Странник

Написано: жене глава муж. Есть ли смысл? Что означает это для вас?

Ответы · страница 2
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Не вижу смысловой нагрузки, в связи с отсутствием Жены!"

Шагарьян Хайретдинов

Как Гоша. Решаю я на том простом основании,что я мужчина

Странник

Мужчина не просто принимает решения, он берет на себя всю ответственность

Шагарьян Хайретдинов

Естественно

Странник

В наше время это редкость, сейчас две крайности, мужчина либо тряпка, либо деспод и диктатор

Хан

В РОВНОИ НЕЦЕГО НО В ДОМЕ КАМУ ГДЕ СТАТ СЕМЯ ЛУШЕ ЗНАЁТЬ

Nina Hanina

Муж голова, а жена шея, которая эту голову поворачивает

Странник

Но это манипуляция, это не правильно

Неизвестен Неизвестен

а мужу жена шея куда шея повернет туда глава и смотрит

Странник

Но вы понимаете что это не верно?

Странник

В наше время сильно исказили правильное понимание, поэтому многим семьям нелегко сохранять семейный узы и уют

Татьяна Морозова

смысл есть для тех кто понимает своё место в жизни...)

Olga Zhilisbayev

Муж решает все. Жена уважает мужа, прислушивается

Olga Zhilisbayev

Я думаю что так задумано Богом и значит правильно

Раиса Гот

Мужа нет давно, значит я сама себе глава и голова

Бу
Бусинка

Конечно главный муж, последнее слово за женой🤗

Странник

Благоразумный муж конечно проявляет гибкость там где возможно, но твердость там где необходимо

Бу
Бусинка

С семьёй он всегда мягкий и юморной

Странник

Ну это уже черта характера, они у всех разные, я о принципах.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нужно полностью главу читать чтоб понять смысл

Александр Сердюков

Для меня лично-ничего не означает! В семье всякое бывает, иногда нужно понимать друг друга и приспосабливаться!!! Это всё берётся из жизни!!!

Ли
Лида

И ещё написано - да убоится жена за мужа своего!

Марго Беккер

Ничто..Впаахивала побооле-некоторых*мужОв*...😜

Та
Татьяна

Муж несет ответственность за создание семьи.

Странник

Татьяна, да муж несёт ответственность, но эта ответственность снимается с него если его половина или другие члены семьи противодействуют или соперничают с ним. Он же не диктатор и палкой принуждать не будет. Как написано, каждый за себя даст отчёт

Elena Lion

Я шея, куда хочу туда и поворачиваю эту главу

Ел
Елена

ну, если муж нормальный, пусть будет главой

Странник

Но согласитесь, от женьшины тоже многое зависит, поддерживает она мужа во всем или пытается доминировать, истерить и т.д.

Странник

Если честно то я вообще не понимаю таких выражений: был бы мой муж нормальный, была бы моя жена нормальная. Ведь когда заключали брак, все были нормальные, любили друг друга, все разрушается когда кто-то начинает нарушать этот тонкий и важный баланс принципа главенства в семье, как правило виноваты оба, но никогда не бывает поздно все исправить, есть тысячи семей на грани развала, которые поняли свою ошибку, приложили усилия и вернули счастье семейной жизни.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обьяснение тамже а мужу глова христос

Странник

Хорошо. Но что это значит?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обьяснение тутже Хресту глава Бог

Странник

Да, но все очень по разному воспринимают эти слова

Владимир Ольшанский

Ну,если Ева Бога не послушала...

Странник

А при чем сдесь Ева, Ева сама и ответила за себя

Телефонист Вася.а

Написано....?Где?..На заборе?🤔

Странник

Нет конечно, это выдержка из библии, называется принцип главенства, там есть и продолжение

Телефонист Вася.а

Ну какбэ уверен,что библия состоит не только из этой фразы.🤔.

Странник

Конечно нет, но это одна из основополагающих фраз

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Типа- слушай мужа и не жужжи

No Name

пункт 1. - муж всегда прав. пункт 2. если муж не прав, смотри пункт 1

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Щас, ага, угадал

No Name

🤣🤣🤣

Странник

Ну вообще-то не нужно путать главенство и деспотичность или господство, это совершенно противоположные вещи

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мы не путаем, мы веселимся

Герой-Любо V Ник Z

что муж голова в семье

Герой-Любо V Ник Z

для этого жена должна быть очень мудра. но и они несовершенны

Странник

Вот из за этого и проблеммы

Герой-Любо V Ник Z

а вообще надо возвращать Домострой, тогда все будет норм

Странник

Я не очень понимаю что такое домострой

Герой-Любо V Ник Z

загуглите и все выйдет. это правила организации семейной жизни, где прописаны обязанности мужа и жены и детей