..

Как же без политики. А вам не кажется, что ЕС это аналог СССР? Вот и "железный занавес" выстраивают...

Ответы
Юл
Юлия

Так они еще и наивные и доверчивые,😁 Новости: Швейцария будет платить украинским беженцам до $4000 за возвращение домой, Правительство пришло к выводу, что государству будет дешевле поощрить беженцев добровольно выезжать из страны, чем оплачивать им пособия и затягивать выезд после истечения сроков временной защиты. Но они то не понимают с кем связались , А хохлы уедут и опять вернуться за новым траншем,😅

Николай Александрович

Верно.На границе РФ и ЕС нам,русским уже бьют морды и отбирают машины с содержимым карманов.А вас не удивляет ка быстро наши"уруководители"опустили страну?И куда СССР до РФ.

..

Я уже отвечал на этот вопрос не одному вам "париоту российскому" - Вы забыли или не хотите знать, как мы жили в 90 годы.

Николай Александрович

И что?Это короткий период,несколько лет.Что эти года в истории России?Что ещё?Или по вашему страна и люди сегодня не опущены?Сегодня на границах РФ и ЕС у нас отбирают машины,содержимое сумок и карманов.Разве в 90-еп было хоть что-то похожее?Потоком шла гуманитарка,работал американский воздушный мост."Люди России,выживайте"!Выжили и начали убивать соседей-славян.

..

А то. Хуже не было.

Ни
Николай

Это Россия аналог СССР.И так же как и СССР,что сунулся с дуру в афганский капкан и гавкулся,Россия сунула жопу в украинский капкан.И впереди у нас распад страны.

..

Ага....
Николай
Опа России.Мир выбрал тактику медленного удушения России.На очереди запрет на торговлю алмазами.14 000 санкций и их никто не отменит,пока мы заберём свой Русский мир в узелок и двинем домой.Русский мир в западной цивилизации.

Ни
Николай

И что?Конспектируешь?Давай,может поумнеешь.Не зря у тебя аватар обезьяна.

..

Я людей оцениваю по их высказываниям. Вы русофоб, прикинувшийся русским. Задача ваша - посеять панику. Вы не первооткрыватель в этом подходе. Прощайте, 0 вопросов )

Ни
Николай

Обезьяна.

..

ЦИПсО

Михаил Гехт

При этом в качестве Кремля - Вашингтон, где членам тамошнего ЦК глубоко начхать на проблемы республик (ЕС). Не зря Британия вышла - она же не республика 🤭

Джеймс 😉

Нихера выкрутил!🤣🤣🤣 железный занавес от рашки, а не от всего мира. И они ни кого не держат - куда хочешь, туда и едь. А вот россиян к счастью не пускают.

..

Я вас удивлю, все сильно не согласные и у кого недвижимость за рубежом уехали.

Владимир Демидовский

Железный занавес выстраивал не СССР, а Европа под управлением США. Если получше знать историю своей страны, то и странных аналогий было бы меньше.

Владимир Демидовский

Вы о чём? Я - о себе. Из личного опыта. А Вы?*

..

Я о политике в целом.

Владимир Демидовский

А Вы не говорите ив целом. Так Вы скатываетесь к огульному неприятию. Вот если начинать с конкретных примеров, тогда и окажется, что "успешные" Вас обманывают.

..

А вот давайте не будем пальцы растопыривать. Тут мне уже "академики" с Украины уже рассказывали, почему украинцы всему начало.

Владимир Демидовский

В общем, с Вами не получается нормального диалога. Не считайте себя умнее других.

Аз
Азатрахлукум

Проблема в другом , в СССР США- договорились с арабами понизить цену на нефтянку и покупать ПО ЦЕНЕ АРАБЫ В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ ЗАВИСИМЫ ОТ сША

..

Я про Европу...

Аз
Азатрахлукум

в смысле?

Аз
Азатрахлукум

НАТО И ШОС? рАЗНИЦА?

..

Страны Европы объединились, открыли границы для людей и товаров...опять же экономику свою начали планировать, не полагаюсь полностью на рыночные отношения.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И идет к концу. ТОлько там не церемонятся, как в СССР со всем, там быстро; Делай, или штраф и денег не дадим вам, голодранцы.

С♚
Сергей ♚

ЕС - Это фашисты, а СССР - это дружелюбная страна, которая боролась за мир во всём мире, мы отделились от враждебного мира

..

