Ирина Ефремова

Любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить...

Ответы
Некто Из ...

- Джулия, вы верите в любовь?
Конечно же, я спрашиваю не о всплесках страсти, которые побуждают нас говорить и делать то, о чем впоследствии придется жалеть. Речь не о глупых заблуждениях, будто нам не прожить без какого-то человека. Мы дрожим от страха, едва подумав, что можем потерять предмет нашей страсти. На самом деле такие чувства скорее обедняют, нежели обогащают, ибо мы жаждем безраздельного обладания тем, что нам не принадлежит, и цепляемся за то, на что не имеем права. Я имею в виду не плотские желания и не любовь к себе - эту паразитку, рядящуюся в одежды бескорыстности.
Нет, Джулия, я говорю о любви, дарующей зрение слепым. О любви, что сильнее страха. Я говорю о любви, которая наполняет жизнь смыслом, противостоит природным законам угасания. Я говорю о любви, не знающей границ, о любви, заставляющей нас расцветать. Я говорю о торжестве человеческого духа над эгоизмом и смертью.
Вспомнились слова старика о страхе:
"Есть лишь одна сила, которая его превосходит. Любовь."
/Ян-Филипп Зендкер
"Искусство слышать стук сердца"/

Thunder

Любовь это боль!
Любовь - это боль, любовь - это шрамы,
Любовь - это раны и отметины
На сердце, если оно не огрубело
И не закалилось так, чтобы выдержать
Столько боли,
Столько боли.
Любовь похожа на тучу,
Всегда готовую пролиться дождем слез.
Любовь - это боль, любовь - это боль.

Я слишком молод, я знаю,
Но, тем не менее,
Мне известно кое-что важное.
Я научился этому у тебя.
Я действительно многое узнал,
Действительно многое узнал.
Я узнал, что любовь похожа на огонь:
Если слишком горяча - обжигает.
Любовь - это боль, любовь - это боль.

Некоторые глупцы мечтают о счастье,
Благодати, любимом человеке рядом.
Думаю, эти глупцы просто обманывают себя,
Но меня им не провести.

Я знаю, это не правда.
Любовь - просто ложь,
Придуманная, чтобы сделать твою жизнь куда
горше-

Надежда Игнатова

Умеют любить ,Ещё как иногда ,оставить человека на время это вынужденные обстоятельства,и иногда судьба злодейка сама поворачивает такие обстоятельства ,вот например с его стороны и друзья и знакомые его не хотели чтоб мы были вместе завистники а у нас такая любовь была 5 лет я в себя не могу до сих пор прийти ,я умерла вместе с ним теперь я ни живая ни мертвая🤦🥺😭😭😭😭😭😭😭

Ко
Космос

Не надо падать духом.надо верить в лучшее и что ушло от нас значит не было нашем

Надежда Игнатова

Вчера было как 4 месяца как мы ни вместе,от меня отвернулся ,м,ч которому я посвятила 5 лет своей жизни ,И я гуляла вечером с котом ,В лесу,Я склонилась над деревом и меня просто настолько накрыло,Я плакала просто белугой,Я рыдала так сильно захлебывалась от своих слез,У меня в душе такая горечь и печаль и боль просто душераздирающая когда проходили люди кричали девушка что с вами,лапочка но я их не слышала ,мне было очень больно

Ко
Космос

Все что не делаеться делаеться к лучшему поверьте.и не надо плакать за тем кто вас предал и ушел от вас.ни один человек на этой земле не достоин слез

Надежда Игнатова

А как же ведь я строила свое счастье ,было столько планов,выстраивала по маленькому кирпичику свое счастье 😭😭😭😭😭🥺а в итоге такой нож в само сердце 😭😭😭😭😭

Ко
Космос

Ну ни все жизни бывает как мы хотим.

День Сурка

Любовь безумье страсти в нем зажгла, -
Так дуб стрела сжигает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить, не погибая.
И что же? Не красавица живая,
Не тень усопшей, вызванная сном,
Его влекла, в отчаянье ввергая, -
Нет, чистый образ, живший только в кем,
Страницы книг его зажег таким огнем.

Ирина Ефремова

однако....это лучше!!!👍😉

День Сурка

это не я, это один сумасшедший написал

Ирина Ефремова

А только сумасшедшим это и под силу!!! не замечали?

День Сурка

замечал

Io
Ioan

Сосредоточенность на партнере. Во время занятий тантрическим сексом рекомендуется не думать ни о чем, кроме своего любимого. Смаковать каждое прикосновение и поцелуй, ощущать его дыхание, тепло, вкус его тела и так далее. Чем больше органов чувств будет задействовано, тем лучше.

Раиса Андреева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Любовь

Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10] «…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8] Аминь!

Ко
Космос

Аминь

Егавар Митасов

Большинство людей вообще не знают, что означает слово любовь. За любовь они понимают все что угодно, всякую белиберду говорят, и не понимают, что есть такое настоящая любовь.

Ко
Космос

Согласен

Александр Ефремов

любовь это и есть боль Она и сладкая как мед и горькая как деготь И святая - как сама жизнь А люди дают ее друг другу или не умеют этого делать и от этого делают больно другому

Ирина Ефремова

согласна!

Сepгей Мapтыненко

Когда ЛЮБОВЬ взаимна, бескорыстна и мудра, ОНА не приносит боли!!! Боль приносит только глупая - односторонняя, порою фанатичная безответная любовь!!!

Ма
Марыся

Каждый человек любовь понимает по своему. Поэтому и как говорят любовь принесла боль. Не всегда люди встречаясь, подходят друг другу.

Ко
Космос

Возможно

Ма
Марыся

Спасибо

Ко
Космос

Всегда пожалуйста

Андрей Берзенин

Боль бывает только от удара ниже пояса или в солнечное сплетение, ещё головная и зубная. А это просто эмоциональная безграмотность

Только Отчество

боже грамотей держите меня

Андрей Берзенин

Тренируйся...не падать. Тогда и держать не надо

Ниса Барсова

да все любят по своему просто влюбленные должны почаще говорить чего они ждут от отношений а не сидеть в углу губки надув от обиды

Владимир Бойко

Любовь - это единственное, что делает Человека - сильнее, Женщину - красивее, Мужчину - добрее, Душу - легче, а Жизнь - прекрасней.

Декабрист Февральский

приносит. потому что даже взаимная любовь не гарантирует того, что вы будете вместе. правильно говорят: любовь - наказание...

Екатерина

нет...боль мы приносим сами себе, когда требуем от человека того, на что он не способен или то, чего мы не заслуживаем..

Ко
Космос

Да это точно

Николай Дубинин

...эмоциональная боль - это воспоминания, за которые мы решили держаться. При чем здесь люди, которые не умеют любить?

День Сурка

это типичное женское заблуждение, по принципу маятника за возбуждением следует спад а за удовольствием дисфория

Ел
Елена

уж больно технически...😂

День Сурка

образ маятника доступно все абесняет

Ел
Елена

да ну вас с вашим маятником😂

День Сурка

правда глаза колет

Ел
Елена

ага))))))))))))

Ел
Елена

неа))))))))))))

Светлана

Они не виноваты что не любят нас. В своей доли виноваты мы сами, влюбляясь в человека, который нас не любит.

Андрей

🤝👍👍

Романтик Z

"Не умеют любить" - очень странное понятие. При чем здесь уметь или не уметь? Любовь она или есть или её нет.