Нурлан Мухаметжанов

Как Вы думаете философия и религия взаимосвязаны?

Ответы
Тамара Доманькова

Религия для филосо­фии великая тайна, постигнуть которую она не может , а так же религия преимущественно стремится к воплощению, филосо­фия, только к действенной достоверности.

Умка

Изначально против религии выступала философия, сожженные еретики есть философы, ну в каждой религии по разному в Исламе философия продолжение его, в Будде оно едино

Олег Иванович Яцына

Религия является разновидностью философии. На русский язык слово "философия" переводится как любовь (филео) к мудрости (софия).

Владислав Михайлов

Да, к примеру Конфуцианство является как мировозрением, так и образом жизни, может расматривтаься как философия так и религия

Светлана Восковых

Мистика и религия - дочь с матерью. А философия - образ мышления, т. е. не зависит от религии или ещё чего-либо.

Татьяна Морозова

и философия и религия стары как мир и конечно взаимосвязаны

Абдрахман Абузаров

не говорите так вы этим обижаете верующих...

Александр Тепляков

философия, не теософия. Она от лукавого...

Aid ...

все религии основаны на философии.

Таня Симонова

одно без другого необъяснимо....

Подрыв Устоев

Религия породила философию.

Sasha Zy

Напрямую. Но все меняется.

Арай Турабекова

"все" взаимосвязано

Michael Martimikson

Lenin i partija blizneci brat'ja.

Мария Полещук

мне все равно

Андрей С

без коммента

Ровшан Агаев

несомненно

Андрей Прокопьев

одно и тоже

Гульжан Джалдыбаева

Не совсем

Алексей Дуркин

Возможно