Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!
Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.
Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.
Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!
«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!
Не логичное суждение в отношении "единственный"! Кроме матери есть отец! "Обижаться" можно и нужно, таким образом испытывается на прочность правильность семейного института, особо страдающий от безграмотных родителей.. Зачастую, дети воспитанные в неполных семьях, имеют одностороннее подавление сознание в отношении отсутствующего родителя. В обществе, где закон о родительских правах нарушает равновесие, отдаваемом предпочтение в превалирующем большинстве одному из родителей, позволяется принижать права и свободу выбора на воспитания объекта воспитания.
Неправда,что примет любого.Я много знаю,что постоянные претензии и качание прав-не так ходишь,не то любишь,не такой голос,не дожна то,не должна это.А ты вообще мне всю жизнь испортила.А была бы я умнее-не рожала бы тебя вообще.Будь проклят тот день,когда ты появился на свет.Иная будет жопу лизать сыну-маргиналу,а дочку пошлёт даже в самой тяжёлой ситуации.Вы просто не знаете жизни и родителей.И ненавидеть могут,и мечтать избавиться.А сколько приёмных лучше,чем родных.Родная знать не желает,а приёмная души не чает.У знакомой было так.
А Ваша мать тоже била Вас в детстве железной палкой из-за того, что Вы опоздали домой? Она отрывалась на Вас из-за пьющего мужа? Она оскорбляла Вас при своих родственниках, говоря насколько Вы непослушный и тупой? Ваши родители тоже заставляли Вас чувствовать голод? И только то, что она не бросила Вас и дожила до этого времени не дает ей право называть себя хорошей матерью. Так что не нужно каждому подряд нести та
Ласковый ветер весенних полей,
пахнет тёплой землёй.
В небе бескрайнем клин журавлей,
белый туман над рекой.
Память моя о детстве,
яркой картинкой цветной.
В детстве вкуснее горбушка,
в детстве всегда герой.
Вечер окутан дымкой,
где-то горит сухостой.
Мама строго с улыбкой,
крикнет: пора домой.
Как быстро года пролетели,
и сколько воды утекло,
Но помню я мамины руки
дарящие, мне тепло…
Ваше счастье, что у Вас такая мама! Уже взрослыми мы были на семейном празднике. И одна из родственниц сказала, какое это счастье иметь таких мам, как наши. С тех пор и наблюдаю я, что много есть и равнодушных мам к своим детям. И это страшно. Моя дочь всё слышала тогда про мам. Но у неё и мысли не возникло, что мамы могут отказаться от детей своих.
К сожалению, мамы нет уже...
Живой и у меня нет, но таких, как мои родители, не было ни у кого! Папы не стало, когда мы, дети, все ещё в школе были. А мама практически редко была здорова на то время. Но, какую надо иметь силу воли, чтобы так держаться! Мы блестяще все закончили школу, а потом и ВУЗ. Правда наша старшая ушла в вечернюю школу и работала и училась два года.
Да, мама держалась стойко, до последнего...
Нам с Вами повезло. Повезло и нашим детям. Дети знают, какими должны быть семьи!
Мамина улыбка – лучшая на свете!
В ней таится много ласки и тепла.
Если обойти всю нашу планету
Не найти надежней и сильней плеча.
Мама никогда не оставит в горе
Счастье тоже с нами вместе разделит
И всегда останется прочною опорой
И всегда обнимет, и всегда простит.
Насчет принять - это не всегда. У матерей тоже бывают свои мнения. Но то, что надо беречь друг друга - это да. Мать не всегда это понимает. Моей почти 93 в здравом уме и трезвой памяти. Но это большой труд. Все обиды с годами стираются.
Просто дети это понимают каждый в разном возрасте,у меня три сына и с каждым я прожила периоды обид и непонимания, но прошло время и они поняли ,что кроме Мамы ближе нет человека, который и поймет и не предаст
а еще в Библии сказано :5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Увы, это человек, который меня не любит и не принимает. И не обижаюсь я по той причине, что она не способна любить никого, кроме себя. У меня есть сестра и брат. В этом вопросе у нас полное согласие...
История знает тысячу примеров предательства матерей по отношению к их детям, но что правда, то правда, обижаться на них не стоит, потому, что это портит жизнь именно того, кто обижается.
Надо, Борис.очень надо.но если что—и посмертно пересмотреть и простить и принять и вымолить прощение—тоже ок.лучше поздно,чем никогда.и даже очень поздно.мама—это свято.
100 % согласна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно верно! Как бы абсурдно это не звучало, что родителям тяжелее терять своих детей ( да это бесспорно), НО. нам, детям, намного тяжелее терять родителей
Согласна. У самой три дочери, очень их люблю и понимаю, но своя ушла. И как жаль, что с ней не поговорить и не сказать ей о своей любви. Вы умница
хорошие слова..Не,обижайте дети матерей..они ведь этого не стоят.Всегда простят,поймут ,молится будут непрестанно.Не обижайте ,дети МА ТЕРЕЙ
...когда не будет их,не откупайтесь
Богатыми венками в скорбный час.
При жизни на их просьбы откликайтесь.
Как ваша мать никто не любит вас".
А если мать бросает ребенка в 2 года и больше никогда о нем не вспоминает? Как быть? Тоже не обижаться? Любить ее и понимать? А как? Научите!
Можно только посочувствовать...
До боли в сердце люблю свою мать.так хочу чтобы она жила в моем доме.но она всё отказывается.говорит:у вас другой темп,не хочу вам мешать.