Vadim

Если в автобусе уступаешь место девушке, она расценивает это как ущемление своих прав или нет? Почему?

Ответы
Бешеная Газель

Это оскорбительно. Уступать надо пожилым, либо тем, кому по каким-то причинам стоять тяжелее, чем другим пассажирам (травма, громоздкий багаж, котёнок или щенок на руках). Когда я везла в метро огромный цветок в горшке, и мне уступили место, это не было обидно. Потому что уступили просто человеку, которому тяжело. А не потому что этот человек ходит в женский туалет.

Vadim

вы срашная женщина.

Бешеная Газель

Я страшный человек, а не женщина.

Vadim

к словам можно не придираться.

Бешеная Газель

Дело не в словах, а в их значениях.

Vadim

прямо филосовские слова

:spades::clubs::diamonds::hearts: Галина :hearts::diamonds::clubs::spades:

Хм...это сейчас большая редкость,когда мужчина уступает место в автобусе. Скорее, он сделает вид, что всю ночь работал и не спал.... Половина автобуса мужчин в основном сидят , большинство женщин едут стоя. Увы...вежливость- ушла куда то в историю видимо.....

Vadim

не всегда.

:spades::clubs::diamonds::hearts: Галина :hearts::diamonds::clubs::spades:

Ну...Вы, наверное-исключение..)

Vadim

в полне возможно.

Саша Р.

Думаю, если уступаешь место в транспорте девушке(женщине, бабушке), все эти люди расценивают это одинаково - как поступок правильно воспитанного мужчины. А ущемили мы их права или нет - кто будет разбираться с этим в транспорте ???

Владимир Иваницкий

В идеальном случае она скажет спасибо.Какие права и ущимление.Просто из уважения.Бывает после работы так спина болит.Едешь и нечего не захочешь.Девушкам нужно уважение правда внимание и понимание.

Елена Данилова

Вот вы иностранной литературы начитались.. Если уступишь место девушке, она оценит Вас как вежливого и приятного человека. Возможно, даже "рыцаря". (если, конечно, сейчас ещё осталось это понятие)

Vadim

так мораль ответа какова? не надо быть вежливым?

Елена Данилова

Мораль проста и понятна. Если мужчины желают остаться для женщин "сильным полом", они могут и должны подтвердить свою силу, уступив место даме. А если женщина ещё и беременна, или с ребёнком до 5 лет - то тут вообще вопросов нет. Уступить ей место - просто обязанность Мужчины. Так же как и пожилой женщине (или даже мужчине). Но при условии, что других свободных мест рядом нет...

Luna 月之

У нас вроде нормальные девушки пока что и ценят галантные жесты от мужчин. А уж если найдется подобная ненормальная, что считает это ущемлением прав, то на склад ее надо отправить мешки тягать.

Lady Ola

нет, потому что каждая девушка потенциально может быть беременной, и нормально когда мужчины способствуют сохранению рода) Ну природой заложены различия - и это хорошо)

Лисовея ***

она оценивает это как галантное поведение мужчины....Любой девушке приятно,когда мужчина уступает ей место-это признание того,что женщина-все же слабый пол)

Vadim

если случайно не наткнулся на феминистку.

Лисовея ***

....я как то с такими не сталкивалась)))

Vadim

всё бывает.

Лисовея ***

Сочувствую)

Vadim

спасибо

Светалана Магдалина

Мужчины не уступают ДАЖЕ беременным женщинам и пожилым.... Сомневаюсь, что есть мужчины где то. АУ? Кто уступает место в транспорте из мужчин???

А8
Артём 89 Rus

В современном обществе так и подумает. Ведь сейчас все равны и мужчина выделиться от девушки может только силой физической и то уже не все...

ДА
Дана Агыбаева

Да какой ущемление? 😂 Она расценит это как один из мужских поступков и проявление уважение к менее сильной половине населения Земли)

Елена Данилова

У нас это нормально расценивают Уступил парень девушке место - он молодец. рыцарь...Все эти "демократические" заморочки - такая фигня...

Сания Абдрашитова

В таких случаях не девушка должна думать об ущемлении прав, а мужчина. Право называться настоящим мужчиной не всякому дано.

Бибигуль Ракишева

Вы это спрашиваете, как человек, который уступает место или, который не уступает? Для каждого случая, свое объяснение. 😄 😄 😄

Екатерина Лохина

Нет. Ей приятно. Особенно, когда это делает мужчина. Значит второго хорошо воспитали. Это пример для будущего поколения

Екатерина Лохина

Ты мужчина или как? Будь твёрд в своих намерениях и не отступай. Или собираешься до конца жизни скрывать и думать: откажет или нет?!

Vadim

😄

Екатерина Лохина

Я не права?

Vadim

наверное права

Екатерина Лохина

Не наверное, а точно. Будь мужчиной. Совершай поступки, а не просто слова. Они в наше время ничего не значат, поверь

Алексей Токарев

Одна примет за заботу и будет благодарна, другая примет за оскорбление: уступаешь - считаешь старухой, например...

Vadim

ИЛИ МОЖЕТ ЖЕНЩИНА ЭМАНСИПИРОВАННЫХ ВЗГЛЯДОВ

Алексей Токарев

Как вариант... 🙂

Vadim

🙂

Танюшка

Мне когда уступают,я всегда думаю,что это поступок,достойный уважения...и это,к сожалению,сейчас редкость😐

Мария Тупикова

Нет и она Вам очень благодарна, ведь сейчас очень мало мужчин которые уступают место в общественном транспорте

Vadim

спасбо

Мария Тупикова

всегда пожалуйста :-))

Тамара Федяева

Это даже не обсуждается. Воспитанные люди уступают в транспорте место женщинам, старикам, инвалидам, и т. д.

Василий Тазетдинов

просто не сажусь в автобусе, тем более когда по форме, или на самое заднее место куда точно не полезет