Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фонвизин говорил: "Кто может - грабит, кто не может - ворует".
______________________________________________________________________________
Вы согласны, что воровство любой мелочи (например, стащил с работы гайку) и воровство в особо крупных размерах-одно и тоже преступление?

Ответы · страница 4
Ирина Широкова Z

По мирским законам разные, по божьим одинаковые......

Екатерина

Божьи-это настоящие!

Геннадий Зернов

Иосиф Виссарионович так считал и я с ним согласен.

Екатерина

спасибо..это так..

Виктор Машинский

за гайку посадят,за миллионы-депутатское кресло.

Екатерина

Вы говорите о законах человеческих

Михаил Шмарин

Чехов вор украл гайку, Грабят государство, казну

Б.к. Т.

но без них тоже нельзя - не дают расслабляться

Ду
Дульсинея

по сути да...наверно в людях это от обезьян 😁

Екатерина

не...обезьяна сытая не станет воровать тоннами..

Ду
Дульсинея

Человек думает дальше 1 го раза поесть)

Екатерина

думать это законно, но воровать нет, а уничтожать Природу и ресурсы -это преступление..

Ду
Дульсинея

Конечно, но кто же это всё делает, если не мы?

Екатерина

мы...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но за первое в тюрьму, за второе в госдуму.

Екатерина

многие себя оправдывают...типа "вон машинами воруют, а мне ШО нельзя это стащить с работы"...но это одно и то же...одно и то же...

Андрей Толстый

надо ещё помянуть статьи "о трёх колосках"

Сергей Финогенов

согласен.украл миллион или копейку.вор.

Екатерина

Спасибо Сергей...и я так считаю..

Сергей

Да. Согласен. Воровать не есть хорошо....

Екатерина

оно не спасает..наоборот..

Екатерина

Когда берлинский живописец Крюгер рисовал портрет императора Николая I, государь сказал художнику:
– Просите за него как можно больше, любезный Крюгер, потому что этот скряга, – он указал на князя Волконского, – который все боится, чтобы мы не сделались нищими, непременно заставит вас что-нибудь сбавить с цены.
Крюгеру за его труд приказано было выдать драгоценные золотые часы с бриллиантами, но, проходя чрез руки чиновников министерства двора, бриллианты исчезли.
Когда Николай I увидел у Крюгера эти часы, он сказал ему:
– Видите, как меня обкрадывают! Но если бы я захотел наказать всех воров моей империи по закону, для этого было бы мало всей Сибири, а Россия превратилась бы в такую же пустыню, как Сибирь!

Товарищ 87

Я не вор,я несун.Так при СССР говорили.

Екатерина

вот....привычка нести заржавела)))

Владимир Гулинский

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Екатерина

Салтыков-Щедрин говорил тогда ещё: У нас в России воруют все. И при этом, хохоча, приговаривают: Да когда же все это кончится?..

Елена Жданова

Если во время не остановиться,то да...

Екатерина

верно...ошибиться это не порок...порок упорствовать в этом..

С Э М

Дело в воспитании и наличии совести.

Екатерина

если гайку украл, то совесть молчала))

Нина Кузьмина

Одно и тоже. Разные только масштабы.

Екатерина

верно....качество Души имеет одну червоточину...

Владимир

Да ,но смотря кем санкционировано...

Екатерина

генетикой)))

Владимир

Нет , тем кто сильнее и могущественнее и выше по иерархии.

Екатерина

нам всё виноватых подавай..

Дмитрий Егоренков

не совсем так, точнее совсем не так

Екатерина

как

Дмитрий Егоренков

болт на заводе и завод по производству болтов есть разница? в первом случае уволят ну может напинают под сраку а во втором случае до расстрела

Екатерина

Вы про человеческие правила...да..правы....

Мохарям Ханипов

У антибиотика спросите .. Х.Ф Крот ..

Екатерина

это что?

Мохарям Ханипов

У нас в стране вагонами можно красть тебе нечего не будет а за велосипед в тюрьму

Иг
Игорь

Да. Воровство оно и есть воровство.

Екатерина

помните как Иисус говорил: И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Сергей Владимирович

Собственность - это обман работяг

Екатерина

в смысле?

Сергей Владимирович

Украсть иожно только при наличии собственности, а её фактически не существует

Екатерина

т.е.

Сергей Владимирович

Т.н. Право собственности - это право сильного

Екатерина

мы про кражи...дома у меня моя собственность...вся остальная принадлежит другим и государству..

Сергей Владимирович

Если нач милиции надо будет и дом и собственность вашей перестанут быть