Любовь Мацарская

Как вернуть доверие,если ты не подумав обидел хорошего человека?

Ответы
Лара Ларина

Я много размышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что очень плохо быть человеком обидчивым, это всегда в минус себе...Потому что обидчивый всегда найдет на что обидеться. А если не обидчевый, но обиделся, тогда точно виноват тот, кто обидел!...Время, наверное, должно некоторое пройти, потом поговорить и разъяснить ситуацию...извиниться...

Любовь Мацарская

Молодец!Надо просто подумать и объясниться,а обиды это удел слабых...

Лара Ларина

Да..все верно...🙂

Vитя@Zь

Доверие в первозданном виде не вернёшь,лучше не допускать и провоцировать к его подрыву.Это часто бывает,когда теряется бдительность и проявляется небрежность к партнёру,думая,что он никуда не денется.Многое прощается,а рубец остаётся на всю жизнь и не дай Бог повторить ошибку,тогда доверию придёт крах.

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,даже если прощают,капля недоверия остается и обязательно проявит себя

Vитя@Zь

Спасибо)))👌💐

Ва
Вадим

Настоящие друзья, или любимые не будут заострять внимание на обидах. Так серьёзно обижаются только эгоисты, которые, упиваясь своей обидой, смакуя её, малодушно сами себя жалеют! А жалость к самому себе -не лучшее чувство. Простите, если кого обидел.

Любовь Мацарская

Все верно сказали!👍👍👍

Андрей Борисович

если видно что это не со зла то это должно быть видно и извинений должно быть достаточно - асли что то не так следует присмотреться так ли этот человек сам хорош и не пытается ли он этим случаем над вами манипулировать.

Андрей Борисович

не за что!!!!😉👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Благодарю...

Андрей Борисович

от души!

Любовь Мацарская

Приятно!

Андрей Борисович

тогда и мне тоже!

Нина Архипова

Вообще-то хорошо бы иметь привычку думать прежде, чем что-либо сказать или сделать. Но искреннее сожаление о том, что так получилось, раскаяние и просьба о прощении поможет, остальное зависит от того, кого Вы обидели.

Любовь Мацарская

Я ни кого...))

Cергей Плотников

Смотря чем.В любом случае попросить прощение нужно.Доверие штука хрупкая.Очень часто вернутт его невозможно.Но для себя нужно принять и усвоить этот урок на будущее.

Любовь Мацарская

👍Вы правы,что доверие вещь хрупкая,легко потерять,вернуть очень трудно...

Чернобривый Виталий

Всегда нужно скачала думать, а потом говорить и делать. А чтобы вернуть, нужно мужеством блеснуть и извиниться.

Любовь Мацарская

Ведь обида приходит тоже не на пустом месте,ее можно и спровоцировать,поэтому обоим надо подумать и решить,что для них важнее,простить или расстаться...

Чернобривый Виталий

Да! у каждого свои мысли и каждый решает так, как он думает.

Михаил Гагарин

Слово не воробей вылетит, не поймаешь. Самоконтроль необходим. Обидеть не сложно,вернуть доверие куда сложнее.

Та
Таня

Я считаю кому надо быть рядом тот будет! А все эти обижульки удел мальчиков недоросших до мужчин!

Любовь Мацарская

Умница,я так же считаю👍🌷🤝

Та
Таня

😉🍧

Любовь Мацарская

Спасибо!

Игорь Шепотайлов

Надо устроить ему сексуальный праздник на отрыв башки!! И все пройдет!!

Та
Таня

Как подмажет - так и поедет! 😉😁

Игорь Шепотайлов

Дааааа!

Та
Таня

😁

Alexander Rusetsky

Просто извиниться и объяснить, что вы были не правы... Если человек умный , поймет и простит....

Любовь Мацарская

Вы правы,а не поймет,значит это не ваш человек,не стоит и переживать

Alexander Rusetsky

Конечно! 🌹

Вера Сергеевна

Признаться ,принести искренне . извинение ,загладить свою вину до восстановления доверия .

Любовь Мацарская

🤝Спасибо!

Людмила Труханова

Нужно очень постараться, но с душой и без фальши. Если от души, человек поймет и простит.

Любовь Мацарская

Спасибо!!!☺️

Любовь Мацарская

И вам Людмила!

Людмила Труханова

Спасибо большое!

Татьяна Романюк

да просто пойти и попросить прощения. Свои ошибки надо иметь смелость признавать.

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю,но не все умеют прощать...

Татьяна Романюк

Но вы ведь написали,что обидели ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. А хороший человек поймет и примет извинения.

Любовь Мацарская

Даже очень хороший может быть гордым...

Татьяна Романюк

Гордость в этом случае не может быть положительным качеством. Гордый человек по настоящему, должен понять человека умеющего признавать свои ошибки.

Любовь Мацарская

Да,гордость часто мешает людям понять друг друга

Роман Кроллау

честно поговорить и объяснить ситуацию . и извиниться за непредумышленную обиду .

Любовь Мацарская

Хорошее предложение,спасибо!

Александр Жданов

Время. Главное не фарсировать и обязательно будет случай и вы вновь помиритесь.

Николай Костров

Здравствуй Любовь, Хороший Человек, если хороший, Поймёт, что обида не взначай...

Любовь Мацарская

Привет!!!Очень верный ответ,спасибо...

Андрей Владимирович

Обидели не подумав, а выпросить прощения сможете только хорошенько обдумав...

Любовь Мацарская

Каждый сгоряча может сказать не нужное и обидное,но не каждый решается просить прощения,а уж тем более простить...Для этого нужно время и настоящие чувства...

Андрей Владимирович

Настоящие чувства?.. Так Вы говорите о близком человеке? Тогда всё ещё сложней. Сближаясь, мы получаем "ключи" друг от друга. И полный перечень уязвимых точек, нажимая на которые, можно причинить запредельную боль. Поэтому с близкими людьми нужно быть особенно внимательным и тактичным. Если Вы, не подумав, нажали на "ту самую точку", то уже не имеет значение, что он Вас простит. Боль от обиды навсегда поселится в его душе. И будьте уверены, придёт время и она напомнит о себе. Преступления против близости всегда наказуемы...

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,простишь человека,а сомнение,червоточина сидит глубоко и ждет своего часа

Viktor Reznichenko

Как говорится "клин клином", чем потеряли тем и возвращайте.☺️🐱🍓🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!Наехать еще раз?)))

Любовь Мацарская

Спасибо,тоже люблю караоке,классная песня...

Анатолий Колдаев

НЕ нужно только оправдываться (если он умный, то сам ВАС (для себя) Оправдает

Любовь Мацарская

Спасибо,я тоже думаю,если ему или ей дороги отношения,то оправдает

Анатолий Колдаев

Гарантирую. Проверено на себе

Сергей Гирба

Это всё равно,что сделать идеально гладким скомканный лист бумаги...🙂

Любовь Мацарская

Вы правы,даже,если простить,остается на подсознании недоверие

Сергей Гирба

Именно...