Странник

Написано: жене глава муж. Есть ли смысл? Что означает это для вас?

Ответы
Любовь

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь всему глава. Муж жене, глава тогда, когда ему - Христос глава! «Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.» (1Кор.11,8-9) Аминь!

Странник

👍😆😉🤝

Орхи Дея

Это Закон Бога, не нами установлен. Поэтому его обязательно нужно исполнять, только тогда будет обилие мира в доме. Что такое главенство означает для меня? Это уважение власти мужа в семье, принимать его решения, не осуждать, не противиться и не проявлять непослушание.

Странник

Да, похвально, привет мужу😉 и успехов

Орхи Дея

Спасибо, но передавать уже некому, я вдова. Просто я понимаю принцип главенства и насколько это укрепляют семью и стараюсь делиться этими мыслями с молодыми людьми.

Странник

Спасибо

Орхи Дея

А что для Вас означает принцип главенства?

Bc
Bcyjdfz

Мужчина- большая стенка, за которую встанешь и тебе уже ничего не страшно. Глава семьи который принимает решения и несет за них ответственность. За мужем как за каменной стеной. Глава- значит главный.

Странник

🤪👍💪🤝

Bc
Bcyjdfz

))

Анютка Мусатова

в паре и семье сами решать кто главный из за их. в доме главный мужик если он настоящий, и он умеет правильно приносит деньги.

Анютка Мусатова

все говорят от женщин, но я так не думаю, потому мужик закрывают глаза реальные проблемы, водка, пиво или другое это уже болезнь. вот мой дядя живёт с моей бабушкой в Ульяновске, он пьёт мотает ей нервы, он пьёт или вытягивает у её деньги. он жил с женой, но ушла. уже Дяде за 50 лет но думает бабушка вечная будет его корми и его долги платить.

Николай Высикан

ХРИСТОС ВОСКРЕС. СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ТЕБЯ

Анютка Мусатова

взаимно

Странник

На самом деле мужики пьют от потери интереса к жизни, отсутствие цели, стимула, и не скажу что всегда, но часто этому способствует именно женьшина, например подавляя авторитет и инициативу мужчины, ведь главой должен быть не умный мужчина, а мужчина вообще в принципе, только тогда он чувствует себя нужным, важным и в деле

Анютка Мусатова

стоп на тему много спорит можно я все сказала

Вера Соломенникова

это имеет смысл только для умных женщин,умеющих вовремя помолчать и направить эту главу в нужное русло нежно и любя

Странник

Спасибо за ответ, но хочу отметить что женьшине какой бы она не была не стоит рулить и направлять мужчину даже любя, это не правильно, этот принцип описанный выше не только способствует миру в семье и гармонии , но и успеху. Спросите почему? Ну во первых следует задуматься, а почему вообще Бог через Библию дал такое повеление?............да прежде всего потому что женьшине впринцыпе более эмоциональны и более спонтанны, они более нуждаются в любви, а мужчины более хладнокровны и когда чувствуют поддержку и уважение своей спутницы, то стают ещё более уравновешенные и решительные, уверенные в себе.

Вера Соломенникова

с этим соглашусь,мы должны поддерживать мужчин

Странник

Спасибо, отлично

Ол
Ольга

не надо понимать всё буквально
смысл есть, конечно, но не всегда всё "плавает на поверхности", в том числе и смысл....

Наталья

Муж- голова, жена-шея! Куда хочу туда верчу!😉 Большинчюство в семье зависит от жены, хоть и муж глава!

Алиса Лиса

Глава муж. Значит и решения принимает муж. И за последствия тоже муж отвечает

Алиса Лиса

Кто?))

Странник

Жены манипулируют из эгоистичных побуждений

Алиса Лиса

А кто в данном случае манипулирует?

Странник

Ну жены я пологаю

Алиса Лиса

Аа. Ясно

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Чтобы ответить, надо написать .. Жена ему кто? Короче, я за равноправие сторон

Странник

Равноправие в прямом смысле слова это анархия и разлад, если в семье нет главенства то такая семья быстро распадается

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну хорошо, мальчики чуток впереди планеты всей 😁

Странник

Да по факту это не у всех, да и речь не о первенстве а о главенстве

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не, ну мы такими темпами до монархии доберемся🤦‍♀️

Кристина Смирнова

Жена должна уважать мужа, но если и он её уважает, конечно. Иначе это рабство

Раиса Андреева

Так устроена семья!Муж-глава семьи,а мужу голова Христос ,жена -помощница

Га
Галина

не знаю.44 года уже вместе, как-то не принято было об этом задумываться.

Странник

Похвально, довольно долгий срок, но все же, кто у вас глава?

Га
Галина

да нет главных. Главное-дети и внуки.

Странник

Так не бывает😊 кто-то все равно принимает окончательные решения в важных вопросах

Га
Галина

да все у нас всегда было без споров. А о чем спорить? Какую табуретку купить?-пошли и купили. Нет, не было ничего подобного-кто главнее.

Странник

Но ведь кто-то был инициатором , а кто-то соглашался и поддерживал

Га
Галина

да наши бывшие "братья меньшие" замутили. Мастеркард и виза тоже потрындели, посчитали и назад все вернули.

Ол
Олександр

Это попытка реанимировать домострой . Навязывание очередной скрепы .

Fr
Franck

Устаревшее, надо наслаждаться жизнью, а не устраивать битву полов

Мария Орлова

Это означает, что рядом со мной человек которому можно доверять

Странник

Это хорошо

Ал
Александр

Смысл есть. На корабле должен быть капитан. Один с помощниками.

Странник

Тепло😉

Юл
Юлия

Муж-голова, жена -шея, куда шея повернет, так голова и решит,😁

Юл
Юлия

😁 Логично , но бывает недоступно, заболела шея и все, голова на одном месте,,

Странник

Вот пусть голова и заботится о шее чтобы она не болела😉 а шея пусть шарфом пользуется чтобы не болеть и не делает резких движений, чтобы не потянуть связки

Юл
Юлия

😁👍

Странник

😆😉🤝

Юл
Юлия

😌

Елена Стратийчук

Это означает: люби-как душу, тряси, как грушу... шутка, конечно

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! завязывайте читать всякую хрень на заборах ....🤕

Аля

Для меня мой любимый муж был глава семьи и это правильно

Странник

😉👍

Аля

☺️