Ирина Зайцева

чем накормить гостей за праздничным столом? хочется чего-то нового попробовать

Ответы · страница 4
L….

Вам рецепт?

Котэда

Свинина по-китайски
Ингредиенты:
Свинина — 300 г
Морковь — 2 шт.
Перец болгарский — 1 шт.
Грибы шампиньоны — 5–6 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Соус соевый — 50 мл
Крахмал картофельный — 0,5 ч. л.
Сок лимонный — по вкусу
Масло растительное — 2-3 ст. л.

1.Смешать крахмал, соевый соус и лимонный сок, дать настояться.
2. Нарезать все на одинаковые кусочки.
3. В раскаленной сковороде обжарить в течение 2-х минут мясо. Мясо ложить порциями, чтобы прожарилось до золотистой корочки.
Овощи жарить порциями.
4. В последнюю порцию пожаренных овощей выдави через пресс несколько зубчиков чеснока, добавь зелень петрушки или кинзы. Перемешай все ингредиенты, понемногу добавляя ранее приготовленную заливку.
Пипец!!!

Ирина Зайцева

вкусно, но гостей человек 20 намечается))) но для себя любимой стоит попробовать

Котэда

Почти бюджетный вариант: на 20 чел: 4-5 карпов (бери зеркальных - меньше чистить) выпотроши и набей туда кольцами картохи - всё в рукав и в духовку (естественно специи, лим сок, приправа для рыбы (чеснок и лук -не ложи), умеренно посоли, лавр.время- 30-40 мин
рукав аккуратно срежь сверху и так и подавай- оближутся.
в 1500 должна уложиться

Ирина Зайцева

благодарю, обязательно попробую

Алексей

Мясом быка

Алексей

Куда бегать?

Ирина Зайцева

сначала за быком, потом от него

Алексей

Ладно купи себе барана

Ирина Зайцева

знаете, мысль вдруг такая немного не в тему - я по гороскопу телец, муж был овен. так что по возрасту на мясо быка моего возраста никаких зубов не хватит, а с бараном лично знакома

Алексей

👍😘

Afqan Aqayev

Supom iz cestnoka.

Ирина Зайцева

это реальное блюдо или способ отбить запах лука?

Afqan Aqayev

Nu vi vet xoteli ceqoto novenkoqo. Kakraz i vampircikov po viqonyayut.

Ирина Зайцева

это Вам спасибо за подаренный кусочек хорошего настроения

Afqan Aqayev

Ya rad cto seqodnya sdelal komuto dobro podoriv kusocek xorosheqo nastroeniya

Вл
Владия

Хинкали

Ирина Зайцева

заманчиво, но тут надо сначала научиться. Пельмени могу, манты могу, научили, а вот хинкали только покупные пробовала, а там все на один вкус - эрзац он и есть эрзац

Ирина Зайцева

но есть какая то особенность, вроде тесто надо типа слоеного делать

Костя Замятин

онигири

Ирина Зайцева

а я вот не пробовала, больше в традиционном русском стиле стол накрываю.

Baizak Erketay

мясо...

Ирина Зайцева

нееее, мясо и водка - это диета для похудения, а не рецепт праздника. здесь еще к мясу гарнир нужен или соус

Владимир Жданов

грибы

Ирина Зайцева

пара баночек рыжиков в заначке стоит

Archili Sekhniashvili

khinkali

Ирина Зайцева

так ведь мы живем как в том анекдоте- хотела по миру путешествовать, да зарплата говорит, сиди дома, маленькая еще

Archili Sekhniashvili

pochemu v anekdote?.iz rossii kogda khotiat, togda i priezjaiut.vam viza ne nujno. a vgruzii posolstvo rossii niet.samosaboi i viza niet.a kak mi popodiom? esli zakhochem?

Ирина Зайцева

так я о себе писала))) обидно, что простые люди стали заложниками политических игр.

Archili Sekhniashvili

pri sssr bilo vsio khorosho

Ирина Зайцева

многие сейчас вспоминают СССР, и все чаще с сожалением об утраченном.

Ikram

Levenqi

Ирина Зайцева

рецепт посмотрела, есть пару вопросов. Нужно ли удалять кости из курицы? фаршировала в свое время курицу грибами - кости удаляла. так разделывать удобнее при подаче. и можно ли использовать ткемали или какой другой соус?

Ikram