М(
Михаил (Москва)

Почему 0 в степени 0 равно 1?

Ответы
Elchin Tehmezov

Ноль в степени ноль равно нулю. Я знаком с методами как доказывают обратное. Все они не приемлемы. Вот внизу ролик поставили. Человек вычитывает степень числа которое приближается к нулю. Итог приближается к единице. Но во первых это не ноль, на самом деле это бесконечность. Ибо число приближается к нулю бесконечно. Значит тот число в его степени бесконечно приближается к единице. Но то число никогда не станет нулем, и степень ни когда не станет единицей. По этому такой подход не верный. Если использовать логарифму, получается то же самое. Ничего если возвести на степень ни чего, то ничего не будет происходить. Ибо нет какого либо числа, над чем можно работать. Ноль- на самом деле не число а дополнение, без которого математика просто не работает. А само по себе, это ни что. То есть нуля нет.

Elchin Tehmezov

А в калькуляторах и т.п. вычисляется один по простой причине. Компьютер не понимает всего этого. Он понимает только это - есть сигнал, нет сигнала. Есть 1 нет 0- так приятно принимать. Но само число ноль должно выводится на экран, а значит должен иметь сигнал. Если нет сигнала, то монитор ничего не покажет. Ибо не получает данных. Компьютер не может вычислить, и показывает единицу. Ноль не может выдать, так как получил несколько сигналов для вычисление. Компьютер не понимает ничего из того что мы говорим или пишем. Он понимает только две вещи - есть электричество, нет электричество.

Оксана Лаzaрева

Любое число в нулевой степени это число деленное на само себя. Поэтому почти всегда это будет 1 так как x/x=1
С нулем немного другая история.
0^0=0/0. А 0/0 не обязательно единица, это неопределенность, ведь на 0 делить нельзя))) это работает для выражения «а в степени b, где a и b стремятся к 0».

Александра Воронцова

Из всего, что нагуглила в интернете, самое доступное для нематематиков обьяснение нашла вот это: "отображение пустого множества в пустое, а оно единственно". Такое литературное выражение хоть как-то (с трудом), но можно переварить.

Зинаида Бадяева

Глубоко ошибаетесь - в математике -это неопределенность такого типа и доказывается эта единица с помощью известных теорем из теории пределов высшей математики совсем не просто не для математиков !

Алексей Райтман

Математический парадокс,любое число в степени ноль,равно единице,в случае с нолем,ответ считается неочевидным.Просто математический закидон.

Михаил Киранов

Значит так решили принять.
А вообще-то это одна из неопределённостей. Но всё зависит от того, что является этим нулём.

Дмитрий Кузнецов

Известно, что абсолютно любое число в нулевой степени равно единице.Если правильно помню,класс 2-3....

Rion West

Это чисто символически. В нуле эта функция разрывается и не имеет значения

Ла
Лариса

Математики всего мира ещё не пришли к единому мнению по этому вопросу.

Любовь Золотарева

Любое число или выражение в нулевой степени равно 1(правило).

Timur Sa

Потому что это не так. значение 0 в степени 0 – не определено

Александр Патрушев

Ноль - число, а любое число в нулевой степени равно единице.

Ех
Ехидна

Хороший вопрос.... Ответ думаю только один - "Потому что"))))

В М

Все просто. Это и есть великая тайна сотворения мира. = 0!

Лиана Сафарли

Любое число в нулевой степени равно единице.

~E
~ Eva Lansca ~

Насколько я помню , число в степени ноль = 1

Ина Ева

Поавило тако, любое число в нулевой - один

Ан
Андрей

Потому, что сахар сладкий, но всегда один

ДА
Дмитрий Арбузов

В мире абсурда всё стремится к единице.

Виктор Бабенко

0 чести, 0 совести = 1 депутат , логично