Это идеология

Eлена Елена

Гораздо хуже СССР. Мы в Союзе никогда себя не считали «понад усе», не эксплуатировали колонии, не убивали мирных людей.

Alexandr Tokman

нет, не кажется. ведь ЕС выстраивает "железный занавес" против русского фашизма, а СССР его выстраивал против свободы.

Alexandr Tokman

конечно, ссыкливо-пиздливая обезьянка. так кто же стреляет в рашистов в Украине?

Alexandr Tokman

а какой они национальности? так они же продолжают дело своих дедов: уничтожают русских фашистов, поскольку вся российская армия состоит из русских фашистов. молодцы внуки, но скорее уже правнуки. у тебя что-то с логикой херово и с арифметикой. видимо на солнышке перегрелся.

..

Перехожу, как и ты на оскорбления. А тебе какое собачье дело? Мамон сбрось и усы сбрей дурик, а то хуже обезьяны выглядишь. Почему тебе можно, а мне нет? Так и живете...

Alexandr Tokman

наконец-то, я первый с кем у тебя нервишки сдали, обезьянка.

..

Почему такой самоувереный? Нормально хотел поговорить. .Вы видимо разучились так делать. До свидания. Продолжать разговор нет желания, говорите хоть что.

Br
Brutik

У вас похоже глюки!Отгородиться от взбесившегося путина,решившего воссоздать четвертый Рейх,было необходимостью!

..

Экономику мы с вами обсудили, политику тоже. Вопросы воспитания у меня нет желания с вами обсуждать )

Br
Brutik

Утрите сопли и прочтите свои шедевры.А звтем можете заняться собственным воспитанием и заодно подправьте культурку общения.Для начала взгляните на свой пальчик.Я вам,просто,ответил..И это всё!Вступая в спор,лучше быть готовым к признанию своих заблуждений

..

А вы умеете цивилизованно "сражаться" без хамства и грязи.Что-то таких воинов я здесь не заметил.Как только кончаются доводы,открывается сточная труба....

Br
Brutik

Вам бы сменить обезьянью морду на человеческую.Возможно,полегчало бы.Если бы вы были в состоянии вести цивилизованный диалог,то не было бы нужды плевать в вас.Но,увы,вы настолько пропитаны путинской пропагандой,что превратилсь в зомби и ваш дом гнилое болото,из которого вы возмущенно квакаете...😜😜😜😤😤😤😤😤😤😤

..

Вам бы пыл поумерить. Вы так со всеми разговаривайте. Вроде не ЦИПСошник. Жизнь не удалась на земле обетованной, жид московский? Куда теперь свалишь? Наверное в полюбившуюся Чехию? 😁

Serg

До них дошло, что СССР был лучше их загнившего Запада. Вот и в Америке.плановая экономика!)) а как они её критиковали!

Алексей Тарасов

Ничего у них не получится, и это не ссср, ссср вкладывал в республики союза и неслабо, а ес разоряет своих вассалов

..

А кто вассалы ЕС?

Алексей Тарасов

Чехия словакия, румыния болгария греция и польша, позарились на западный сладкий пирог и жрут редьку

Ин
Инга

Хорошо Путин ответил на Валдае))Зачем нам лазить в окно туда-сюда и рвать штаны,когда доугие двери открыты))

Ирина

нет.... у них нет ресов...а ссср все ресурсы имел..только сливал их за спасибо по миру

«Луиzа Каzaти»

Так они второй раз его строят. Это их опыт, прерогатива и инициатива. 🤣🤣

Романтик Z

В СССР не было внешнего управления, а ЕС руководят из вне дядюшки СЭМы.

..

Это как посмотреть. Москва - центр республик, в ЕС - Америка.

Романтик Z

Москва - это внутренне руководство страной (республиками) ЕС - из вне, чужие дядьки.

..

Все равно под присмотром.

Романтик Z

Были бы под присмотром, хрен бы разбежались.

..

Так и я про это. Объединились кроме Великобритании.

Малина Вареньевна

Это всёравно что @уй с пальцем сравнивать... Мощь СССР и гниль ЕС..

..

Ну... Гниль как была, так и гниет, а СССР сгнил )

Забава

А в мире нет ничего нового, кругом подобия и повторение старого