Галина Капитанова

У кого же ещё спросишь, как не в " Обсуждайке "! ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ВОПРОС :чем кормить месячного котёнка из тех продуктов, что едим сами?..Консервы не годятся, -- это деньги на ветер и вредно малышу.Подскажите, пожалуйста! Благодарю заранее всех, кто откликнется )))

Ответы
Александр Савич

Галина, не хотелось бы углубляться в темы, потенциально способные обострить дружеское, благожелательное общение. Почти всю информацию мы получаем из СМИ,телевизора, интернета и, исходя из первоначальных собственных предубеждений, принимаем на веру только те , которые подтверждают наши уже сложившиеся убеждения. Во всём мире источники информации борются за доверие своих читателей и слушателей и процент доверия напрямую влияет на тираж и доходы. Потому журналисты сами заинтересованы в объективности их публикаций. Конечно, есть и жёлтая пресса и оплаченные оппозицией, а то и экстремистскими группами издания, телеканалы, пропагандистские тролли в интернете, но они погоды не делают и долгосрочные стабильные доходы очень проблематичны. А на постсоветском пространстве, особенно в России, почти всё информационное пространство субсидируется или из госбюджета, или из госкорпораций, или из кремлядско-виолончелистского общака гигантские объёмы которого никто не в состоянии определить...А потому кегебистский, идеологический рупор который год поливает весь мир запредельным враньём и ложью. Реальную картину происходящего более-менее объективно могут донести разве, что профессиональные, пока не все государством купленные, политологи, анализирующие и альтернативную зарубежную прессу в первоисточниках. Галина, если не сильно утомил и в чём-то вы согласны со мной, завтра "краткий" политобзор продолжу...

Галина Капитанова

Вот как раз это тот редкий случай, когда меня ни в чём не нужно убеждать, и к тому же ОЧЕНЬ Понравилось выраж.: кремлядско-- виолончелистский!!!!!!!!!!!!! БРАААВОООО!!!!! ---- ЭТО НАХОДКА!!! а поч

Александр Савич

Галя, как здорово, что не надо расшифровывать это обобщённое, концентрированное выражение и ваших сведений вполне предостаточно, чтобы сформировалось и своё собственное представление о самом предмете разговора. Теперь я знаю, что даже в случае каких то разночтений , что вполне имеет право быть, мы всегда сможем принять право другого иметь собственное мнение, отличное, может быть, от убеждений собеседника. И можно общаться и спонтанно, фрагментарно и быть уверенным, что тебя поймут, даже если не вполне разделяют твои взгляды...Мой внук Никита в 2012году, ещё школьником ходил на протестные митинги Навального и Удальцова, состоял в каком то их молодёжном сообществе, ходил с друзьями по киоскам - вылавливали торговцев наркотиками, контрабандными сигаретами и т.д. Сейчас он студент философского факультета МГУ(политология). Он всегда рад моему приезду, потому как только мы с ним, да ещё однокурсники специально приходят , провести квалифицированный диспут по специальности. Мама, моя дочь, принципиально игнорирует политику. Она до последнего времени работала финансовым директором датско-шведско-русской компании(логистика), но благодаря "успешной" внешней политике великих кормчих с питерской подворотни фирма приостановила свою деятельность до лучших времён, штат распущен, перебиваются пособием. Зять работает техническим директором телеканала"Мир". Они живут на Мичуринском проспекте, рядом с МГУ. Мой сынуля Станислав живёт в Химках, он музыкант, сейчас в творческом застое, ищет другую работу. К зиме я обычно перебираюсь на "зимние квартиры" к детям, а летом на Днепр, лес рядом, город компактный, зелёный, все коммуникации в квартале от меня.Галя, пока закругляюсь, почему то адресованный вам текст не получается кратким. Продолжение следует.

Victor Litinskiy

У них паразитов вкус разный - мой последний котенок (28 марта рожд) жрал натуральное молоко (коровье и козье), сливки с творогом, мелко резанную сырую говядину, позже куриное филе, отварную рыбу и рыбный суп... Сейчас 3 кота и 1 кошка, а вкус у всех разный, правда мой комментарий больше подходит для 2-х месячного. Месячных у меня кошки кормили....🐱

Галина Капитанова

Спасибо Большое!!! Всё перепробуем...

Владимир Юдинцев

Буквально пару дней назад общался с другом. Он возил кошку к ветеринару. Начались проблемы с кожей- разного рода болячки. Первые слова ветеринара: нельзя кормить животных сухими кормами, консервами для животных. Они должны питаться нормальной "живой" пищей. А котёнку молочко и хлебушек, покрошенный в миску с молоком.

Галина Капитанова

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!! СПАСИБО ВАМ!

Михаил Фёдоров

Мой котик остался без мамы, как только прозрел. Мама у него ушла и не вернулась. Так я его молоком кормил с пипетки, потом он сам научился лакать. Потом из супа бульон по не многу кушал. Яйца взбитые употребляет. Ну и всего помаленьку.

