Katastrofa

Каждый человек появляющийся в нашей жизни - учитель. Кто то учит нас быть сильнее, кто то мудрее, кто то учит прощать, кто то - быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто то вовсе нас не учит, просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение, ведь если он появился, то это уже неспроста! ... Верно ?

Ответы
Люси Марево

Предателями российской нации можно считать тех, кто наносит вред государству изнутри и делает это сознательно. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, сообщает News.ru. Сенатор призвал не причислять иностранцев к предателям российской нации. По его словам, так можно сказать только о жителях России. «Этот гражданин совершает деяния, которые предусмотрены теми или иными статьями административного или уголовного кодекса, и эти деяния предполагают умысел. Это очень важный момент. То есть человек понимает и знает, что он наносит вред своей стране тем или иным способом», — описал предателя Климов. Он уточнил, что наносить ущерб России могут люди, которые работают в образовании, культуре, спорте или бизнесе. Сенатор привел в пример преподавателей вузов, которые настраивают своих студентов на получение качественного образования для последующего трудоустройства за рубежом. Климов уверен, что такие люди хотят не созидать страну, а, наоборот, намерены ее разрушать. Они также хотят дестабилизировать ситуацию и расколоть общество. «И наш президент назвал их национал-предателями неслучайно. Это не предатели какой-то партии или структуры правительственной, нет. Это предатели своей нации», — подытожил Климов. ВОТ ЭТО-ВЕРНО!!!

Анатолий Серёга

Все мы разные... Одни, с возрастом, черствеют, другие становятся более сентиментальными, одни мудреют, другие глупеют, одни уходят в себя, а другие, наоборот становятся более открытыми миру и людям. Каждый из нас воспринимает мир хоть чуточку, но по разному. Кому-то лучше удается найти нужные ответы на насущные вопросы своей жизни, найти душевную гармонию находясь на природе, а кто-то может это сделать только погружаясь в музыку. Кому-то нужно общение, а кто-то предпочитает одиночество, а кому-то просто жизненно необходим совет... Да, мы все разные, но всем нам одинаково хочется понимания, участия и любви. Мне так кажется...

Во
Володя

Это круче: Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

[●_●]

Отчасти. Я много работал с людьми. С разными. И принимать уроки от каждого мне не хочется. С тех пор у меня плохая память на лица. Мой разум теперь не считает это важной информацией и стирает ее, как излишнюю. Я забыл лицо соседской девочки, с которой мы были вместе в школе, пока она не переехала с семьей далеко заграницу. Я забыл лица соседей по общаге, с которыми последние хлебные корки делил. Я даже лица сокурсников вспомнить не могу. И уже начал забывать тех, с кем начинал работать и обмывал первую получку, а ведь прошло всего 15 лет.

Наталья

Верно! И прекрасные люди и люди принесшие тебе ужасную боль . это все наши учителя. Без них нам в этом мире не прожить. просто мы не осознаем этого. Или не хотим осознавать....

Brown Sparrow

не особо, ибо это как конвейер: в нашей жизни появляются те, кто уже у кого то появлялся сто лет и более назад. в мире все однотипно, а гениев на всех не напасешься, увы и ах.

Aleksandr Yedush

Значит стань педагогом...Или пиши мемуары, которые по образованию, предостерегут от всех поступков плохих в свою сторону и чтоб противоположная не сталось..

Николай Батанин

Верно, называется путём проб и ошибок выводиться правильная формула. Здесь вопрос в другом на себе ставить такие эксперементы или смотреть на других

Владимир Бекетов

Э... куча восторгов...спроста появляются в нашей жизни люди... и учусь я у очень немногих,... у дураков ( а их очень много.)., учиться не строит...

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу ценить. Не хочу. Меня все эти "учителя" ввергают в пучину раздражительности , злобы , ненависти . А я не хочу быть такой . Не хочу.

Надежда Тихонова

Наверное вы правы.Но есть люди -абсолютно пустышки,ничего не дающие ни уму,ни душе.И отделаться от них непросто.

Katastrofa

Есть и такие

Владимир Цветков

Все люди для меня учителя, все встречи для меня - награда. Учусь у злого - как нельзя, у доброго учусь - как надо..

Сергей Мишин

Верно, только порой такой опыт бывает очень печальный и после него очень трудно бывает снова поверить людям.

Оленка

Не согласна...надо ценить себя и свое время...тогда никто не то что не сломает...а таких рядом вообще не будет

Сэр Ёжик

Или не будет никого, кроме котиков.

Мирабель

каждый не каждый, но есть несколько человек и в жизни -то были мгновенья. но хочется им сказать спасибо

Евгений Шевченко

Каждый человек неспроста и не каждый далеко учитель.. я так думаю по опыту встречь случайных и разных

Юлия Тарасова (Раковская)

Да тоже считаю так А учителя хоть и разные но нужны для того чтобы что то понять в этой жизни...🌞

Ир
Ирина

"Никто тебе ни друг.Никто тебе ни враг.Но всякий человек тебе учитель",- кажется Сократ сказал.

Гражданин Мира Первый :-)

Полностью соглашусь.. представляю какая ты умная, мудрая и добродетельная, Катастрофа 🙂

Любовь Волкова

Верно! Даже предавшему нас скажем спасибо. Благодаря ему познали, что и такое бывает.