Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фонвизин говорил: "Кто может - грабит, кто не может - ворует".
______________________________________________________________________________
Вы согласны, что воровство любой мелочи (например, стащил с работы гайку) и воровство в особо крупных размерах-одно и тоже преступление?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Да. Количество роли не играет. Кто что-то крадет,тот крадет для себя БОЛЕЗНИ! Столько больных в нашей стране!!!! ))

Екатерина

верно...сколько украл...столько отдашь...да еще с процентами..

Al
Ali

Разные наказания дают , гайку украл получи пятак, пол страны украл или в во власть-олигархат… так что вот так

Игорь Рябчук

Нифига!!! За гайку светит реальный срок,а за особо крупные - депутатская неприкосновенность!!!😂😂😂

Екатерина

это по земным условиям..

Игорь Рябчук

А вы,я стесняюсь спросить,с какой планеты или галактики будете,прекрасное создание?!!!🤗

Екатерина

спасибо за высокопарность обращения....такая как и Вы смертная.....

Игорь Рябчук

Никогда бы не подумал!!!🤗

Елена Поддубная

Увы! Конечно, преступление. У животных по мелочи крадут еду отверженные. А грабеж -- прорыв к власти

Екатерина

куда рвется эта женщина , ворующая в магазине?

Елена Поддубная

Она из первых. Просто у людей это не Так оts kth

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В принципе, да. Но кто украл гайку - тот на нарах, а кто в особо крупных размерах - тот на Канарах.

Екатерина

кто гайку украл....тот не имеет большей возможности, поэтому скромен...

Марат

Для меня было дико видеть, как только распался Союз, вроде бы приличные люди стали все тащить.

Екатерина

да...я недавно видела такое же...вроде приличные..

Марат

Здесь и в Германии такого не видел.

Екатерина

в Германии много чего есть, чего слава Богу нет у нас....так что я думаю что каждому даны свои задачи)

Марат

Согласен, в чем то выигрываем, в чем то проигрываем.

Александр Мамедов

Абсолютно верно-все это воровство. Одно и тоже.Кто позволит мелочь тот и позволит и крупное.

Екатерина

Спасибо...именно это я имела ввиду...

Северный Кот

В Союзе была в ходу поговорка. Тащи с работы каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость

Z-Мимокрокодил-V

Нет. При Сталине за колоски с поля в голодные годы сажали, а за вагоны зерна уважали.

Екатерина

при Сталине страшные вещи происходили....

Z-Мимокрокодил-V

В безумном воображении црушников и фашистских прихвостней.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

за крупное редко сажают-одна свита. сажают за мелкое, для отчёта. де мол, мы работаем

Екатерина

я говорю об облике человека ворующего.......а не о человеческих законах...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот знал, что придерёшься! зараза какая)) по мелочи все воруют у гос-ва. так и надо; сколько ни воруй, своё не возьмёшь! у людей не надо воровать

Андрей Щеглов

Только наказания разные- за гайку садят, за крупные размеры повышают в должности

Екатерина

несовершенен человек....

Андрей Щеглов

Это законы, а чел-венец природы (типа)

Екатерина

человек-венец Природы...в потенциале....а пока он "типа"....

Владимир Соколов

В настоящее время гайками уже никто не занимается. Другие времена, другие нравы.

Екатерина

это мастерская....в которой они творчески работали и работают...это приносит удовольствие Душе....а оно есть одно из важнейших богатств мира!

Владимир Соколов

Вот и решили заданную в начале задачу.

Екатерина

если с детства зафиксировать в Сознании ребенка, что нельзя брать чужое...тобой не заработанное....то статья воровства не была бы так используема в судопроизводстве...

Владимир Соколов

Да это так, но по состоянию сегодняшнего общества, такое не возможно.

Екатерина

возможно...там где мозг работает....и разум..

Вл
Владимир

Никогда не стремился украсть --даже работая на мясокомбинате ......Ленив слишком!!

Екатерина

Вас это спасло от гиены огненной)))😃

Вл
Владимир

Неее --я безбожный атеист --верю в Осознание!!!!

Екатерина

Бог рад за каждого праведника...даже атеиста)))

Лена Елена

Вот она думает, что её не видят? Мне просто уже интересно. Везде же видеокамеры.

Екатерина

воришки они тугодумы..

Анатолий Дилан

Зависит все Катя от государрства,если народ обнищял,приходится и это делать

Екатерина

не..ну как она это сделала мастерски))))

Валерий Воронов

Не украдь .но если у эксплуататора , взял немножко- это не кража, а дележка

Александр Демидов

Состав преступления... да, один. Разные, наступившие вредные последствия.

Екатерина

Александр, Вы о земных законах))))а они несовершенны)))

Воров сегодня рать,
И компромата вал,
Но всё трудней понять,
Кто у кого украл.

Ир
Ирина

по факту да воровство есть воровство а по сути нет разница в украденном

Любовь Золотарева

Нет . За банку варенья садят в тюрьму, а за миллионы домашний арест.

Екатерина

мы говорим вообще...из малого вытекает большое))

Любовь Золотарева

Воровство априори плохо.

Екатерина

Вы же понимаете...будь возможность у того кто малое берет, он взял бы больше...

Любовь Золотарева

Конечно. Раз руку протянул, дальше уже инерция.

Lao Dao

нет..я в муниципалитете..домик на Ривьере..я кому то мешаю дворец?(*