Виталина

Признавайтесь россияне. кто из вас варит варенье из огурцов, которое любил Иван Грозный, а сейчас таким вареньем славится Суздаль и Луховица?
Gastronom.ru
https://www.gastronom.ru › text › razbiraemsja-mozh...
15 июн. 2023 г. — Сейчас такое варенье популяризируют в двух российских городах, которые славятся своими огурцами – Суздале и Луховицах. В первом даже есть ...

Ответы
Олег Чернов

А я думал, что это я сам придумал! А оно вота чё! Ещё с прошлого века! Я на самом деле пробовал варить варенье из огурцов. Слишком пресно выходит. Лимончику бы добавить...

Виталина

погуглите. есть рецепты

Олег Чернов

Уже не интересно. Если не я автор, то...

Виталина

ну в свое время великие открытия иногда делали одновременно разные ученые в разных странах

Олег Чернов

Всё равно до меня за 100 лет открыли.

Елена Семенова

Пробовала из морковки. Из недозрелых грецких орехов тоже. Даже из розовых лепестков. Из огурцов не доводилось. Их лучше солененькими похрустеть.

Виталина

согласна

Сергей Владимирович

И чего только не придумают кулинары да кондитеры. Хотя запах такого варенья наверное похож на арбуз. Мне так кажется.

Виталина

вообще не в курсе

Сергей Владимирович

Так и наши в округе все удивляются

Елена

извращение какое то.хотя наслышана про эти ярмарки в луховицах,про огурцы консервированные в меду

Sekach Dev

Огуречный сок пить приходилось... про варение такое не слышал... оно с сахаром или с солью?

Виталина

с сахаром. Я дала ссылку. Почитайте

Веня Табуреткин

мультиков насмотрелись,там Машенька ,тоже варенье варит со всего что под руку попало

Виталина

не. видео на российском канале насмотрелась. я вам ссылку дала. смотрите и вы

Ев
Евгения

Я кстати соленые огурцы в этом году насушила😉😊...теперь про варенье поищу

Виталина

а зачем сушить если в магазине они круглый год

Ев
Евгения

У меня мама пенсионерка, занимается дачей..ну и что растет закрывает....зимой ничего такого не покупаем...да и летом тоже...

Виталина

понятно

Ли
Лия

А ты пробовала совершенно молодую не выросшую еще зеленую дыню?

Виталина

когда закроете. запишите рецепт. На следующий год можете его подкорректировать

Ли
Лия

Обязательно. Вчера закончила кабачки закатывать. Очень вкусно и сытно, и просто.

Виталина

я в этом году кабачковую икру закрыла

Ли
Лия

икра у меня не идет, а вот кабачки кружочками с помидорами и луком вкусняшка

Виталина

все разные

Добрый Дед

Не пробовал из огурцов. Пробовал из кабачков' не понравилось.

Добрый Дед

За то Киев бомбил Донбасс.

Виталина

а откуда Бомбас взял российский Бук и сбил малазийский Боинг?

Добрый Дед

Не мели одну и туже чушь. Зачем Киев бомбил Донбасс?

Виталина

я живу в Киеве. у нас не стояли ракетные установки дальностью 700-900 километров

Добрый Дед

Как же ты разворачиваться умеешь😂😂😂

Алевтина Пална

это шо... альтернатива варенью из кабачков, что ли

Виталина

вишню и малину не садят видимо. а огурцов завались

Алевтина Пална

ну хоть шось

Виталина

да. Из картошки тоже как вариант пусть закрывают.

Алевтина Пална

варенье называется - картоха в депрессии

Вэндель Странник

Как на духу.. не знаю и знать некочу!)

Виталина

😁

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что за чушь -- 1 раз такое слышу

Виталина

да ну ладно. Я уже не первый год читаю и видео есть

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не для моего желудка

Виталина

ясно. Просто интересно нафига

Алексей Пимяков

из тыквы ел а огурцов не видел

Саша Солдат

Ни разу ни ел,такого варенья))

Виталина

я тоже как-то желанием не горю. Не цари мы с тобой

Саша Солдат

😁

Саша Солдат

А правда,что за варенье такое...надо потом посмотреть))

Виталина

Саша Солдат

Интересненько-интересненько🤔🤔🤔😋Благодарю,Виктория!)

Ма
Марина

Что за Луховица такая?😆

Виталина

Лухови́цы — город в России, административный центр города областного подчинения Луховицы с административной территорией и городского округа Луховицы Московской области.

Ма
Марина

Вот именно, что Луховицы, а вы написали Луховица! Я живу рядом с ними...Поэтому покоробило.

Виталина

ну извиняйте

Вл
Владимир

Слышал, но мы не варим..

Виталина

и правильно

Вл
Владимир

🙏😊

Полувековая Дама

Ого. Не знала. Спасибо

Виталина

на ютубе полно видео таких

Серр Ёжжа

...водку тоже варят ???

Виталина

самогонку. В России этих самогонных аппаратов на каждом шагу

Домафон Краузе

Совсем за вечерело

Сам Андерс'н

А арбуза там нет?

Виталина

арбузы выращивают южнее. Их часто делают мочеными и солеными на зиму

Сам Андерс'н

Я про варенье