Леди Мила

У меня одной складывается впечатление, что половина страны охраняет другую половину? Всякие ЧОПы, охранные системы, и сторожа

Ответы
Никифоров Валерий

Если прибавить полицаев , росгвардейцев , судебных приставов и коллекторов всех мастей . то это гораздо больше . А если всех этих чиновников . работников прокуратуры и судов , потом всех этих пожарников,санэпидем надзор и прочая шушера , то это не один с сошкой а семеро с ложкой....

Леди Мила

вот, вот.. никто ничего не производит

~E
~ Eva Lansca ~

Так и есть. А если дальше ничего не изменится , то эта прослойка между богатыми и остальными усилится , окрепнет и никакие митинги/собрания/шествия/демонстрации не будут происходить !

Леди Мила

Самое главное - они ничего не производят, а зарплату им надо платить

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! И само обслуживание Думы Огогошеньки! как дорого !

Леди Мила

И не только Думы. посмотри, в каждом магазине охранники.

~E
~ Eva Lansca ~

За всё и всех платим мы -- народ !

Леди Мила

вот именно!

Николай Александрович

Нормальное явление.Перераспределение средств по различным слоям населения.Так сказал бы Чубайс.И был бы прав,если бы зарплату им всем не выплачивал потребитель.У кассы.

Леди Мила

🤷‍♀️

Ол
Ольга

И детей застрелили в школе. В наше время охранником была техничка со шваброй и такого безобразия не было. Для родителей горе страшное.

Леди Мила

я не представляю, как это можно пережить.😢

Игорь Николаевич.

После распада СССР. в начале 90-х. почти повсеместно были установлены металлические двери. Видно этого мало

Леди Мила

да, и они не спасают

Сергей Терпугов

А ещё мен..... (извиняюсь) полиция, рос гвардия, ВВ, ФСБ, прокуратура и дохрена каких ещё дармоедов.

Леди Мила

да, я и их имела ввиду

Сергей Терпугов

Лучше бы не только в виду. 🤭

Маша Ерёмина

Да. Охранников 25 млн. Официальные данные. Если всё население реально 80 млн. - то Вы правы...

Леди Мила

🤷‍♀️🤦‍♀️

Леонид Злоказов

Но от такой системы охраны не уменьшается количество преступлений и происшествий.

Леди Мила

согласна🤷‍♀️

Леонид Злоказов

Даже в государственных охранных организациях сплошной бардак. Для выполнения планов по раскрываемости (а не предупреждению) преступности идёт борьба между отдельными подразделениями в одной организации. Между полицией и ФСБ часто возникают проблемы вокруг одного дела. Большое количество преступлений совершают служащие ЧОПов. В борьбе за продвижение по службе чаще всего страдают честные сотрудники. В высших уровнях силовых структур коррупция. В СССР было два органа охранной службы милиция (МВД), занимавшаяся охраной порядка во всех сферах деятельности населения, и Комитет государственной безопасности (КГБ), занимавшийся политическими преступлениями. Сейчас в связи с международными законами политических заключённых не должно быть.

Леди Мила

Увы.. все так и есть.. А люди страдают

Леонид Злоказов

Смотрю и слушаю некоторые передачи и уже есть выступления политиков об укрупнении субъектов федерации. Что, в конечном итоге, может вернуть целостность России как государства, а не федерации. Все субъекты должны будут жить по одной конституции и ни каких республиканских президентов. Императорская Россия при населении больше 250 миллионов имела 50 губерний и управлялась губернаторами. Вся Россия жила по "Полному собранию законов Российской Империи". Современная Российская федерация с населением меньше 150 миллионов имеет 86 субъектов. У некоторых из них есть даже собственные "конституции" и даже президенты. Одним из "закоперщиков" такого преобразования является Владимир Жириновский.

Леди Мила

Феодальная раздробленность

Леонид Злоказов

Да, нет единой России, каждый "князёк" хочет жить богато, обворовывая своих подопечных.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Петр Соколов

КГБ, ФСБ, ЦРУ и все зарплату получают. "За чей счет банкет, товарищи?"

Леди Мила

Вот, вот

Александр Никушин

Да только они не вторую половину охраняют а от второй половины .

Серафима

А нас кто охраняет? Полиция что ли,которая иногда проходит мимо?

«Луиzа Каzaти»

Забыла про ОМОН, росгвардию, полицаев, и прочая, прочая, прочая

Леди Мила

и про них тоже написала - они те же охраннико власти

«Луиzа Каzaти»

Аааа

Василий Стеклов

Это точно. Дармоеды развелись как грибы после дождя.

Леди Мила

🤷‍♀️

Игорь Кузнецов

И за расслоения общества - силовикам много работы.

Леди Мила

и кто виноват?

Игорь Кузнецов

Кап. строй.

Леди Мила

🥺

Алекс Венцель

Главная примета капиталистического общества...

Леди Мила

🤷‍♀️

Михаил

Немного по другому. 50% обслуживают и охраняют 1%

Ко
Колючка

это опричники охраняют власть от народа

Леди Мила

конечно! Ты нашла хорошее определение!

Марго Беккер

Не знааю..отвыкла навернаа...☺️

Леди Мила

Хорошо тебе

Марго Беккер

ну типоо😀

Константин Карлов

Пол страны ворует,пол охраняет

Lexx Rap

лентяям надо где то работать

Леди Мила

но эта работа есть, требуются .

Lexx Rap

где ещё найдёшь согласного работать за еду)))