Лиля Финикова

где ставят икону в квартире на кухне в комнате в прихожей и в каком углу ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"По христианским традициям икона должна находиться в юго-восточном углу помещения, но допускается поставить ее в любой свободный угол комнаты, если она очень маленькая. Важное правило: рядом с иконой не должно находиться картин, плакатов, карт, календарей и прочих атрибутов светского мира."

Анатолий Владимирович

Ecли paccyждaть лoгичecки, тo, c тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa,
нельзя игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx имитaций, поэтому надо подумать...

Лиля Финикова

что то сложновато

Анатолий Владимирович

http://www.church-bench.ru/articles/kak-pravilno-razmestit-ikoni-v-dome.html

Наталья Троценко

в правом углу.Кто где ставит.Если есть икона в доме-значит ей молятся,а где Вам удобнее помолиться? Конечно там ,где меньше вас будут видеть-в комнате.

Лиля Финикова

СПАСИБО Я УЧТУ

Евгений Орлов

В главной комнате, в красном углу наверху (при входе левый дальний), на кухне не желательно, но если есть охота то аналогично

waleriy kolmykov

ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАМ ГДЕ МОЛИШЬСЯ , БЫВАЕШЬ В УЕДИНЕНИЕ И ИЗУЧЕНИИ БОЖЬЕГО СЛОВА .. ГДЕ РАБОТАЕШЬ ДЛЯ ДУШИ СВОЕЙ ...

Маргарита ****

у каждого человека свой угол для души , спокойствия , уединения и т д .....ваше право , где поставить икону .

Сергей Анахин

В прихожей куда падает первый взгляд вошедшего человека. Не добро она сразу нейтрализует

Николай Дубинин

А это Вы у Батюшке спросите , он Вам всё популярно расскажет , разумеется не бесплатно .

Олег Масленников

Я атеист-хоть где картинки эти ставь!Лучше спроси-где запятые ставить в тексте!

Ленточка В Косе

В светлом чистом углу лучше чтобы сторона была-Восток, и на кухне нечестиво

Александр Родиков

в красном углу, угол который бросается в глаза, в кладовке не тавят ведь?

Aleksandr Kolupaew

можно и без икон,главное с верой.и помнить постоянно кто наш спаситель.

Лиля Финикова

в моем доме должна быть икона

Павел Иванов

Раньше в избе был для икон красный угол.а теперь кому как вздумается..

Мурзь Страшный

а вам икона нафига вы же не верите или просто для понта бусть будет

Лиля Финикова

а от куда вы знаете ?

Мурзь Страшный

что для понта ...или что не верите ????

Андрей Марков

Лучше не ставить... Толку никакого....Или повесить, как картинку..

Валерий ???

по диагонали от входной двери,в углу,угол который сразу видно

Игорь Фока

ИКОНУ СТАВЯТ В КОМНАТЕ НА ВОСТОЧНОЙ ЕЕ СТЕНЕ В ПРАВОМ УГЛУ.

Сергей Слыжняк

Ставят так, чтобы из входной двери комнаты было её видно.

Андрей Будняев

иконостас должен быть сосредоточен в красном углу избы.

Юр
Юрьевна

раньше так было Андрей..а сейчас .....

Андрей Будняев

а сейчас Я перешёл в иудаизм,и иконы не нужны.😝😂

Юр
Юрьевна

а по мне хоть иудаизм..хоть будаизм.. хоть другое.. БОГ един.. и суть одна.. это фантазии у нас разные и больные..

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

в красном углу (по диагонали от входа) и явно не на кухне.