Сергей Фёдоров

Русская привычка – в подвале должны стоять ящики с консервами, мешки с крупами и мукой, и само собой – пару ящиков водки или коньяка. Ну так… на всякий случай. Вдруг апокалипсис, а мы не готовы?!

Ответы
Maks Rekant

Ой,и не говори!Живя при советской власти неньзя было не думать о запасах.Живя в Москве мы с батей на зиму закупали на рынке Бронницкую картошку и другие важные вещи.Потому что зимой в магазине можно было купить только гнильё.Так и жили.И сейчас,живя на "чужбине" ловишь себя на желании сделать запасы

Сергей Фёдоров

Менталитет впитаный с молоком матери?

Maks Rekant

От дурных привычек надо отвыкать.Вот,я могу похвастать,что 30 лет назад бросил курить,раз и навсегда.

Сергей Фёдоров

Курить бросить? Да запросто! А кушать?

Maks Rekant

Сначала ты,а я погляжу....😂

Сергей Фёдоров

То то и оно... 😊

Maks Rekant

🥺

Татьяна, Но Не Ларина)))

лет двадцать назад у нас было половодье и наводнение. Дома, что были построены в пойме давно высохщей речки, затопило так, что внутри дома дома на полметра была. Все запасы зерна, муки, круп намокли и сгнили. Вот трагедия-то была. Моя коллега чуть в психушку из-за этого не попала

Сергей Фёдоров

Ну с точки зрения бессмертной души - нет. Смерти нет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы в это верите?

Татьяна, Но Не Ларина)))

блажен, кто верует

Сергей Фёдоров

Да, это я! Царь, просто царь. И молока мне за вредность не дают...

Иван Подколодный

мешок картошки. бочка квашеной капусты. нам бы только до весны продержаться. . ну если что, крупами мукой и водкой, вы с нами поделитесь. гены предшествующих поколений хорошо в нас сидят.😃

Сергей Фёдоров

Картошки маловато мешок, десять, не двадцать в самый раз!

Николай

Зачем держать в подвале водку или коньяк,когда из варенья можно сварганить прекраснейший свежий самогон.Водки путевой не купишь,а коньяк не русский напиток😂

Николай

И на язык определял крепость

Сергей Фёдоров

Спиртометр у тебя тоже самодельный... Всё ясно.

Николай

Нет китайский,как и у тебя😂

Сергей Фёдоров

Да ну тебя, уже неинтересно. Уходят люди и мастерство с собой уносят... А "пальцем деланные" понты колотят ссылаясь на науки, оправдывая свои кривые руки, правые ноги и ущербные мозги... Во как.

Николай

Самое интересное,что о кривых руках,рассуждает тот.У кого рук в обще нет,либо из задницы растут.Самогон то тещин,а не твой.Я в отличии от тебя,пил свой.О своих мозгах подумай,как выживать в трудную минуту будешь.Так же на чьей то шее

Дамир Гилязов

Если будет апокалипсис, сразу же появятся люди, которые будут отнимать эти запасы, под страхом смерти. Их будет много и они будут вооружены

Сергей Фёдоров

Патронов маловато, но на них хватит.

Дамир Гилязов

Рыпнуться не успеешь

Сергей Фёдоров

У себя хочу рыпаюсь хочу минные поля взрываю.

Дамир Гилязов

Вояка диванный

Сергей Фёдоров

Да пофигу

Ал
Александр

пару ящиков, извините, деревянных или картонных по 12 бутылок? а то я пошел закупки в подвал делать и чего-то про алкоголь засомневался

Сергей Фёдоров

Лучше дерево

Ал
Александр

👍 спасибо, так и сделаю 🙂

Сергей Фёдоров

Да ладно, чë уж там.

Ма
Маргарита

Сколько же должно быть той продукции, чтобы среди неё жена умудрилась спрятать от мужа ящик с водкой и ящик с коньяком:)))))))))

Сергей Фёдоров

Заспиртованный хлеб пробовал. Есть только под угрозой смерти.

Sonam Deс Мврл-Свк

тара запылённая была , надо было написать резолюцию, как пишет таможня -- недовлажение --😁

Sonam Deс Мврл-Свк

кстати в одно время общалась с генералом таможни по вопросу изделия двойново назначения

Sonam Deс Мврл-Свк

но это уже другая история

Любка Котелок

...есть старый добрый анекдот.встал ночью...спотыкается на мешки ,ящики,коробки....когда же эта голодовка кончится...!!))

Сергей Фёдоров

Уж лучше так чем кошек есть.

Любка Котелок

Ну,это бесспорно.

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Стас Васильев

Свечки, стеориновые мать вашу свечки. Вдруг конец света, а как без Светы жить и без гречки и бумаги туалетной!?

Сергей Фёдоров

Тото и оно

Сергей Владимирович

И бочки с мочёными яблоками, сливами, солёными арбузами, огурцами и помидорами, квашенной капустой.

Сергей Фёдоров

— Какие патроны берёшь?
— А какие есть?
— Обычные. И зажигательные.
— И тех, и тех.
— А говоришь, шкуру попортить не хочешь.
— Передумал.
— Сколько штук?
— Давай по десятку.
— С запасом...
— А я всю жизнь с запасом живу. Мало ли что. Спички, керосин, хлеб, соль. А теперь вот и до патронов дело дошло. Господи!🖼

Сергей Владимирович

Вообще то это крестьянский быт. Обособленность. Это не городское.

Сергей Фёдоров

Все горожане вышли из крестьян, особенно наши посконные. Сколько человек может гордиться своим городским происхождением? Да и надо ли этим гордиться? Покажите мне хоть одну стальную крысу жизнь которой возможна только в условиях киберпанка.

