Дарьюшка Мальцева

Народ! У кого-то уже на столах прошлогодние продукты! С наступившим! И не важно что НГ-языческий праздник и христианский мир и не должен его отмечать, важно то, чтобы в вашем доме всегда был мир, благополучие, радость, взаимопонимание и главное любовь к ближнему! Будьте вы все счастливы!

Ответы
Любовь

по Библии запрещён только грех, и разгульность и суеверия... и праздновался он весной. "«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад»

Дарьюшка Мальцева

Ну в церкви давно говорят что это языческий праздник. Можно отметить, сильно не напеваясь, и не жить будто самый главный день. Хотя дело каждого

Любовь

не простой праздник, и история разная, языческий и очень жестокий, традиционный государства, католический с иными традициями... на выбор каждого.

Дарьюшка Мальцева

Именно

Любовь

Счастья Вам! Любви!

Дарьюшка Мальцева

И вам здоровья

Дм
Дмитрий....

на новый год Православный христианский мир в церкви отмечал ...литургию...акафист.."благодарение Богу"....в этот год мне удалось присуствовать на новый год в церкви...хорошо отметил....трезвено и душеполезно..)))

Дарьюшка Мальцева

Хорошо, впервые?

Дм
Дмитрий....

второй раз...в позапрошлом году тоже в церкви встретил новый год...с 10 вечера 31...до двух ночи...зато как отлично...

Дарьюшка Мальцева

Аааа, вот как!;(

Е)
Екатерина ))

Про языческий праздник - это спорный вопрос! И, кстати, православные тоже отмечают Новый Год, только "по-Божьему".

Дарьюшка Мальцева

Я все посмотрела. Но я вообще не ставила ёлку. Мама ставила по своей инициативе. Я историю христианства слушала читал отец Сергий. Вроде в интернете есть, я в церкви скачивала, ее ставили в нашем реабилитационном центре.

Е)
Екатерина ))

Мы ставим для детей, им нравится ее наряжать. Но тоже еще не ставили. Ближе к Рождеству дети нарядят

Дарьюшка Мальцева

У меня др на православное Рождество

Е)
Екатерина ))

Ух! Вот это да)

Дарьюшка Мальцева

Да, тут ещё на сайте есть такие. Мы в церкви м молодежке наш др и казахом вместе отмечали

Aleksandrъ

Следующий с13на14января . А потом ещё один новый год языческий "сагаалган"белый месяц .

Дарьюшка Мальцева

В феврале китайский

Aleksandrъ

Бурятский .

Aleksandrъ

Китайцы у нас ёхор не пляшут в отличии от бурят

Дарьюшка Мальцева

А там свой НГ?

Aleksandrъ

От Таиланда и до Якутии может и основа по буддийски но с различиями .у каждого народа по своему ,так как внесли свои обычаи и веры в духов и богов .

Дарьюшка Мальцева

Ага, так по разным странам в разные месяцы...

Андрей Толстый

блин, да если бы мусульманам можно было бы пить, мы бы и их праздники отмечали.))

Дарьюшка Мальцева

Это вам навязали, я сама принимала решение. Любая массовая религия навязывается насильно.

Андрей Толстый

меня крестили когда ещё месяца мне не исполнилось)) в католическом храме.

Дарьюшка Мальцева

Это навязано было- за вас приняли решение крестить-за вас пообещали Богу поступать по Его Слову, в послушании с благодарностью к Его жизни и жертве, и что вы будете служить и не грешить.как родители могут это обещать за самого ребёнка?

Андрей Толстый

опять же очень спорные вопрос греха....

Дарьюшка Мальцева

Кому как. Кто хочет-тот узнает

Виталий Иванов

как может быть летоисчисление от рождества христова не христианским.?

Дарьюшка Мальцева

Речь об языческих праздниках, да ещё и Христианские праздники более обращены к людям, чем к Богу

Виталий Иванов

речь о рожестве христовом и летлисчислении от рожества христова

Дарьюшка Мальцева

Это вы в эту сторону повернули. Как есть так есть

Дарьюшка Мальцева

А вы всем и всегда хамите и не уважаете?

Дмитрий Игнатьев

Вот ведь сколько религиозной мути людям в голову загрузили )))😆

Дарьюшка Мальцева

Да-да. Вы верующий?

Дмитрий Игнатьев

Нет, неверующий )))

Алексей

Надо бы ещё по-славянски_в весеннее равноденствие отметить.

Дарьюшка Мальцева

А это Наурыз мейрамы

Алексей

Нет.По славянскому календарю начинается год Парящего Орла.

Дарьюшка Мальцева

Ну это да, только почему нет?

Алексей

Может быть и да,но мне религии без интереса.

Дарьюшка Мальцева

А мне тоже. Вы 1) мне не ответили; 2) вы не правы: день весеннего равноденствия это и есть Наурыз Мейрамы. 22 Наурыз (месяц март), тут такой шум, ближе чем на км нельзя подойти к площади, парку, кому-то может и праздник, но мы туда ходили только по требованию работодателя, не иначе

Марк Аврелий

Русские это исконно язычники не забывай о своих корнях

Дарьюшка Мальцева

Корни одно, а я не православная, как многие русские

Марк Аврелий

католичка?

Дарьюшка Мальцева

Нет и не важно

Де
Дездемон

Да нам уже давно пора к язычеству возвращаться...

Дарьюшка Мальцева

А вы точно не в нем?

Де
Дездемон

Не точно- надо проверять...)

Бизсовисный Катяра

Молодца Дарьюшка! В яблочко!🎯👍👍👍

Алевтина Немерова

Спасибо!!! И Вам -того же!!!!!!☺️ ☃️ 🌹

Де
Денис

Благодарю! И Вам всего самого самого....)

Дарьюшка Мальцева

И вам тоже мудрости, счастья и успехов

Де
Денис

Благодарю Вас милая леди!)

Дарьюшка Мальцева

Во благо

Nino

Сколько у вас в голове всякого всего..

Дарьюшка Мальцева

На вопрос «Мама, я тебе нужна?» -«конечно нужна, а кто ж посуду будет мыть? Надо печку затопить, полы помыть»

Nino

Конечно нужна.. ты самая главная помощница..

Дарьюшка Мальцева

А мне канэто должно ощущаться

Nino

А вы маму любите?

Дарьюшка Мальцева

Ну да, с почему такой вопрос?

Doc.

Буду отмечать. + соседи протестанты.

Иван Иван

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 👌

Vi
Viktor

Для Бога это тоже не важно🤔

Дарьюшка Мальцева

На чем основано ваше мнение?

Vi
Viktor

На выше сказанных ваших словах.А для истинного Бога важно наше отношение к праздникам этого мира.

Дарьюшка Мальцева

Только лишь к праздникам этого мира?

Vi
Viktor

Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 🤗Не только к праздникам,как видите.

Дарьюшка Мальцева

Мирские(языческие) праздники

Валентин Чистяков

ещё;;;;; и с 13-того на 14-тое!!!!!!!

Дарьюшка Мальцева

А может это повод выпить?

Валентин Чистяков

кому под что!!!!!!!!!!!!!!

Co
Consp

я только 4 числа салаты доел