Sid - Lenivec

когда будем жить -от каждого по способностям -каждому по потребностям?по совести ???

Ответы · страница 2
Любовь Селезнева

ленин предлагал коммунизм- на дали до него дожить, снова капитализьма...

Вера Власова

Э,батенька, чем размечтались! А память хорошая,если помните сей лозунг.

Вера Власова

Приходится довольствоваться только лозунгом и мечтой.

Sid - Lenivec

типа кесарю кесарево -царю царёво

Вера Власова

Вероятно. Но потребностей у нас больше нежели способностей,посему на всех все равно не хватит.

Трезвый

Это из морального кодекса строителя КОММУНИЗМА. Значит при коммунизме

Трезвый

Понятие совести , вещь растяжимая.

Sid - Lenivec

да -своя совесть и чужая совесть разные

Людмила Крю4Енкова

Жили во времена Брежнева и не заметили, а сейчас как прийдётсяяяяяяяя!

Sid - Lenivec

выкопаем брежнева - будем жить по прежнему

Людмила Крю4Енкова

Да ладно, я бы согласилась. Во всяком случае-ходили в третью смену на работу-не боялись, вечерами тоже было как было. А сейчас попробуй пройдись один

Sid - Lenivec

да только чёрными волгами пугали - с номерами 0000

Людмила Крю4Енкова

https://otkritkiok.ru/prazdniki/stariy-noviy-god/liubimij-prazdnik-mi-prodlim/

Анатолий Балыков

Теперь уже никогда.Капитализм предпочитает другой лозунг. Война.

Анатолий Балыков

Если серьезно то молодежь в настоящее время начинает понимать - без образования человек ноль.Было бы замечательно если бы институты выдавали классных спецов. Особенно в медицине.

Далер Толибов

Никогда. Чем больше становится потребностей, тем меньше совести.

Sid - Lenivec

да плохо мы воспитаны ! себе да себе

Анатолий Полиховский

никогда. у меня очень большие способности ублажать потребности

Нина Севастьянова

надо как-то дойти до последнего словосочетания - "по совести"

Людмила Столярова

девиз коммунистов значит будем ждать когда будет коммунизм

Борис Алиев

При Коммунизме, конечно! А он, как известно, на горизонте!

Борис Алиев

Не сомневаюсь!

Аристарх Леопольдов

Коммунизм,думаю очень наскоро,не в том направлении идем

Sid - Lenivec

может тот же мутант у власти

Аристарх Леопольдов

Они и так у власти,миром руководят духовные мутанты

Sid - Lenivec

и о какой революции ты говоришь ?

Аристарх Леопольдов

Я говорю о положении вещей ныне,а не о революции

Sid - Lenivec

прости не в тот диалог залез !

Алексей

От каждого по способности каждому по труду будем жить

Sid - Lenivec

от каждого по потребностям - начальнику новая машина

Владимир

Не надо было губить дедушку Ленина. Проехали навсегда

Владимир Логвинов

Некоторые так и живут. Или вы ждете всеобщего счастья?

Галина Нурутдинова

Когда работать будем - во всю свою биологическую мощь

Галина Нурутдинова

Вы мне бросьте коммунизмом голову морочить, плавали, знаем. Помогать нужно только тем, кто старается что-то делать, а обеспечивать потребности лодырей? - нет уж, увольте.

Sid - Lenivec

ну ясно что лодырей кормить нельзя - что их убивать что ли ! а как его определить !?

Галина Нурутдинова

Убивать-то зачем? Предложите лодырю, давай, сейчас вот это сделаем и вот это, а потом поедим вместе. Я так делаю. Кто-то приходит, работает вместе со мной, тех кормлю, кто-то, попросивши жрать и услышав о работе тут же ретируется. Выбор есть у всех. Никого из просящих не прогоню.

Sid - Lenivec

лодырь хитрый -прикинеться больным -не физически так умственно

Sid - Lenivec

ну вы ладно ! но государство то большое !

Алекс ****

по совести и сейчас многие живут, а остальное утопия

Св
Светлана

когда нас перестанут иметь а мы перестанем молчать!

Надежда Кондратьева

Никогда - не тот уровень развития у русского народа

Yra Kozlov

пройденный этап .не верной дорогой идете товарищи

Татьяна Черткова

у некоторых потребности превышают способность.