Levon Vardazaryan

Да. Не готовы и не только на Апокалипсиса, который довёл начался…( нет гражданское общество ГО ).

Levon Vardazaryan

Давно…

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Levon Vardazaryan

Как познавать человека правильно ?

Сергей Фёдоров

Рецепт у каждого свой. Наверное, где-то есть общепринятые правила, даже не наверное, а точно есть. Мне хватило друзей.

Levon Vardazaryan

Слушайте внимательно: Люди очень часто не говорят и не поступают правильно в жизни. Они актеры на сцене жизни. Все человечество состоят из 4 нервных систем . Если вы хотите узнать, кто он/на на самом деле и какой группе принадлежит, то это можно увидеть, когда (случайно) вы грубите человеку, вредите или портите то, что он любит. В это время он должен ответить, и по этому ответу вы можете решить, кто он и какой у него характер. И вы сможете сделать правильный выбор и не ошибетесь. Потому что, живя с кем-то, делая что-то, Вы задаешь вопрос, на который он должен отвечает. Именно от этих ответов вы остаетесь довольными или неудовлетворенными. Так что выбирайте: 1 реагирует активно: кричит, оскорбляет, зовет на помощь…; 2 равнодушен. 3 смеется, шутит. 4 плачет. Вы можете выбрать ответ, с каким ответом вам будет жить легко и счастливо. Вы можете сделать этот тест для одного человека незаметно и не более одного или два раза. Пусть это будет моим драгоценным подарком и секретом только для Вас . Повторяю, только для Вас. Удачи.

Се
Сергей

Сарай дров, на случай газ отключат, и гараж с бочками бензина. И ничего что машины нет, чтоб было!

Сергей Фёдоров

БТР, БРДМ с 30-мм орудиями, турельные НСВТ и Корд, РГД-7, ПК и АК 7,62 с ГП-25, АГС-17 лучше 30, РПГ-7,

Се
Сергей

... Лишнее, достаточно максима под крыльцо закопать))))

Сергей Фёдоров

Апокалипсис неизбежен, Максима маловато будет.

Иван Петров

а как определить, какой какому из ящиков составит пару? Голова кубиком от телевизора?

Сергей Фёдоров

Петрову не наливать!

Иван Петров

Ну, блин, пообщался!

Сергей Фёдоров

Да всё нармальна! Мужчины пьют и закусывают!

Эвелина

Нет ,это далеко не русская привычка ,а хозяйская и бытует она везде,во всех странах.

Сергей Фёдоров

— Какие патроны берёшь?
— А какие есть?
— Обычные. И зажигательные.
— И тех, и тех.
— А говоришь, шкуру попортить не хочешь.
— Передумал.
— Сколько штук?
— Давай по десятку.
— С запасом...
— А я всю жизнь с запасом живу. Мало ли что. Спички, керосин, хлеб, соль. А теперь вот и до патронов дело дошло. Господи!🖼

Эвелина

Фильм замечательный

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Константин Лисицын

Крупа тоже должна быть правильная! Ни разу не слышал про самогон из грехи!))))

Константин Лисицын

Врать не стану. Про Федота -стрельца -слышал.

Сергей Фёдоров

Было было.

Константин Лисицын

Аверин. Достойно, в принципе!))

Сергей Фёдоров

Да ладно.

Константин Лисицын

Не Филатов! Но -достойно.

Лу
Луна

Принцип - пригодится, или, на всякий случай, ещё никому не помешал.

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Любовь Мацарская

Кстати хорошая привычка,не раз выручала нас в трудные времена...))

Сергей Фёдоров

Ну это уже в крови, на генном уровне!

Любовь Мацарская

Может быть,не нами было придумано,только продолжено...

Сергей Фёдоров

Менталитет...

Любовь Мацарская

Разумеется...

Vladimir Rakivnenko

Видимо я - инопланетянин. Всё это в соседнем магажине продаётся.

Сергей Фёдоров

Тебе то проще - Армагеддон, апокалипсис - а ты уже в соседнем магазине забаррикадировался и две пулемëтные точки установил!

..

Пьющей России давно нет. Люди озабочены зарабатыванием денег.

Сергей Фёдоров

Бог Момона.

..

Тридцать лет пользуюсь ямой в гараже. Что бы кто то водку хранил, никогда не видел.

Сергей Фёдоров

Не тот гараж, не те люди...

..

А страна та, как ни странно.

Сергей Фёдоров

Давайте меряться менталитетом? Родился в Волго-Вятском районе, кругом границы народов, языков, обычаев, религий, да и просто профессиональных деформаций. Приехал в Оренбург и опять же пришлось быть гибким. Теперь мне много лет и сейчас я понимаю поговорки, пословицы как кратчайшую инструкцию. В молодости просто следовал им - и был... жив, прав, весел и нос в табаке. Вот опять же - нос в табаке? Это как? Это чë? Пойду покопаюсь в сайтах инета. ПОЭТОМУ - НЭ ТОТ ГАРАЖ! НЭ ТЭ ЛУДЫ! Я,надеюсь, понятен?

..

А я на Урале живу. Слева башкиры, справа татары и мы русские между ними. Живем и не заморачиваемся кто где и какой.

Сергей Фёдоров

А Вас, товаришчь, что попрошу остаться! Другом по переписке...

Эл
Элина

Банки с огурцами и квашеной капустой, и мешки с картошкой))

Сергей Фёдоров

Куда ж без них то! Картошка наше всё....

Эл
Элина

Второй хлеб))

Сергей Фёдоров

Эх, люблю картошку!

Эл
Элина

И почему вдруг в эпидемию решили запастись гречкой и туалетной бумагой😁

Сергей Фёдоров

Гречка тоже хорошо, но картошка лучше!

Эл
Элина

Согласна)

Сергей Фёдоров

Эт-точна.