Галина Капитанова

И я так думала! Но он меня избегает!Это я его отлавливала на холодном балконе,куда он незаметно пробрался, пока я цветы поливала, а с самого начала он забрался под диван, устроился на подушке с углублением, и выходит только поесть...Всего боится! И вообще попал ко мне соверш.неожиданно!!!.....

Михаил Фёдоров

Похоже, что не привык к обстановке и к тебе. И кто то его сильно напугал до того, как попал к тебе. Привыкнет.

Галина Капитанова

Я тут уже 2 дня показываю чудеса дрессировки: он уже показыв.носик на мой зов, а сег.утром не убежал и не забился , а смотрел на меня , еавострив ушки, слушал мои нежности!....)))))) Спасибо за поддержку!!!

Михаил Фёдоров

Вот! значит освоился. Удачи и терпения тебе. Сообщи ещё что нибудь новенькое в чудесах дрессировки.

Галина Капитанова

НО!!! у меня аллергия на шерсть, а он -- пушистый,я вхожу в комнату, где он расположился, обмотав всё лицо, но глаза страдают тоже, а обслуживаю полнлстью его только я! Сын его из монастыря принёс, сам уехал неизв.на сколько, и куда девать этого священного кота????......., и я теперь вожусь и пью лек.--во от аллергии,.......

Га
Галина

Дочь принесла таксеночка ему тоже было чуть поболе месяца и я его накормила жареной селедкой как он болел,я так плакала,ночь с ним не спала обратились к ветеренару вылечили а сейчас ему уже 7 лет здоровый. Может колбасу ливерную ?

Галина Капитанова

Он уже ел курочку, дали нам много добрых советов, и вам Спасибо!!!......добрая душа!!!

Александр Карабашев

думаю теплое парное молочко мадам,причем желательно натуральное а при отсутствии оного купите пакет с высоким содержанием жиров в процентном отношении и давайте котенку пить подогретым понемногу 4-5 раз в день

Галина Капитанова

Да, но Очень стрёмный.....Чем - то сильно напуган, прячется.

И.
Ирина .

Маленький еще, отогреете своим сердечком.)))

Галина Капитанова

я стараюсь......Спасибо!!!

И.
Ирина .

Растите большие.)))

Галина Капитанова

Да, посмотрим!.....

Сергей Томилов

отварная рыба, отделённая от костей (хищникков) щука, окунь, морскую любую, отварной фарш, сметана. детский творог "Тёма", сырое яйцо, что сами едите.

Галина Капитанова

Спасибо, Сергей, Огромное!!! )))

Сергей Томилов

Да на здоровьичко! Растите упитанными и воспитанными. Очень хорошо, что задали такой вопрос. Когда подрастёт, после года, можно давать цыплячьи головы. Очень бюджетненько. Прямо сырые.

Галина Капитанова

Вот бы никогда не подумала!!! А то что бюджетно, -- очень важно д/нас!..))))))))

Галина Капитанова

Вот бы никогда не подумала!!! А то что бюджетно, -- очень важно д/нас!..))))))))

Сергей Томилов

Моно кашу варить с мясом и рыбой. Только обязательно отделять кости от рыбы. Некоторым котикам еще лапы куриные дают, но они не всем нравится..

Галина Капитанова

Учла все советы : хорошо пошла каша манка и сметанка!..Просто на " Ура!!! "Сег.попробуем рыбку.Спасибо, Сергей, за Советы ваши и поддержку!!!

Алла Митова

Молочко .Сливки сметана.бульон.можно желток(сырой.если домашний ) понемногу фарша куриного.А там он Вам сам покажет,что нравится.

Галина Капитанова

Аллочка, и шо я с того имею???!!!!, -- как гов.в Одессе.......Я тебе таки скажу : имею подранные пальцы ( коготки как бритва!!!) ,а руки -- мой хлеб!!!

Алла Митова

это не надолго,подрастет.остепенится

Галина Капитанова

Я всё понимаю и прониклась к нему симпатией, но у меня п/операции сильная аллргия, а он -- Пушистик!..

Алла Митова

Аллергия-это серьезно.Ищите ему новый дом.

Галина Капитанова

Да конечно!!!.....

Борис Евтушенко

Есть инет, там все написано, что еда с нашего стола не подходит им, совсем маленьких, пока, можно кормить детской смесью с пипетки.

Галина Капитанова

Да он уже сам всё ест, за эьи дни показал на что способен!..сппсибо вам!

Борис Евтушенко

Не за что, Корм для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев Royal Canin https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=royal+canin+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82&oq=Royal+Canin&gs_l=psy-ab.1.3.0i71k1l4.0.0.0.12473.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0.dummy_maps_web_fallback...0...1..64.psy-ab..0.0.0....0.iAy9yJZxT2A

Галина Капитанова

Корм -- ни в коем случае!!! Он сам отказался и травить я его не собираюсь!.....

