Ольга Цолтон

Что такое зависть??? Если вы испытывали зависть, то какая основная эмоция лежала в основе этой зависти?. или зависть спровоцировала какую-то эмоцию внутри вас. Например: злоба, ненависть, грусть, чувство своего ущемления, понимание своей нереализованности, отчаяние.

Ответы
Ав
Автор

Есть у меня сосед по даче..У него лучший участок в кооперативе -ухоженный и красивый, хороший дом..семья -все при деле, все вкалывают и никто ни за кем не бегает-не орет...Даже собака его ходит к соседям пожрать и наложить кучу там. за его пределами...А он ходит так и улыбается...Все делает с умом и не спеша....А у меня второй по красоте и ухоженности, и я трачу все силы -средства, все орем в семье друг на друга,а не могу его догнать ..Ну почему??? В кооперативе 300!!!! участков, а мне достался этот правильный сосед, а не какой-нибудь алкаш? Как тут не завидовать?

Ольга Цолтон

Прости ошибка

Ольга Цолтон

Зависть к соседу стираю обработай это

Ольга Цолтон

Это фразу скажи 10 раз .... и в течении 3х дней зависть улетучится

Ольга Цолтон

ОБРАБОТАЙ ЭТО - самые важные слова

Ольга Цолтон

Это обращение к подсознанию

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Поражаюсь однобокости мышления людей, когда речь заходит о зависти 🤣

Моя зависть всегда пробуждает только одну эмоцию: агрессивное желание поднять жёпу с дивана и идти делать дела, чтобы я смогла достичь того, что хочу. Да, зависть –это не негативная эмоция, а максимально наоборот, одна из сильнейших мотивацией не деградировать в четырёх стенах.

Однако иногда бывает, что вместе с мотивацией просыпается радость и чувство счастья за людей, которым я завидую в этот момент. Да, представьте себе, это возможно.

Ольга Цолтон

Понятно, огонь стремления к действию по достижению желаемого. У меня в чатах есть пожилые люди которым за 70 которые могут только сравнивать и анализировать прожитые события. Как ты делаешь между темами пробел, у меня не получается, сразу улетает в ответ.

Ольга Цолтон

Научи...плиз...🙏

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это пустой текст. В поисковике так и забивать: скопировать пустой текст

Ольга Цолтон

Сейчас попробую. Не могу найти поисковика.

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Зависть от похоти плоти. «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» [Кол. 3,5] «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал. 5,24) Аминь!

Орхи Дея

Зависть - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Он хочет иметь то, что есть у других. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается принципами праведности и тем самым вредит себе, как сказано: " Человек с завистливыми глазами гонится за богатством, а не знает, что его постигнет нужда".

Орхи Дея

Безусловно, они нужны для этих нужд. Но чрезмерное желание их иметь зачастую приводит к большим бедам.

Ольга Цолтон

Не деньги а сам человек. У одного деньги превратятся в оружие у другого в одежду и питание

Орхи Дея

Точно! Безусловно, на желаниях самого человека строится его жизнь. Но счастье человека не зависит от количества денег.

Ольга Цолтон

Да. Счастье это состояние души.

Орхи Дея

А чтобы быть счастливым, чем нужно заполнить душу?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не завистлива. В школе училась на 4 и 5. Была не хуже, а лучше других. Не кичилась этим, на работе тоже не хуже, а лучше других. И В универе. Всегда испытывала симпатию со стороны мужчин. Причин для зависти у меня не было и нет.

Ольга Цолтон

Просто ты ты занималась работой, а не смотрела по сторонам. Что могу сказать - молодец❗🙂

Любовь

Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «Но Господь сказал Самуилу… Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на СЕРДЦЕ.» (1Цар.16,7) Аминь!

Максим Jw

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других.

Ольга Цолтон

👍 многие даже себе в этом признаться не могут, не то что в обсуждайке 🙏 ты честный парень

Максим Jw

Спасибо.

Прохор Громов

Я в 90-е завидовал. Глупый и тупой, а поднялся круче меня. Меня это заело. А потом подумал: А кто тебе не давал? Денег пожалел? Или мозгов не хватило? И зависть пропала, сам виноват.

Ольга Цолтон

Проша я вижу тебе хорошо и уютно

Ольга Цолтон

На самом деле ты большой молодец

Прохор Громов

Спасибо.

Юрий

Зависть-это страстное желание иметь(обладать) при неуверенности в собственных силах достичь этого или просто элементарная лень, нежелание трудиться и достигать того же..

Ольга Цолтон

Ответ принят

Юрий

Ок.. Задавайте ещё вопросы😉🙂

Ольга Цолтон

Почитала ваши вопросы и ваши ответы... умный...честный...

Юрий

Спасибо на добром слове.. На счёт ума, пожалуй бы поспорил.. Есть такие-даже здесь, что прямо дух захватывает..)

Meir

спросите у русских они завидовали украинцам и потому решили уничтожить их-вот вопрос это хотение заставила их завидовать или же зависть заставила их уничтожать?

Ольга Цолтон

Моя сестра в Киеве. Я в Екатеринбурге. Мы притворились что войны нет

Meir

и как долго сможете

Ольга Цолтон

Не знаю. Каждый день котиков друг другу шлём

Meir

ну шлите)))

Meir

Вася Васькин

какие-то "неудачные" у вас примеры(безкорыстной зависти)....зависть-желание иметь то ,что есть у другого(других). вызывает(у меня) одно чувство -амбициозность.

Ольга Цолтон

Значит ты любишь себя И это правильно

Акира Куросава

Кино снимает тот , кто его смотрит . Вот в чём дело . Никто никому не завидует . А вмешивается в личную жизнь , распространяя чепуху разную - типа инсинуации .

Ольга Цолтон

Сразу видно - нерусский

Алекс Венцель

Странно, но я никогда и никому не завидовал: Зависть это прежде всего комплекс неполноценности и злоба от того что кто-то в чём-то более успешен чем ты...

Татьяна

Точно

Георгий Гошиков

Зависть - это и есть эмоция, негативная. Она возникает в результате неосознанной деятельности нашего ума по сравнению себя с другим человеком. Если э

Сергей Евдокимов

Зависть - психическое заболевание. Стремление ОБЛАДАТЬ тем, что тебе не принадлежит. Гипертрофированное и извращённое "чувство справедливости".

Ольга Цолтон

Ок👌

Al
Ali

от эго она, которое все сравнивает, всего желает … злится, обижается, что все происходит не так как она хочет …. а основе эго … гордыня, матушка

Алексей Неважно

Зависть это желание получить чтото что есть у других, эгоизм человека подталкивает его к комфорту, что по сути для человека и является добром.

Людмила Егорова

Зависть, это чувство крайне аморальное. По жизни, испытывали часто зависть ко мне, чем я к кому-то, - и от этой зависти я очень страдала.

Людмила Егорова

На этом сайте или на другом?

Ольга Цолтон

На этом

Ольга Цолтон

Пытаюсь найти где вы писали мне и привлекли ответом

Людмила Егорова

А на этом сайте про меня ничего особенного нет, что могло бы заинтересовать.

Ольга Цолтон

Сам ответ

Захар Исаев

Зависть - чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого.

Ге
Геннадий

Зависит бывает разная. Т.н. "черная" и "белая". Первая вызывает негативные эмоции, вторая стимулирует на достижение результата.

Ольга Цолтон

👍Привожу твой ответ как пример другим людям

Ге
Геннадий

По-моему, это всем понятно должно быть...

Ольга Цолтон

По ответам вовсе не всем

Ге
Геннадий

Странно...

Ольга Цолтон

Почитай ответы др. людей