Гостья Из Будущего

Иосиф Хосров писал - "Себя ты хочешь оградить,от недостатков лишних, изволь и сам глаза закрыть,на недостатки ближних". Вы придерживаетесь этого правила?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Не судите, да не судими будете. Имже бо судом судите, судят вам; и в нюже меру мерите, возмерится вам." Мф.7:1.

Z*
Z *Ирина*

Недостатки любимых мы просто не видим. А достоинства нелюбимых становятся недостатками очень быстро.

Константин Саратовцев

Обязательно... Сегодня днюха знакомства с женой, настоящей. 27 лет назад, а как будто только вчера.

Гостья Из Будущего

Молодец!!!! Даже дату помниш.

Константин Саратовцев

Да она навороченная. Память В.С.Высоцкого, днюха моей первой жены, память... а вот тут интересно, дата смерти мамы моего соседа, он позвал помянуть, а сам пригласил сестру своей жены, которая и стала моей женой. Вот так, тортик купил, а она скоро с работы придет, только что позвонила.

Гостья Из Будущего

Молодцы!!!!Счастья и здоровья вам!!!

Константин Саратовцев

Спасибо! И Вам всего хорошего, успехов.

Александр Вяткин

я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПРАВИЛА КАК В ТОЙ ПЕСНЕ ПОЁТСЯ:"Какое мне дело до вас до всех,а вам до меня..."

Гостья Из Будущего

А мне ещё нравится такое: " А для вас я никто- как и вы для меня"

Александр Вяткин

Ага,или как у венеролога:"Мне нравится,что вы больны не мной"

Робот Вертер

Да, так точно. И поэтому, замечал и замечаю, что и мне прощаются людьми некоторые недостатки

Гостья Из Будущего

Так точно, дорогой!

Анатолий Паулкин

Полностью.Недостатки есть у всех,и если искать их специально,то всю жизнь один проживёшь

Ан
Андрей-Пушкин

Грехи других судить Вы так усердно рветесь,
начните со своих и до чужих не доберетесь.©

Гостья Из Будущего

Не в тему

Владимир Забродин

СУДИТЬ ГРЕХИ ДРУГИХ ВЫ ТАК УСЕРДНО РВЁТЕСЬ- НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДО ДРУГИХ НЕ ДОБЕРЁТЕСЬ.

Алексей Пимяков

конечно все мы не ангелы а бараны собаки свинки козлы быеи варангы комодские и т д

Al
Ali

вот на Ольгу смотрю и недостатков не нахожу, а если и найду то скромно умолчу …

Дж
Джексон

А как без этого...??? Все мы с теми или иными недостатками...Идеальных нет...😉🤣

Гостья Из Будущего

Верно

Ев
Ева

вот мне фообще пофик на чьи-то недостатки... со своими бы перестать воевать..

Елена Щупак

Хорошее правило. Хорошо бы его придерживаться. Иногда получается.

Татьяна Морозова

что бы не жить с закрытыми глазами,😄 лучше уменьшит общение...

Гостья Из Будущего

Так точно!!!

Евгений Антонюк

ато, прежде чем сказать что-то другому, скажи это самому себе.

Sekach Dev

С недостатками надо бороться!... но это ещё смотря какие они...)

Игорь Хомченко

Позволяю себе быть собой, а другим - быть другими 😊

ŜR
Ŝtala Rato

Лучше без ближних, чем ближние с недостатками.

Ми

Стараюсь) нам всем присущи слабости и ошибки

Ма
Марина

Да, относительно придерживаюсь, получается