Бо
Борис

Нельзя обижаться на свою мать. Нужно любить ее и понимать. ПОКА НЕ ПОЗДНО. Ведь это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на свете, который тебя любит и примет ЛЮБОГО.

Ответы
Во
Водяной

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Алексей Волков

Не логичное суждение в отношении "единственный"! Кроме матери есть отец! "Обижаться" можно и нужно, таким образом испытывается на прочность правильность семейного института, особо страдающий от безграмотных родителей.. Зачастую, дети воспитанные в неполных семьях, имеют одностороннее подавление сознание в отношении отсутствующего родителя. В обществе, где закон о родительских правах нарушает равновесие, отдаваемом предпочтение в превалирующем большинстве одному из родителей, позволяется принижать права и свободу выбора на воспитания объекта воспитания.

Алёна Клочкова

Неправда,что примет любого.Я много знаю,что постоянные претензии и качание прав-не так ходишь,не то любишь,не такой голос,не дожна то,не должна это.А ты вообще мне всю жизнь испортила.А была бы я умнее-не рожала бы тебя вообще.Будь проклят тот день,когда ты появился на свет.Иная будет жопу лизать сыну-маргиналу,а дочку пошлёт даже в самой тяжёлой ситуации.Вы просто не знаете жизни и родителей.И ненавидеть могут,и мечтать избавиться.А сколько приёмных лучше,чем родных.Родная знать не желает,а приёмная души не чает.У знакомой было так.

Камила Толеген

А Ваша мать тоже била Вас в детстве железной палкой из-за того, что Вы опоздали домой? Она отрывалась на Вас из-за пьющего мужа? Она оскорбляла Вас при своих родственниках, говоря насколько Вы непослушный и тупой? Ваши родители тоже заставляли Вас чувствовать голод? И только то, что она не бросила Вас и дожила до этого времени не дает ей право называть себя хорошей матерью. Так что не нужно каждому подряд нести та

W/
W/S/G

Ласковый ветер весенних полей,
пахнет тёплой землёй.
В небе бескрайнем клин журавлей,
белый туман над рекой.

Память моя о детстве,
яркой картинкой цветной.
В детстве вкуснее горбушка,
в детстве всегда герой.

Вечер окутан дымкой,
где-то горит сухостой.
Мама строго с улыбкой,
крикнет: пора домой.

Как быстро года пролетели,
и сколько воды утекло,
Но помню я мамины руки
дарящие, мне тепло…

Дилмали Грегори

Ваше счастье, что у Вас такая мама! Уже взрослыми мы были на семейном празднике. И одна из родственниц сказала, какое это счастье иметь таких мам, как наши. С тех пор и наблюдаю я, что много есть и равнодушных мам к своим детям. И это страшно. Моя дочь всё слышала тогда про мам. Но у неё и мысли не возникло, что мамы могут отказаться от детей своих.

Бо
Борис

К сожалению, мамы нет уже...

Дилмали Грегори

Живой и у меня нет, но таких, как мои родители, не было ни у кого! Папы не стало, когда мы, дети, все ещё в школе были. А мама практически редко была здорова на то время. Но, какую надо иметь силу воли, чтобы так держаться! Мы блестяще все закончили школу, а потом и ВУЗ. Правда наша старшая ушла в вечернюю школу и работала и училась два года.

Бо
Борис

Да, мама держалась стойко, до последнего...

Дилмали Грегори

Нам с Вами повезло. Повезло и нашим детям. Дети знают, какими должны быть семьи!

Ан
Ангелина

Мамина улыбка – лучшая на свете!
В ней таится много ласки и тепла.
Если обойти всю нашу планету
Не найти надежней и сильней плеча.

Мама никогда не оставит в горе
Счастье тоже с нами вместе разделит
И всегда останется прочною опорой
И всегда обнимет, и всегда простит.

Екатерина Лаврова

Насчет принять - это не всегда. У матерей тоже бывают свои мнения. Но то, что надо беречь друг друга - это да. Мать не всегда это понимает. Моей почти 93 в здравом уме и трезвой памяти. Но это большой труд. Все обиды с годами стираются.

Любовь Тарелкина

Просто дети это понимают каждый в разном возрасте,у меня три сына и с каждым я прожила периоды обид и непонимания, но прошло время и они поняли ,что кроме Мамы ближе нет человека, который и поймет и не предаст

Нина Завьялова

а еще в Библии сказано :5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Ирина Снижковская

Увы, это человек, который меня не любит и не принимает. И не обижаюсь я по той причине, что она не способна любить никого, кроме себя. У меня есть сестра и брат. В этом вопросе у нас полное согласие...

Olga Goncharova

История знает тысячу примеров предательства матерей по отношению к их детям, но что правда, то правда, обижаться на них не стоит, потому, что это портит жизнь именно того, кто обижается.

Irina Bogomolova

Надо, Борис.очень надо.но если что—и посмертно пересмотреть и простить и принять и вымолить прощение—тоже ок.лучше поздно,чем никогда.и даже очень поздно.мама—это свято.

Лариса Алёшина

100 % согласна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga Rusakova

Абсолютно верно! Как бы абсурдно это не звучало, что родителям тяжелее терять своих детей ( да это бесспорно), НО. нам, детям, намного тяжелее терять родителей

Надежда Канева

Согласна. У самой три дочери, очень их люблю и понимаю, но своя ушла. И как жаль, что с ней не поговорить и не сказать ей о своей любви. Вы умница

Гуля Салахова

хорошие слова..Не,обижайте дети матерей..они ведь этого не стоят.Всегда простят,поймут ,молится будут непрестанно.Не обижайте ,дети МА ТЕРЕЙ

Татьяна Маркеева

...когда не будет их,не откупайтесь
Богатыми венками в скорбный час.
При жизни на их просьбы откликайтесь.
Как ваша мать никто не любит вас".

Юлия По

А если мать бросает ребенка в 2 года и больше никогда о нем не вспоминает? Как быть? Тоже не обижаться? Любить ее и понимать? А как? Научите!

Бо
Борис

Можно только посочувствовать...

Эл
Элина

До боли в сердце люблю свою мать.так хочу чтобы она жила в моем доме.но она всё отказывается.говорит:у вас другой темп,не хочу вам мешать.