ты на работе хозяин, а не гость, тащи в кармане хотя бы гвоздь.

Наталья Малышева

Согласна.... Изначально важна сама мысль,пришедшая в голову

Янг Николсон

в России не воруют, а молча просят. Поймают- оправдываются.

Екатерина

Дело в том, что кражи бывают разные…явные и не очень)))

Вора судили,
потому что вор
Часы ручные у кого-то спер.
Он пойман был.
Ждала его расплата.
Судили как положено его.
А у меня в приемной бюрократа
Украли пять часов.
И ничего.

😳

Musk Therapy

А за пендель нужно сидеть так же как за проломленный череп

Qqqq Qqqqq

нет не одно и тоже иначе бы всем одинаковый срок давали бы

Екатерина

в нас есть всё в зачатке.....даже убить в гневе иногда хочется.....

Екатерина

видеть врага и окультуривать его внутри себя..

Qqqq Qqqqq

опасная Вы женщина, врагов видите

Екатерина

видеть врага внутри себя-это значит его обезоружить и сделать другом...

Qqqq Qqqqq

время смутное нельзя себя обезоруживать

Сергей Анахин

Мы то согласны. Но что разрешено ворам, за то воришек бьют.

Isar Levin

в Торе написано неказание за грош ровно наказанию за 100

Екатерина

Тора-это мудрость!

Екатерина

Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал.....здорово сказано!

Isar Levin

да!!! есть куча к чему можно преслушатся

Екатерина

Камень падает на кувшин? Горе кувшину. Кувшин падает на камень? Горе кувшину.

Екатерина

😳 женщина)))

Нурислам Вагапов

конечно...за гайку срока за крупный подписку о невыезде

Александр Харитонов

Тащи с работы каждый гвоздь,ты здесь хозяин, а не гость

Екатерина

😃потом захочется мешок стащить..

Екатерина

что под руку попадется)))

Александр Харитонов

Не лучше брать что всего нужней

Евгений Васильев

100% не твоё не трогай и безразнеце сколько хоть спичку

Екатерина

верно...

Пётр Ермаков

Сколько у государства не воруй - своего не вернёшь....

Виктор Г

ответ интересует с моральной или юридической точки

Екатерина

с морально...с юридической все понятно..

Виктор Г

вот есть постулат ,"не укради", и все и не требуется размеры,группы или одиночка и масса других оценочных приблуд,даже наказание и то не однозначно ,"от и до",все кодексы ,законы придуманы людьми,на каждом социальном этапе развития общества,у рабовладельцев закон разрешал убить(в определенных ситуациях),в нашем обществе ,это преступление! А ведь и тогда и сейчас звучит "не убий",чего проще...

Екатерина

спасибо...

Ге
Геннадий

Конечно. Но грабёж и воровство - это разные понятия.

Екатерина

да? интересно..

Ге
Геннадий

Воровство - тайное хищение чужого имущества. Грабёж - отъем имущества с применением насилия, оружия или с угрозой применения такового.

Екатерина

а мне кажется все упирается в размер..

Ге
Геннадий

Нет. Есть хищения в особо крупных размерах. Чтоб не казалось - загляните в УК. Там даны определения.

Екатерина

спасибо..