Вл
Владимир

огурцов готов уже давать указания по встрече нового года❓🖼

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Татьяна Ковалева (Павлова)

эта банка малосольных есть ну любой работе/организации/офисе🤣их бы указания им же в ж...🤗

Ми
Михаил

Огурцовых на всех эшелонах власти , пруд пруди и прорвёт, не надёжные оне...

То
Толян

у нас мадам огурцова по этим делам...но она в израиловке 😝

Вл
Владимир

у нас есть свои

Александр Мамедов

А вот сейчас в этой сцене что он произнес

Nekto Imiarekoff

и по параду победы, наверное, тоже.

Та
Татьяна

У нас на работе уже всё роздано...

Константин Лисицын

С грибами не воссмоздавайте!)))

Людмила Канивец

Классный фильм, не стареющий !

Н*
Наташа ******

Примем к сведению)

Михаил Цветаев

Юрий Ласковец

Света Дмитренко

ВСЕГДА ГОТОВ

Лариса Вараксина

Пока не знаю

Евгений Бриг-Снежин

🖼

Ирина Гавриловна

Как всегда)

Андрей

ждём!!!!!!!

Ирина Корягина

иииии?

Игорь Фолимонов

Рано