Ирина Ефремова

Не пить, не курить – это не подвиг. Это нормально.
Воспитанность – это не подвиг. Это нормально.
Быть мужественным мужчиной / женственной девушкой - это не подвиг. Это нормально.
Заниматься спортом – это не подвиг. Это нормально.
Уступить место старшему – это не подвиг. Это нормально.
Знать свои корни – это не подвиг. Это нормально.
Сочетаться браком пожизненно – это не подвиг. Это нормально.
Норма не должна удивлять. Подвиг – это что-то такое, что на грани жизни и смерти.

Ответы
W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

Ирина Ефремова

...грустно....🌹

W/
W/S/G

😔

Велимир Михич

Подвиг, на мой взгляд, - преодоление невозможного. Каждая из перечисленных "норм" не является подвигом. Но если найдётся, всего-то один человек(!), соответствующий этим нормам, то его смело можно причислить к совершившим подвиг. На протяжении жизни предложенные нормы соблюсти невозможно...

Ирина Ефремова

Возможно....но жизнь вносит свои коррективы....😉

Велимир Михич

И эти коррективы весьма значительны. Недаром увеличилось число разводов, несмотря на то, что брак освящен Церковью. Я уж не говорю о взаимоуважении...

Ирина Ефремова

😏 ...согласна...согласна с вами.....🤷‍♀️

Котэда

Пересилить себя- подвиг. Не хочу на работу а надо - подвиг. Не хочу выносить мусор, а надо. Подвиг......

Вера Сергеевна

А это забыл : Бабла не хватает ? Без него живу Подвиг ? Еще какой !

Котэда

Нет. Когда бабла нет -и подвига нет.

Sh. S.

Хрен его знает. Когда-то обезвредил 7 боевых ф-1... Подвиг? Нет, конечно. Просто работа такая....

Ирина Ефремова

да не просто работа....

Sh. S.

Во, и я том... Для кого - подвиг. А для кого - так надо...

Ирина Ефремова

бывает и так...

Sh. S.

Просто, жить по совести))) и делать то, что должен... А там, как оценят)))

Sh. S.

🌷💋

Ал
Александр

это когда твоя возлюбленная попыталась тебя ухайдакать? "мистер и миссис смит"? типа

Ирина Ефремова

Во первых, не я! А во вторых - о НОРМЕ ЖИЗНИ....а не о грани...😉 🤷‍♀️ 😌

Ал
Александр

"подвиг,, это что-то такое, что на грани жизни и смерти" - я правильно процитировал?

Ирина Ефремова

вполне!

Ал
Александр

по-моему наш диспут зашел в тупик.. сорри

Ирина Ефремова

и по моему - тоже!😌 🤷‍♀️ 😜

Борис Бережной

Согласен. Я всегда вспоминаю Н.Островского. До последнего чел.боролся за жизнь

Константин Саратовцев

Не люблю подвиги, часто это для того, чтоб устранить чье-то разгильдяйство.

Nikola Mahkov

верно--когда перешагиваешь--предел.............................................................

Се
Сергей

Вы задаете вопрос - что такое подвиг или мы рассуждаем об очевидном?

Ирина Ефремова

Лично я НИЧЕГО не задаю.....

Се
Сергей

Н и слава Господу

Алексей Малахов

Если не пить и не курить -не подвиг, а норма, тогда пить и курить-что?

Вл
Владимир.

ЧИТАТЬ ПРОПОВЕДИ - КОГДА ТЕБЯ ПРОСЯТ - ЭТО НОРМАЛЬНО. А НАОБОРОТ...

Свиридов Михаил

Неть, это когда ты отдашь все , ради всего этого , даже свою жизнь

Михаил Андриянов

Так по твоему получается - Подвиг , это просто экстрим!

Ирина Ефремова

...не по моему...но где-то - ТАК!

Гас Самурай

а работать за мизерную зарплату это подвиг или норма?

Ирина Ефремова

...да что ж мы всё деньгами меряем??????....а где душа????

Александр Чайка

есть когда на грани жизни и смерти реально не подвиг

Николай

У некоторых не пить,это тоже на грани жизни и смерти

Ирина Ефремова

....есть и такое!😌

Николай

В том то и дело что есть.И наглядно.Сколько людей замерзло по пьяни

Юрий

В наше время все перечисленное для многих- подвиг)

Ирина Ефремова

..к сожалению....

Юрий

Се ля ви))

Игорь Реус

Ну да, соответствовать ожиданиям - это нормально.

Шагарьян Хайретдинов

да! Все банальное когда-то было просто истиной