Во
Вовочка

Вот если бы не провели Фестиваль в Москве и олимпийские игры, то железный занавес был бы до сих пор и мы были бы счастливы ?

Ответы
Лена

Нет. Изменения были бы все равно. Но, конечно, если бы в республиках были умные и высоконравственные лидеры, мы бы начали изменения и реформы вместе в СССР. И не было бы Карабаха, не было бы войны в Приднестровье, не было 2-х войны в Чечне, не было и войны с Украиной. Тысячи людей были бы живы и счастливы.

Бо
Борис

ЭЭх! Вовик! После Фестиваля пошли..... Дети разных народов!!!

Михаил Гехт

Фестиваль молодёжи и студентов (а это был уже ВТОРОЙ в Москве) во-первых, проводился с левыми силами, во-вторых, общение (как и олимпийцев) с обычным населением было весьма дозировано. Полное открытие начало и проведено Горбачёвым на условиях односторонней сдачи всего независимого

Во
Вовочка

Лёд тронулся ешё тогда . А Горбачёв - заключительный этап.

Михаил Гехт

Вовочка, не путай. Фарцовщики и даже протечка западной музыки - это не синоним свободного пересечения границы туда и обратно, открытие контактов с диаспорами за рубежом, СП и прочее. Дозированные контакты (те же международные конкурсы, соревнования и гастроли) были примерно со смерти Сталина. Но под жестким контролем КПСС

На
Надежда

Мы и были счастливы)Народ как правило счастлив на своей кухне)это элита вечно всем не довольна..от неё все проблемы..в нашем государстве

Бо
Борис

Ну.....США от олимпиады 80 отказалась. А после фестиваля через 9 месяцев ......появились Дети разных народов.

Характер- Не Подарок

Всё может быть. Не катались бы по заграницам. Не привозили заразу и ненужные нам западные веяния....

Ан
Андрей

А как же дети олимпиады, с ними как быть?)))

Old Bastard

Эх...рано товарищь Сталин умер....рано!!!!

Сергей Шамсутдинов

Барыг уже тогда хватало...

Такой Один

если бы не иуда меченый

Не
Нелли

Вполне возможно

Аля

Спорный вопрос

Светлана Васильева

это вряд ли.

Толя Попов

не а

Игорь Фолимонов

Нет