Быченко Александр

Верите ли вы в "западную" демократию и в современную демократию вообще?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Есть не демократия, а образ жизни: западный, восточный и российский.

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность.

Еп
Епифания

Зачем же в неё верить, когда демократия - факт! А в факты не верят

Быченко Александр

Наивные, слепые кутята! Мне вас жаль.

Еп
Епифания

Себя лучше пожалейте, ума-то так и не нажили. Впрочем, рабам он ни к чему...

Быченко Александр

Ехай подальше, такие здесь не нужны! Вот там, как раз, рабом и станешь 100%! Умница, степень хоть какая-то есть или звание? Что тогда выпендриваешься? Скатертью дорожка!

Еп
Епифания

Всё правильно! Путину нужны лишь покорные рабы и хамы, вы самый раз будете. Прощайте

Быченко Александр

Я не из России. Рабом, разве что работы был. Прощайте!

M К

Стало быть в мошенническом обществе демократии не может быть.

M К

Украли а не заработали. Против этого есть одно средство революция и пулемёт максим. И грамотная политическая партия. Их не 3? Гораздо больше, если не 99%

Быченко Александр

Может быть, но революции ещё ни разу до добра не доводили, даже наоборот!

M К

Почему же? А переворот и узурпация власти в 91-91 годах довели до добра?

M К

Так в чём проблема? Не виден эффект от путча? От плохого к хорошему всегда переход очень трудный, потому что эти 3% прост о так свою власть и богатсво не отдадут, будет море крови. Как и было.

Быченко Александр

Да, к сожалению, похоже на то.

Vladimir Osheschko

А сейчас что западная, что наша демократия - под одну гребенку!

Быченко Александр

Это точно, только у нас ещё законы не работают, как у них.

Владимир Забродин

Я знаю что означает демократия в её первоначальном значении.

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу)

Быченко Александр

С Новым годом!🍾🍸🎂🥳😍

Alisa Warshavsky

Нет никакой и нигде, демократии! Все это выдумки для рабов! ..

Быченко Александр

Да какой уж тут бред? Что бывали времена, когда Россию кто-то любил, что ли? Почитайте историю, чаще всего сталкивали лбами Германию и Россию или ещё с кем нибудь Таже Англия и сталкивала. США (англосаксы) - прямые преемники её политикию

Alisa Warshavsky

Вы, похоже, плохо понимаете русский язык, а себя мните экспертом по внешней политике! Над народом России издевается ваше правительство, во главе с президентом! И никто другой! А президента и его свору выбрали вы, сами! Никто не виноват, что у власти в России, сплошь враги своего же народа!... А вас зомбируют, что вокруг все хотят уничтожить Россию, да, хотят, но не снаружи, а внутри страны...

Быченко Александр

Отнюдь, и я не россиянин, только сочувствующий. Со стороны виднее, хотя, и не со всякой. Может быть вы не знаете: СМИ в США признаны самыми реакционными в мире! То есть не признающими никакого инакомыслия. Но там СМИ верят?! Отсюда и отношение к РФ! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы (по всему миру) не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники!

Alisa Warshavsky

Это вы в России, сказочка и и страшилка и напичканы! Я хорошо знаю, что такое и ваше СМИ, тоже!!! В Америке ни один рядовой граждан о России не вспоминает, нахрен она здесь никому не нужна! А в России, любое безграмотное быдло на всех углах орет, что надо стереть с лица земли Америку! Это и есть , разница в СМИ!...

Быченко Александр

С чего вы это всё взяли? Сразу видно, как там у вас не "зомбируют" народ! Безграмотного быдла везде сейчас хватает и за границами РФ его, как бы не больше было. Про "стереть с лица Америку", что за глупости? Всё с точностью наоборот. Страны НАТО реально взяли РФ в кольцо военными базами, санкциями и т.п. Это ведь факты?!

Неукротимая Королева

А вообще кто нибудь знает чт такое Демократия на самом деле?

Brown Sparrow

нет конечно. демократия в обществе сама по себе абсурдна)))))

Быченко Александр

Скорпион Иванович

Нет никакой демократии -есть диктатура правящего класса!

Миронов Николай

Верю! Видел социал-- демократию в действии! Скандинавия!

Быченко Александр

Это скорее исключение из правил.

Миронов Николай

А чем мы хуже? Вот к этому и надо стремится! А не называть псевдодемократию демократией!

Джеймс 😉

Я в ней живу и не представляю, как можно жить иначе.

