Ве
Весна

Что такое великодушие и кто обладает такими душами?

Ответы
Максим Jw

«Добродетелен тот, кто великодушен и дает взаймы» (Псалом 112:5). Несомненно, вы замечали, что люди, оказывающие помощь другим, не всегда великодушны. Некоторые делают это надменно и снисходительно или с явной неохотой. Неприятно получать помощь от того, кто смотрит на тебя свысока или дает понять, что ты его раздражаешь и обременяешь. В противоположность этому, как приятно, когда тебе помогает тот, кто великодушен.

Al
Ali

по отечески относится к недостаткам ..других, ну а кто им обладает, не считайте это нескромностью , но ваш покорный слуга уж точно подходит туда …

Ве
Весна

Да, они не способны пинать собаку, которую прикормили, по доброте душевной.

Ве
Весна

Спасибо, за великодушие и терпение

Гефест Bear

Великодушие включает в себя несколько качеств! Интеллект, доброту, высокий уровень социальной ответственности ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человек живущий по заповедям Божьим обладает душой в которую могут все поместиться.

Ан
Андрей

Особое и редкое качество, высокая степень доброты. Можно только воспитать

Ве
Весна

Можно только вспомнить)) 😉

mk
maik kunin

А вообще есть она у человека. И где она обитает.???? Тем более великая душа...

Ве
Весна

Ищите и обрящите

mk
maik kunin

О.это уже становится интересно. Женщина знакома с Библией!!

Та
Татьяна

Это наивысший уровень развития души. Обладают им высокодуховные люди.

Ве
Весна

Спасибо

Лю
Людмила

Добрые люди, они все прощают, никого не осуждают, душа у них большая

ვასო წილოსანი

Я! Поэтому объяснить не могу а то почитаешь что себя хвалю )))

Ве
Весна

Я знаю, что ты)))

Андрей Климентов

Тот, кто никому, кроме Бога ничего не должен, я, так думаю...

Алекс Венцель

Доброе , снисходительное отношение к окружающим...

Иван

это просто слова... в каждом плоде капелька яда

Дима Жуков

Это черта характера, а душа у каждого своя.

Ве
Весна

А что такое характер и из чего он формируется? А душа не своя, нет у человека ничего своего, кроме развития духа, а душа даётся на время, лишь в помощь.

Дима Жуков

Характер это ты, а душа другая, но способствует для того поддержания характера.

Ве
Весна

В человеке много эгоизма. Душа, это капля света.

Дима Жуков

Вот ее и береги, эта капля и помагает тебе быть человеком.

Ве
Весна

А ты бережёшь?

Дима Жуков

Я ей живу.

Ве
Весна

Хорошо

Nikola Mahkov

-бомжи!-ничего не жалко!душа велика!--✌️

Михаил Мещанинов

Люди с большой душой, добротой.....

Владимир Суворов

Сегодня я вам уже не улыбнусь...

Ве
Весна

Только что хахакали

Владимир Суворов

Это по другому поводу было ведь...

Ве
Весна

Улыбаться с утра полезно)) 🖼

Владимир Суворов

Да я знаю.., и вам того же

Ве
Весна

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Это редкая сегодня черта

Ве
Весна

Да

Далеко Не Идеал...увы(

Это скорее от силы духа и сил добра. Сегодня век немощных душонок под эгидой темных сил.

Ве
Весна

Да уж. Кто-кого перехамит

Далеко Не Идеал...увы(

Тот и на коне. Перехамит. Переврет. Переворует. Обьегорит.

Ве
Весна

Не хочу вариться в этом дерьме. Я уж лучше свою вкуснятинку заварю)) 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Прально

Олег Кочетков

Кто пользуется совестью

Vik I Am

✨😂✨

Ве
Весна

😉

Vik I Am

Чаво.!?)))✨

Ве
Весна

Таво)))

Vik I Am

✨😂😂😂✨

Сергей Самарин

Ну тот кто выше нас