Валерий Леонов

переход из мира видимого в мир невидимый-то что люди называют смертью-это факт? случай?..или..дело..которое другие люди называют спасением?

Ответы
Konrad

Да Смерть это факт! И ни какого перехода тут нет! Смерть это одномоментное явление пусть даже этот момент растянут во времени,секунды,минуты,дни!!! Был живым двигался,видел слышал,говорил.Умер всё! Биомасса из одного состояния перешла в другое,это да! Но покойнику это абсолютно всё равно! ..."..например авария в Замоскворечье.Трое везут хоронить одного.Все и шофёр получили увечья,только который в гробу ничего"! ( В.Высоцкий) "попуасы в старину съедали умерших! Ещё и осуждали наших за бесхозяйственность!...столько мяса в землю закапывать!!!!

Konrad

ну а как по вашему с чем сравнить жизнь не жизнь? Не жизнь это вообще не бытие.Ни что! Жизнь это наше существование. С чем сравнить?

Валерий Леонов

ну..не знаю..учусь за собой наблюдать..почти все на автомате..

Konrad

Ну если верить анкете эта тема вообще не для вас! Мог бы ещё кое какие соображения высказать,но навязывать не хочу.

Валерий Леонов

соображения можно принять и не принять..навязать -нельзя

Konrad

рассказ не хочу навязывать.

Бэлла Болтова

Смерть окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.

Валерий Леонов

спасибо за мнение..для вас -так

Юлия Сереброва

Давайте определимся в понятиях, а то у меня от этого вопроса вообще каша в голове. 1. видимый и невидимый мир: какой из невидимых миров Вы имели в виду? 2. то что люди называют смертью - это факт отделения души от тела, в этом случае физиологические процессы тела можно поддерживать спец. приборами, но это уже не будет жизнью. с остальным - вообще не понятно, что автор имел в виду.

Валерий Леонов

..забьем стрелку и определимся в понятиях!даздравствует здравый смысл!

Лидия Хмелевская

Человеческий мозг и его логические механизмы эволюционировали для решения повседневных макроскопических задач (например, как заказать чизбургер или попросить повышения зарплаты). Однако такой разум не работает, когда мы пытаемся осмыслить процессы микромира или явления космического масштаба. Наши механизмы мыщления просто работают не на всех уровнях мироздания.

Валерий Леонов

спасибо за ответ..даа..я вот такое вычитал..говорят ..человеческий мозг..микрокопия..вселенной..

Лидия Хмелевская

Может быть. Но, пользоваться мы этим не умеем.

Валерий Леонов

кто..учится..а кто..не желает

Лидия Хмелевская

Я написала "мы" - это человек в принципе. Но, всегда есть люди желающие заглянуть "за рамки чизбургера". И это радует.... 🙂

Валерий Леонов

100%-радости! 🙂

Ilya Kourov

Как сказал Иоанн Кранштатский"если бы люди видели что их окружает,то многие бы сошли с ума".Бог сделал нам завесу,и дал выбор,и уже на земле люди строят свой ад,или рай.Древние египтяны с рождения готовились в жизнь вечную,а сейчас все утрачено,люди в темном лесу...заблудшие,не ищущие спасения,бога не узрят.

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Кир Тор

Заболел 104-летний еврей. К нему приходит его 108-летний друг и спрашивает:
- Что с тобой, Абрам, как себя чувствуешь?
- Плохо, Изя, очень плохо. Наверное, придется предстать перед Богом!
- Слушай, если он тебя спросит: «Как там Изя? Что там Изя?» — ты меня не видел, не слышал, и ничего про меня не знаешь.

Неля

Смерти нет как таковой мы есть продукт матричный,математический посмотрите лекции Джули По и все станет на свои места и,кстати,осознав, легче жить и принимать жизнь таковой ,какова она является.И предначертанность не фатальна,просто надо подходить прагматичнее..

Валерий Леонов

Спасибо!...прагматичнее..значит.. расчетливее?

Валерий Леонов

Спасибо!...прагматичнее..значит.. расчетливее?

Неля

РЕАЛЬНЕЕ,ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ

Валерий Леонов

вы похоже..нашли стержень

Валерий Леонов

вы похоже..нашли стержень

Татьяна .

