Константин

🖼Если консервация огурцов с помидорами не взорвалась, значит там в них святая вода ?

Ответы
Эвелина

Нет ,там хороший маринад ,я тоже так мариную но добавляю лук,морковь,болгарский перец и чеснок

Наталья Шестакова

Просто уксуса больше. Кстати, я ещё и с кабачкам готовила, не взорвалось!

Alex Sher

От же красота какая! 👍🤗 Не то чо этот дурацкий "Луи Виттон"

Ле
Леонид

А можно ли консервировать огурцы- помидоры на самогонке? )))

Константин

Должны сохраниться! Так как в спирте гибнут все микробы.

Ле
Леонид

Когда арбуз наполняют водкой он долго не храниться. На второй день уже начинает "бухтеть".

Константин

Сам то я так делать не пробовал. Тогда не знаю....

Татьяна Макарова

Так это идеальная композиция)) поэтому и не взорвались))

Галинка Живилова

ну у меня как то без святой воды не взлетают закатки!!!!

Константин

Это хорошо! Значит всё правильно делаете!

Галинка Живилова

наверное опыт

На
Надежда

Нет, там помидорная кислота, которой нет в огурцах

Ир
Ирина

Значит у хозяйки руки не из попы🖼))

Ир
Ирина

😀

Ир
Ирина

Не успела осчастливиться)))С добрым утром!🖼

Ир
Ирина

Ням!))🖼

Сергей Владимирович

Или совершенно отсутствует нитроглицерин.

Константин

Может лучше просто спиртом банки заливать?! :))

Сергей Владимирович

Конечно лучше. И огурцы с помидорами туда не класть. А сохранять их в кислых маринадах на основе уксусной или ацетилсолециловой кислоты.

Сергей Владимирович

свята водка столичная

Елена Икаева

скорее у хозяйки руки растут откуда надо...

На
Наталия

Значит соблюдена технология консервации.

I*
Inga ****

Правильный расчет,и удачная заготовка

Ро
Роксана

Значит их делала умелая хозяйка

Татьяна

🖼Хорошие руки умелые

Татьяна

Не

Константин

А ты для гостей можешь приготовить а сама не есть. Им то можно...

Татьяна

Умею не сумлевайся

Константин

А я только сегодня крем с манкой увидел как делается

Татьяна

Советский Союз не то было , это крем с птичьего молока вкусно между прочим

Ав
Автор

значит закуска будет шикарная

Та
Таня

Это значит, хозяйка - умелица!

Константин

У нас в магазине такие банки по 256 рублей продаются

Та
Таня

В магазинных сплошной уксус..

Константин

Так смотря что покупать. Это солённые в трёхлитровых банках, без уксуса. А вот в маленьких банках огурцы - они маринованные. Там действительно много уксуса. Но это разные рецепты консервирования.

Та
Таня

Не представляю, как без уксуса под железной крышкой..... Действительно, святая вода...😄

Константин

В трёхлитровых солёных банках есть уксус. Но его там мало. А в маринованных огурцах уксуса ложат в разы больше. Посмотри в инете рецепты если сама не знаешь.

Та
Таня

Я знаю, как солить..

Константин

Вот и хорошо что знаешь как солить. А ты мариновала когда нибудь огурцы? Вот и посмотри в рецепте сколько ТАМ уксуса ложат по рецепту. А в магазинах, в маленьких банках, корнишоны - огурчики, они в основном маринованные.

☀️ Леди Солнце ☀️

😅👍 особенно после застолья

Оксана Лаzaрева

У меня никогда не взрывается

Константин

Потому что никогда не делала? :))

Оксана Лаzaрева

Лет с 20 делала, когда это стало модно, но никогда в 3-л банках не делала, только в 2-л, и огурцы с помидорами быбирала помельче, чтоб было красиво и долго не стояли, открыл и съел)))

Константин

Наверное что помельче огурцы от кипятка хорошо прогревались. Потому что крупные огурцы не всегда от кипятка прогреваются полностью.

Оксана Лаzaрева

Конечно, для засолки в банках большие огурцы не подходят, их можно просто солить в бочке или большой кастрюле, где они будят бродить без последствий)))

Константин

Я у блогеров сельских смотрел. Они так в пластмассовых бочках на 50 литров делали. А капусту прямо целыми качанами в 100 литровой бочке.

Оксана Лаzaрева

Мы солили в 20-литровых металлических канистрах, как у молочников были

Владмир

🖼Обязательно есть!

Константин

Лучшее что я видел из консервации! :)) 🤭😊🌠🎆🎇👍👍👍🌠🎆🎇

Владмир

Это новинка!

Константин

Крутое изобретение! Если поставить как бизнес. Будет пользоваться спросом

Владмир

О такой идее как то не подумал.👍🤝😁

Сергей Фёдоров

Хозяйка божественно хороша