Джеймс 😉

Если люди стоящие у властипаразитируют и отбирают свободы у граждан, то как раз это и есть плохая власть и люди там начинают жить плохо.

Джеймс 😉

По этому западная (европейская) демократия это лучшее, что может быть на сегодняшний день для людей. Возможно это когданибудь перерастет в полнейший социализм... но мы этого уже не узнаем))

Быченко Александр

Ну, посмотрим. Мне западная толерантность, крайне не нравится.

Джеймс 😉

Без толерантности не может быть демократии. Если чьи то права ущемлены, это уже не демократия.

Быченко Александр

Ну, демократия, вообще, не возможна! И чьи-то права обязательно будут ущемлены. Власть это такая штука, которой не делятся.

Пётр Ермаков

"...демократия - это последнее прибежище негодяев..."

Быченко Александр

Пётр Ермаков

Констатация Ваша понятна... Ваши предложения?

Быченко Александр

Пожалуй, только Единое общепланетарное правительство что-то смогло бы решить, учесть общечеловеческие интересы, но это утопия.

Пётр Ермаков

Единое Правительство -ладно... Что Вы могли бы, хотя бы чисто теоретически предложить с точки зрения Вашей?

Быченко Александр

Я считаю, что рано или поздно Единое правительство на Земле будет, если только, к тому времени, будет существовать само человечество!

Пётр Ермаков

Н, да.... человечества нет, а мировое правительство есть....

Гук Игорь

нет, но руководитель должен быть мудрым, духовным

Быченко Александр

Гук Игорь

народом надо управлять, и правитель должен быть от Бога

Быченко Александр

Хорошо бы, но его, к сожалению, быть не может.

Ти
Тина

думаю демократия ее географическое понятие

Быченко Александр

Оригинально. Но... Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу

Ти
Тина

Прошу прощения имела ввиду НЕ ГЕГРАФИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ

Чёрная Мамба

Посмотрите на Запад и всё сами увидите

Быченко Александр

Я даже бесплатно отказался ехать в США, Калифорния в Ливерморскую лабораторию. Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу). Специально цитирую ИХ знаменитостей!!!

Чёрная Мамба

Все это великие слова.... Великих людей, а реальность другая...

Быченко Александр

Дело совсем не в преимуществах демократии. Возможно, не было бы её ОНИ там ещё лучше бы жили! МЫ же живём так по тому, что слишком много бед на нас свалилось, одна, не давняя, перестройка и развал страны, разрыв всех коммуникаций... А у НИХ, кроме того, за несколько веков и законы стали работать, как надо при капитализме, и сознание людей адаптировалось. Здесь же до сих пор бардак! Но это вовсе не говорит о том, что ИХ демократия - панацея. Грабили, грабят и будут грабить всех подряд, прикрываясь красивыми словами, вот в этом Они поднаторели лучше НАС!

Михаил Цветаев

🖼

Крошка Енот

демократия это сказки для наивных...

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД!

Крошка Енот

именно так... верно ты говоришь... факт

Ва
Вадим

Мы предпочитаем знать, а не верить..

Быченко Александр

Так Власть и создаёт законы, считая себя выше полномочий любых законов! А декларировать можно всё, что угодно - кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК!

Fenix🇱🇹

Вадим , так не даром сами адвокаты и говорят , что закон это столб и его можно обойти и справа и слева . Только нужно знать с какой стороны удобней .

Ва
Вадим

Раньше принцип равенства перед законом не был основой права.

Fenix🇱🇹

Возможно вы правы , но сейчас есть так как есть

Быченко Александр

Над ЗАКОНОМ нет ЗАКОНА! Вот в чём беда! С Новым годом!😍🥳🎂🍸🍾

Ракиб Расулов

зато у них бабки так что жить можно

Быченко Александр

🤗🙌 С наступающим Новым годом!

Ракиб Расулов

вас тоже счастья и здоровья тебе саня

Ракиб Расулов

удача тебе саня пиши дорогой

Быченко Александр

🍾🍸🎂🥳😍 С наступающим Новым годом!

Олег

Демократия ...это власть демонов

Быченко Александр

Оригинально. Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Что главное в демократии - выборность. Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу)

Олег

Так даже Сталин говорил. Не важно как проголосуют , важно как посчитают

Олег

А самое интересное. Учителя сами участвуют в фальсификациях и громче всех кричат что зарплата у их маленькая. Дети звереют. Родители неадекватные

Быченко Александр

Самое страшное, детей в школе не обучают быть воспитанными людьми. Родители вечно заняты, на воспитателей денег нет. Вот и растёт ПОКОЛЕННИЦЕ!