Алексей Загорный

Почем опиум для народа?

Ответы
Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Как найти истинную религию?

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)

Бог Иегова объединяет людей разного происхождения в истинной религии (Псалом 133:1)

Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам (2 Тимофею 3:16). Они чтят Божье имя (Псалом 83:18). И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества (Даниил 2:44). Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним (Матфея 5:16). Таким образом, истинных христиан можно узнать по тому, что они приходят к людям, живущим по соседству, чтобы поделиться с ними благой вестью о Божьем Царстве.(Прочитайте Матфея 24:14; Деяния 5:42;20:20.)

Ива Иваа

Вроде свидетили запрещены?

Максим Jw

В Казахстане нет.

Ива Иваа

Жаль. Отстали вы б от людей. Сами тёмные а туда же свет несёте

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Тёмные? Наши пожилые женщины и мужчины пользуются гаджетами, электронными энциклопедиями, читают каждый день и проповедуют Евангелие.

Ива Иваа

А вы только так понимаете слово тёмные.

Ива Иваа

И бесы веруют....

Людмила Выдра

Удовлетворённый Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошёл назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Фёдор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:

— Сам ты дурак!
— Что? — крикнул Остап, бросаясь обратно, но дверь была уже заперта, и только щёлкнул замок. Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почём опиум для народа?
За дверью молчали.
— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

Евгений Полешко

Назначайте "цену" сами. Сколько готовы сами заплатить. Жан-Жак Руссо сказал - Набожность … есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает. От себя скажу, - В Бога верить надо, он есть, но ходить в храм и общаться со священнослужителями это ваш личный выбор. Они такие-же люди как и мы, со своими слабостями и "тараканами" и далеко не пример для подражания.

Ан
Анфиса

Может быть...

Андрей Стрелков

Да за бесплатно. Сейчас верь не хочу, во что угодно. Сайентологи вообще, в инопланетян как создателей верят. Правда кто тогда создал инопланетян, все равно вопрос остается. Ну да ладно. Лишь бы люди каждую неделю от новой информации убеждения не меняли. А то получается миллионы сумасшедших, без стойких убеждений. Им точно дорога в ад. Ими точно воспользуются по полной. Так сказать, топливо для будущих войн готово.

Синигами

мракобесье вздымает голову
у нас будет опять инквизиция
в государстве что светско от роду
вводят церкви петлю с власеницею
и не дай бог скажешь НЕ ВЕРЮ В ВАС
вы лжецы по своей все сути
как апостол Павел говаривал
не живёт в цервах Бог он в людях лишь
для души вновь тварят оковы
чтобы дух был по рабски сломлен
вводят церкви и рабства каноны
продавать чтоб народу опий

Дмитрий Хоровский

Статья 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Оксана Родионова

а я не производитель/продавец/курьер....я обычный добросовестный покупатель

Дмитрий Хоровский

Покупать пока можно)))))мелким оптом)))

Оксана Родионова

и в зернах)

Дмитрий Хоровский

Я тоже кофеман))))

Оксана Родионова

а потом в турку и варить его, варить)

Алексей Смолин

Религия - опиум для народа. Верно. Ведь опиум обезбаливающее. И именно на его основе созданы все сильнейшие препараты, облегчающие физические страдания человека. А религия облегчает душевные страдания. Ну а цена - для каждого своя... А не для каждого, ее отсутствие.

Вик Инг

вот опиум! Идет мужчина по улице, разглядывая встречных женщин:
- Вот бы моей жене такие ноги... ... Вот бы моей жене такую грудь...
Пришел домой:
- Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!

Оксана Родионова

)))))))))))) главное как преподнести)

Вик Инг

с цветами и улыбкой на лице)

Яду Хари

"Религия,это воздух для угнетённой твари;сердце бессердечного мира,а так же душа бездушной ситуации.Подобно тому как она дух бездушных порядков, религия есть опиум для людей!"

Ан
Анфиса

Может быть

Игорь Русаков

...... Вчера был в церкви.... Свечки от 10 до 150 руб., иконы (бумага на фанере) 1500 и выше. А, на крещение, венчание и отпевание отдельный прейскурант..... Наподобие меню, из ресторана.....

Михаил Чапин

Сейчас дорого, посмотреть кто стоит в Храмах и понимаешь, что надо быть или бандитом или госслужащим от региона и выше. Есть чего отмаливать и деньги для опиума есть

Андрей

это факт не оспоримый!

Такен Молдакынов

Совершенно бесплатно для власти, десяток крашенных яиц для народа. безбедная работа "без зарплаты" для некоторых упитанных граждан и гражданок отечества.....

Андрей

хорошая формулировка!

Io
Ioan

УТКА утром проснулась..С БОДУНА .прочистила горло и 1.ГАВ- ой не то, 2.МЯУ- ой тоже не то(((, 3. ах да!!! вспомнила- КРЯ!!!

Оксана Родионова

пардон. какая связь?

Io
Ioan

и ты не улыбнулась?)))

Александр Ничепуренко

Ну, эт кого как вштырит! Некоторые сливают в церковь всю собственность и уходят в монастырь пахать за миску еды!

Оксана Родионова

такое тоже бывает

Игорь Малых

Это искаженный вариант в оригинале звучало так " Любая религия одурманивает массы , они есть ОПИУМЫ для народа "

Людмила Козина ( Агеева )

Иначе, пойдет толпой,недовольной,как в фильме,,с палками,заклинило,где ,мМихалков,повел штрафбат,с палками!!!

Андрей

так тож кино)))))))))

Sekach Dev

На сколько мне известно.... кубышка ширки.. восемь долларов... сам не занимаюсь.. просто знаю.. работа такая...

Sekach Dev

А я про опиум.. яснее спрашивай...))

Ан
Анфиса

У кого что болит...😂

Sekach Dev

Смешная ты...))🌹💋

Yudin_77A Александр~Юдин

Мы свой. Мы новый Мир построим. Кто был не кем-Тот станет всем!!!

Ан
Анфиса

Хотелось бы лучшего мира.

Лидия Белоусова

это когда была революция-тогда и появилось это цитата-громили церкви разворовали церковную утварь и т/д

Виктор Лазарев

Сейчас в московских туалетах Неоднозначные ответы. И как Собянину внушить - В клозетах плату отменить!

Леонид Астахов

У каждого своя цена, да и запросы всё более разные. Сегодня уже и не понять, а что является опиумом?