Борис Евтушенко

Или в поисковике напишите_ Корм для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев Royal Canin .___________ Royal Canin считается оптимальным по цене и качеству, только не русского производства, наши, как всегда, не умеют, и не хотят хорошо делать...

Галина Капитанова

Хорошо.

Борис Евтушенко

"Корм -- ни в коем случае" Если еда с вашего стола, и он не будет бегать на улице, то недолго проживет...

Галина Капитанова

Хорошо! Я ВСЁ ПОНЯЛА.СПАСИБО.

Светлая

Говорят яйцо сырое можно, кефир простокваша, ряженка, рыба варёная, рис с морковкой варёные и с маслом раст, рыбий жир

Галина Капитанова

Почти всё едим...Спасибо за внимание:)))

Владимир Лебедев

Желательно молоко не из магазина и сырое мясо по чуть-чуть, можно рыбу. Лучше через мясорубку пропустить.

Галина Капитанова

ЗАБРАЛИ КОТИКА.СПАСИБО ВАМ,ВОЛОДЯ!!!

Галина Капитанова

:*)) Очень люблю вишню!!! Удачи!

Виктор Полушкин

Мы своего котейку кормим ФЕЛЕКСОМ,он ему понравился будучи ещё маленьким(меньше месяца ему было).

Галина Капитанова

Вот он уьнас и лежит.Не

Анатолий Мюллер

Я своего кормил немного разведённым сгущённым молоком из пипетки а потом мясным фаршем.

Галина Капитанова

Давала курин.грудку -- хорошо пошло, но нужно разнообразие,как и нам!..

Анатолий Мюллер

Конечно!

Галина Капитанова

Спасибо, мы и мясной фарш попробуем!..

Галина Капитанова

Спасибо и Счастливо!!! ))

Галина Чаплинская

мы кормили молоком и детским питанием.Наливали на ладонь -он сосал-с кожи ладони..

Галина Капитанова

Спасибо, попроьую! ))

Alex Bunin

Здрасьте....Молоком,манной кашей!!!(кипяченым)Забыли своих деток в младенчестве...?

Галина Капитанова

Привет, Алекс! Вот именно так я и делала : взяла ему детское питание, и он с удовольствием ел и рыбку отварную и фарш нежный куриный, но встал остро вопрос : куда его деть на неделю, или даже больше?!!!......И я отдала его женщине, у кот.30 кошек в 2-хкомнат.кв - ре!.. И Слава Богу!!!

Alex Bunin

Животные нас облагораживают,делают добрее...конечно это дополнительная забота,как о ребенке...Но ОНИ отзывчивее чем люди!!!

Галина Капитанова

Да, это точно!...пока детки росли, -- я через многое прошла : хомячки, большой аквариум, в кот.кого только не было! ...., даже ужв сын притащил!....Ежи, собачка, морские свинки( из поколения в покол.жили у нас 15 лет).....

Alex Bunin

...а Вы от такого счастья отказались.....!☺️

Галина Капитанова

Безаыходная ситуация...

Alex Bunin

Бывает....Счастья Вам!!!☺️ 🌹 💋

Галина Капитанова

Спасибо! И Вам!!! :*)))

Aliyar Aqayev

Слишком узкоспециализированный вопрос-к сожалению,помочь не могу😟

Галина Капитанова

Вот -- вот : вышел месяц из-за туч, Спокойной ночи нам желает.....

Aliyar Aqayev

Ага!

Галина Капитанова

Приятных снов = Угу!

Константин Кривцов

Молоком,можно чуть хлеба крошить..можно немного фарша несоленого

Галина Капитанова

Да, всё так уже и делаю! он всё кушает с Б. аппетитом!...))))

Александр Стригельский

Молоком из пустышки или творог с молоком по жиже развести.

Галина Капитанова

Оййй !!!!!!!!!!!!!

Александр Стригельский

Москва большой город и проблем быть не должно.

Галина Капитанова

Было бы время, и проблем бы не возникало!...

Александр Стригельский

Все можно найти, если надо.

Галина Капитанова

Спасибо, я знаю!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

яйца - варёные...+ курица.... мясо- рубленное.. и т.п. и т.д. ....

Галина Капитанова

Спасибо Большое!!! -- мы теперь всего потихоньку пробуем..:))))) Вот только он худенький такой и оч.пугливый......

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это - пройдёт со временем...Почаще на руки берите.,и гладьте..!!

Галина Капитанова

Ооо, у нас есть успехи , -- позавчера дал себе почесать шейку, спинку, головку!...И дело пошло.Хорошо понимает, что я -- та, кот.за ним убирает и кормит, -- это он усвоил, умничка, а утром ел детскую рисов.кашку прямо с рук, и язычок такой шершавенький...

Галина Капитанова

и вам Мерси :)))

Ир
Ирина

не советуют домашних животных кормить продуктами людей

Галина Капитанова

Я котёнка отдала из- за алергии.

Ир
Ирина

жаль, у меня кошечка есть, я её обожаю

Галина Капитанова

Понимаю