"По христианским традициям икона должна находиться в юго-восточном углу помещения, но допускается поставить ее в любой свободный угол комнаты, если она очень маленькая. Важное правило: рядом с иконой не должно находиться картин, плакатов, карт, календарей и прочих атрибутов светского мира."
Ecли paccyждaть лoгичecки, тo, c тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, в нaш cyгyбo кoммyнитaтивный вeк, в cилy paзвития кoнцeпции ниcyaзмa,
нельзя игнopиpoвaть тeндeнцию пapaдoкcaльныx эмoций и чyвcтвeнныx имитaций, поэтому надо подумать...
http://www.church-bench.ru/articles/kak-pravilno-razmestit-ikoni-v-dome.html
в правом углу.Кто где ставит.Если есть икона в доме-значит ей молятся,а где Вам удобнее помолиться? Конечно там ,где меньше вас будут видеть-в комнате.
В главной комнате, в красном углу наверху (при входе левый дальний), на кухне не желательно, но если есть охота то аналогично
ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАМ ГДЕ МОЛИШЬСЯ , БЫВАЕШЬ В УЕДИНЕНИЕ И ИЗУЧЕНИИ БОЖЬЕГО СЛОВА .. ГДЕ РАБОТАЕШЬ ДЛЯ ДУШИ СВОЕЙ ...
у каждого человека свой угол для души , спокойствия , уединения и т д .....ваше право , где поставить икону .
В прихожей куда падает первый взгляд вошедшего человека. Не добро она сразу нейтрализует
А это Вы у Батюшке спросите , он Вам всё популярно расскажет , разумеется не бесплатно .
Я атеист-хоть где картинки эти ставь!Лучше спроси-где запятые ставить в тексте!
В светлом чистом углу лучше чтобы сторона была-Восток, и на кухне нечестиво
в красном углу, угол который бросается в глаза, в кладовке не тавят ведь?
можно и без икон,главное с верой.и помнить постоянно кто наш спаситель.
в моем доме должна быть икона
Раньше в избе был для икон красный угол.а теперь кому как вздумается..
а вам икона нафига вы же не верите или просто для понта бусть будет
что для понта ...или что не верите ????
Лучше не ставить... Толку никакого....Или повесить, как картинку..
по диагонали от входной двери,в углу,угол который сразу видно
ИКОНУ СТАВЯТ В КОМНАТЕ НА ВОСТОЧНОЙ ЕЕ СТЕНЕ В ПРАВОМ УГЛУ.
Ставят так, чтобы из входной двери комнаты было её видно.
иконостас должен быть сосредоточен в красном углу избы.
раньше так было Андрей..а сейчас .....
а сейчас Я перешёл в иудаизм,и иконы не нужны.

а по мне хоть иудаизм..хоть будаизм.. хоть другое.. БОГ един.. и суть одна.. это фантазии у нас разные и больные..
в красном углу (по диагонали от входа) и явно не на кухне.