Конечно смертельный случай это факт скорей всего мы же не можем знать за ранее когда покинем этот мир все мы здесь гости и каждому свой срок спасением можно назвать в еденств случие когда болеешь смерт и испытываешь боли страшные просишь о смерти

Валерий Леонов

спасиб о за ответ

Виолетта Jk

Смерти нет, сама убедилась, переход благо конечно иначе мертвые не звали бы живых за собой, там наш дом и блаженство и настояшая жизнь, только вот руками ничего не поработаешь, за этим мы приходим сюда, там все мыслями делаешь

Валерий Леонов

да..Экхарт Толле-это хорошо разьяснил

Виолетта Jk

у меня есть его книги

Валерий Леонов

класс!у меня вот такое ощущение было..вроде Христос через него говорил..говорит..точнее

Виолетта Jk

много книг откровений, только надо свой опыт иметь и доверять своему опыту

Валерий Леонов

да ты права..книги книгами..они-трамплин..

Наталья Лысенко

Валерий, вопрос для меня сложный. Я, потеряла (похоронила) двух сыновей. В первом случаи - насильственная смерть - это факт. А во втором случай. Мне очень больно об этом думать. Бог подарил нам жизнь и мы должны дорожить ею.

Валерий Леонов

вы правы!-спасибо за внимание! удачи!

Aga Aliev

Переход - факт Но есть ли какая та форма существования после смерти, сказать однозначно не возможно. С одной стороны нет доказательств. С другой раз люди говорят и кто то верит ,то возможно что ... (Дыма без огня не бывает)

Валерий Леонов

Христос же воскрес реально

Aga Aliev

?????????????

Альмира Пак

неужели скучно уже в этом Мире? Цените Время..., Живите и наслаждайтесь - делайте все что от вас зависит в этом Мире и от этого будет зависеть с каким чувством вы перейдете в другой Мир. Решайте Ваши задачи этого Мира...

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Олег Якубовский

есть проявленный мир. а есть непроявленный. другими словами материальный и информационно-энергетический. тело относится к проявленному - материальному. душа - к информационно-энергетическому...

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Лили Каюмова

когда смерть уже состоялась,это-факт,а произошла она случайно или закономерно,это у всех по-разному......а у умерших есть надежда на воскресение,когда в будущем Иисус будет это делать))))) 👍

Валерий Леонов

спасибо!..5 дев..были разумны..10..делали добрые дела

Лили Каюмова

их всего было 10

Лили Каюмова

одни были мудрыми,а другие глупыми....вот и опоздали .....

Валерий Леонов

и я про то..удачи!

Людмила Аристархова

Случайных смертей не бывает! Всё закономерно. Некоторая смерть- авария например, тоже не случайна-так спасают душу от разрушения, потому что идут нарушения законов духовных.

Валерий Леонов

вы правы..комары тоже..не случайно кусают..у них есть план

Людмила Аристархова

Конечно не случайно...

Илья Рапанович

Это естественный процесс .Все рождается проходит свой путь и заканчивает физическое бытие.Даже звезды не вечны.Что то уходит то бы уступить место новому .

Валерий Леонов

вы правы..рассуждаем по мере осведомленности

Илья Рапанович

Всего наилучшего Валерий )

Валерий Леонов

и Вам Илья..удачи!

Шу
Шуширко

Еще один ивентьев, вообщем дело такое смерть есть и будет и никому этого не избежать, это в стадии того что люди еще не могут понять и объяснить но оно есть.

Валерий Леонов

да вы же.. не за людей..отвечаете..а за свою..конкретную..данную вам в ощущениях..и временных ограничениях..

Шу
Шуширко

Возможно, но некоторые факты взяты от людей

Валерий Леонов

ну да..то что видели ваши глаза..

Алексей Бабаев

Не факт. Иные миры не обнаружены. Так что это все фантазии, пока фантазии, что будит потом.. Если что то есть, то когда-нибудь это будит обнаружено.

100 Пудова

Ты спать лёг , и ты не видим !!! Сон это состояние смерти . проснёшься или нет, а спасения нет ведь какие то делишки останутся не завершёнными !!!

Валерий Леонов

в следующий раз..значит

100 Пудова

Не утверждай , может , ты уже в другом МИРЕ !!!

Валерий Леонов

может..кто его знает..кто Его знает..

100 Пудова

Я пошутил . не думай так, а то там и окажешься !!! А ведь рановато !!!

Андрей Горюнов

Нет, это не спасение, я там побывал, но не успел пообщаться ни с кем. Только успел увидеть себя со стороны, когда меня возвращали оттуда.

Валерий Леонов

чудо..это не чудо..это вам шанс..понять важные для вас вещи..еще в этой жизни

Андрей Горюнов

Да, возможно я не сделал всего того, что должен был сделать в этой жизни.

Валерий Леонов

успеете..еще..удачи!

Андрей Горюнов

Прошло восемь лет, может уже сделал, кто же мне об этом сообщит.

Валерий Леонов

сердце..подскажет