Галина Ясная

Россия отмечает 70 лет Победы над фашисткой Германией,а какая памятная дата в эти дни для США?

Ответы
Надежда Иванова

в Нью -Йорке тоже был парад военных самолетов ,участвующих во Второй Мировой войне.и все русские клубы и общины провели вечера посвященные Дню Победы.ветераны и участеики войны получили памятные медали 70 летия Победы.25 мая будет Мемориал дэй.это день когда вспоминают всех погибших во всех войнах.мероприятия проходят во всех штатах .в США много ветеранских организаций,которые принимают участие в этих мероприятиях.байкеры проезжают вокруг военных кладбищ со знаменами разных родов войск бесшумно и на аллеях выстраиваются в почетный караул.около каждого захоронения стоит маленький флаг страны.создается впечатление бескрайнего леса.в прошлом году на военном кладбище г.Финикса штат Аризона было установлено 53 тысячи флажков .и приходят все без приглашений и ограничений с детьми,семьями,почтить память погибших всех и во всех воинах и военных конфликтах.интересный обычай ставить на стол фужеры вина накрытые розой,а не хлебом,как у русских.количество фужеров соответствует количеству родов войск.и представители каждого рода войск отдает почести погибшим.

Галина Ясная

Ну и молодцы.......они тоже внесли лепту в ту страшную войну и их помощь неоспорима.Люди все хотят мира!!! 🌹

Надежда Иванова

два года тому назад я была на Аляске.там очень много монументов посвященных участникам и погибшим во Второй Мировой.и узнали очень много интересной информации о которой ни когда не слышали в СССР. и все американцы очень бережно относятся к памяти прошлых лет.и многим надо просто у них поучиться

Дмитрий Солодков

В США вполне адекватные:-отмечают окончание Второй Мировой войны..Для них это история,а не повод гордиться 27 миллионами положенных на алтарь победы..А у нас чем дальше событие,тем неохотней вспоминают цену,зато всё больше раздувают сам факт победы..Гордиться больше нечем за истекший 70-летний период?..Кстати у нас до 1947 года отмечали ещё и Победу над Японией..Теперь про это даже не вспомнили..А ведь Вторая Мировая закончилась именно капитуляцией Японии

Yelena Neyman

люди старшего поколения ветераны и выжившие холокост и дети войны отмечают при поддержке Еврейской социальной программы. А коренные жители в новостях узнают что это День Победы в Европе так как полная Победа в Второй мировой Войне в Сентябре 2, 1945. И ещё это День Матери в США этот выходной

Areg Simonyan

Окончание кровопролитной 2-й мировой войны.Почему-то мы присваиваем победу нам.А украинцы не воевали? Чего же мы назвали киев городом-героем.А Грузия?Армения дала 4 маршалов.Наконец, союзники.Это не честно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; победу над фашисткой Германией, только на день раньше, потому что война закончилась раньше, чем это объявили в советских хрониках, а сравнивать зачем, или вы ищите предлог для драки. Нехорошо!

Галина Ясная

я вообще ничего не сравниваю.......просто 8 Мая была еще одна дата......40 летие поражение в войне с Вьетнамом.....всего лишь...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну и пускай, как говорится неудобно спать на потолке одеялом укрывшись, а всё остальное неважно..

Галина Ясная

Да....конечно.......

Виктория

Memorial Day - День памяти. День посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.

Владимир Кодов

таки 70 победы! Всем известно штавойну победили амуриканцы, а Руские так - с боку стояли. Посмотрите их нэшнл географик ...) Ржал долгоупалпацтол ...

Владимир Кодов

да Точно...нуу почти знаем

Владимир Кодов

а чо !

Галина Ясная

Я ничем не возразила...

Лариса Гуртуева

Празднуют введение России в заблуждение. Фашизм не побежден. Германия - на коне. Русские - в заднице.

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения от Вьетнама....И допросится......получит по полной....

Алла Юзикеева

А они отмечают? Почему только Россия? Все , практически, постсоветские республики отмечают тоже. .

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения в войне с Вьетнамом.......

Карина Корихова

Вопрос интересный,может не отмечают,а задумывают очередную гадость,в подарок к 70 летию победы

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения их от Вьетнама....

