Ча
Чарли

Что для вас смирение?

Ответы
Любовь

Смирение, это вечная боль, в процессе укрощения, а кротость, это результат. Кротость - покорность Духу Любви. Смирение - укрощение плоти, в распятии. Смиренного, трудно задеть. Несмиренного, все раздражает. Если нас беспокоит чья то гордыня, значит мы - несмиренны. Смирение – секрет умножения веры. Это сокровище святых. Бог поднимает смиренных. «Направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.» (Пс.24,9) «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.» (Пр.22,4) Аминь!

Анатолий Серёга

Как и для всех. Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — «скромность духа; отсутствие гордыни; кротость». Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный». Смирение - добродетель, покорность, которая может возникнуть от сознания, что совершенство (божество, нравственный идеал, возвышенная цель), к которому человек стремится, остается бесконечно далеким...... Нет?

Любовь

Кротость – это смирение, рождённое силой веры. «…всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего.» (Лев.23,29) «...кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,22) «Перед падением, возносится сердце человека, а смирение, предшествует славе.» (Пр.18,12) Аминь!

Стас Васильев

Когда посрать на прошлое и плхерены планы на будущее, отсутствие какой либо мечты и желания добиваться женщин, покорно исполнять тупые задумки тупого правительства и со всем соглашаться, когда послали нахуй и ты не прииспонился любезностью и не ответил взаимностью. Типа того...

Яду Хари

Материальные представления о жизни заставляют нас искать почёта и уважения, но для того, кто обрёл совершенное знание и осознал, что он отличен от материального тела, почёт или бесчестье, относящиеся к телу, не имеют никакого значения.

Ко
Костик

🖼 А если серьёзно , то как бы, что бы там не говорили "бунтари" нам всем приходиться применять в жизни это качество и быть смиренным по разным направлениям , не всегда и не везде......А для тебя что это значит Чарли?)

Ча
Чарли

Принятие действительности

Ко
Костик

Какая же ты умничка 👍

Ча
Чарли

Спасибо

Chimi Wangchyk

как часто, мы не оправдываем , заверенные надежды и обещания вторичные уже ни кому не нужны

Ко
Костик

Но тем не менее,мы стараемся....

Акира Куросава

Какой позор, всплеск волн минутный
С волной значительной и крупной,
Наследник трона — разгильдяй,
Огня боится — негодяй,
И скользких улиц грязь и слизь
Повергли ниц с короной высь.

Владимир Разувакин

..... это не стремление втоптать себя в грязь, ибо ты помнишь искру Божию, что в тебе обитает. Но при любом сравнении себя с кем-то никогда не считай себя выше, кто бы ни был перед тобой.

Иван

это когда стоишь в армии на плацу в мороз - 40 и комбат час ходит орет на офицеров ) а ты промерз так что 21 первый палец щяс отвалится а сделать не че не можешь )

Ча
Чарли

Упс

Иван

ну это примерно тоже самое только в библейском смысле.

Ол
Олександр

Иногда человеку противостоят факторы непреодолимой силы . Человек бывает вынужден внешне или фактически вести себя как конформист или мимикрировать .

Ольга

Смирение это такое духовное состояние при котором принимаешь с благодарностью и верой то что тебе даётся свыше Не путать с покорностью.

Юрий Ласковец

о как...............

Максим Jw

Здравствуйте, Чарли. СМИРЕНИЕ это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове Богу.

Алекс Венцель

В моём понимании это безразличие ко всему что происходит вокруг. Человек погружается в свои мысли и не видит ничего вокруг себя...

Ал
Алекс

С миром... «смиренный» означает «имеющий благодать». У смиренного выше энергия, те, кто примеряется с миром имеет защиту от Бога

Ча
Чарли

Спасибо за ответ

Максим Jw

Здравствуйте. СМИРЕНИЕ это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.

Ча
Чарли

Спасибо за ответ

Ша
Шамсуддин

СМИРЕНИЕ это ДЖЕХАД
это когда тебе хочется чего то запретного но ты терпишь что бы не делать этого

Ко
Костик

Иногда только мысль "Пусть все идёт, как должно" помогает выдохнуть и дальше дышать....и двигаться...

Ко
Костик

Мой фарш с моей бурной фантазией может далеко унести)))

Ча
Чарли

Не разнесет меня?

Ко
Костик

От моих фантазий бывает и разносит, самое интересное женщин)

Ча
Чарли

В какую сторону?

Ко
Костик

Обычно вперёд)

Сергей Евдокимов

Глупость УМА человечьего.😑 СМИРЕННЫМИ - НЕ СТАНОВЯТСЯ... "Смирение" - ПРИХОДИТ с Осознаванием.

Владимир Чураков

Принятие обстоятельств. Если не в силах изменить то, что не нравится, прими таким, как есть.

Ча
Чарли

Зачем смиряться, когда есть выбор... ?

Владимир Чураков

Чтобы сделать выбор нужно смирение. Ты смиряешься с тем, что не можешь что-то получить и выбираешь другое.😏😁

Фо
Фома

эгоистистично - подавление жизненных импульсов...духовно - ровность, беспристрастие души