Макс Календарёфф

в 1936 году, фторой призердент США в этот день пирдумал сухой закон, ну а послдствиях вы знаете

Галина Ясная

я думала похудением только мы грешим....

Макс Календарёфф

я не страдаю избыточным весом, не в коня овес понимаеш ли))

Галина Ясная

Это исправляет возраст.....стройняшки за 40 быстро теряют стройность....

Макс Календарёфф

неисключенно))

Галина Ясная

Так что жизнь расставит приоритеты

Алексей Полянский

Там помоему 8 празднуют. Наши там медали 70 Лет Победы вручали, как нашим так и ихим ветеранам.

Галина Ясная

8 Мая 40-летия поражения Штатов в войне с Вьетнамом.......не думаю,что по этому поводу вручали награды,если только в самом Вьетнаме,для них это Великая\ Победа.

Алексей Полянский

Там вроде День Победы в Европпе называется, или что то в этом роде. А Вьетнам не знаю когда "отмечают". Вообще мы же о Второй Мировой говорим:D

Галина Ясная

А вы вопрос прочитайте о чем спрашиваю

Алексей Полянский

Ааа вы сразу о Вьетнаме спросили) это я не внимательно)

Галина Ясная

Ничего страшного не произошло.Удачи вам во всем!!!!!

Алексей Полянский

Спасибо и вам!

Галина Ясная

Благо-дарю вас!!!!!

Дмитрий Тишкун

День независимости США, они на самом деле зависили от многих стран:-))) 😄

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражения в войне с Вьетнамом.....

Дмитрий Тишкун

Они с кем только не воевали, неугомонный народ Американцы:-))) 😄

Галина Ясная

Да уж...веселенький...... 😄

Галина Ясная

Приятно видеть позитивных!!!!

Дмитрий Тишкун

Мне тоже:-))))))) 😄

Галина Ясная

На этом вопросе..я уже столько негатива получила..все жалеют американцев а вы справедливы были.

Nina Ayite

To chto mnogo amerikansev pogiblo vo vremia voini eto kak to ne ogovarivaetsia. Ludi poteriali sinovet, otsov eto v Rosii zabili.

Aid ...

фильм см спасти рядового Райана 😄 и говоря что они выиграли войну 😄

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражение в войне с Вьетнамом было.И не такие они крутые как хотят казаться,а лезут везде,сея смерь и хаос....

Aid ...

😄 вы правы на 100%

Галина Ясная

Знаете,уже и ответа боюсь.У меня этот вопрос и в Спрашивалке стоял,так столько русофобов мне проклятие написали за него......оказывается Штаты прямо Боги,а я не разделяю.....Вам спасибо за адекватность!!!!

Aid ...

не за что )))

Галина Ясная

Хороших выходных 👍

Aid ...

спасибо!

Константин

В каких ещё странах были войны? И отмечают ли те страны свою победу?

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражение Штатов от маленького Вьетнама.....

Константин

Ну победили и победили. А во Франции была 100( сто) летняя война Красных и Белых роз. в 17 веке. И что?

Сергей Матвеев

Победу над Германией, а в августе отпразднуют окончание ВМв.

Галина Ясная

окончание ВМВ в сентябре....

Сергей Матвеев

Да, действительно, 2 сентября. Ну, ошибся на пару дней...

Галина Ясная

Ничего.....лишь бы этого не повторилось....

Кэтти

Очередной облом в уничтожении России и славянского мира?

Галина Ясная

8 Мая было 40-летие поражения Штатов от маленького народа Вьетнама.

Кэтти

Половина американцев уже не в курсе кто Америкосию открыл,а про "черные пятна" им и подавно не рассказывают.

Галина Ясная

Так знамо дело.....только и знают сеять смерть и хаос на планете

Александр Чернов

в принципе- то же...с другой англосаксонской колокольни

Галина Ясная

8 Мая было 40-летие поражения в войне с Вьетнамом.

А Нас- Рать!

70-тую годовщину отмечания СССР- Россией Дня Победы

Галина Ясная

8 Мая 40-летие поражение Штатов в войне с Вьетнамом! Маленький народ не прогнулся под ними....дал по мордам......