Ty
Tycя

В древней Греции женщина, держащая в руках кудель и веретено, была символом определенной профессии. Даже Венере Милосской приписывают как вариант, что в руках она держала кудель и веретено.
🖼
Чем же занимались столь замечательные женщины? )))))))

Ответы
Ма
Маргарита

Наташка!!! С днем рождения тебя!!!🌹🌹🌹🌹🌹 Счастья тебе огромного!!!🤗 Успехов во всем!!!💪🤣 Благополучия, радости и здоровья на зло всем коронам!!!😅🥇🧛‍♀️🧚‍♀️👑 Позитива и неиссякаемой энергии!!!💃🥰😍💝🤟🥳

Ty
Tycя

Нам хоть бы на щенка))))

Ма
Маргарита

И мы за тебя рады! Честно - честно!😁

Света Life

Ты хоть бы на пенсию себя ))))

Ty
Tycя

Очень рады)))

Ма
Маргарита

Хоть что-то урвать у гос-ва...))) У нас пока - только оно)))

♛ О*Contra Spem ♛

У процесса прядения в Древней Греции был ассоциации с плодородием и актом совокупления. На греческих вазах встречаются изображения женщин древнейшей профессии, которые прядут, что на символическом языке означало -- ожидают прихода клиентов.

Ty
Tycя

Правильный и полный ответ.

Ty
Tycя

👏👏👏

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ни бозе мой! У нея совсим иной гарний предмет бил! Такой гарний, шо народ ево себи зараз таки присвоить захотел! Вот потому и до сих пор интэрэсно, шо таке зараз продавала Винира Милосска, шо у нея вись товар с руками оторвали? )))

Ty
Tycя

Раньше было ощущение, что да это репетиция))) но прошло

Aleksandr Tarnovsky

Нужно почаще бывать в Стране Чудес и встречаться там с Чеширским Котом, чтобы чувствовать себя всегда в состоянии "улыбка"!
🖼

Ty
Tycя

Это я стараюсь делать

Aleksandr Tarnovsky

https://www.startsmile.ru/upload/medialibrary/d4a/disney-cheshire-cat_1300.jp

Ty
Tycя

😉

Сергей V Z

Порнаи так называли женщин лёгкого поведения .Одним словом проституцией занимались и многие зарабатывали деньги для того чтоб выкупить себя из рабства 🖼

Ty
Tycя

Правильно

Андрей Юлитин

Это как работа через руки,т.е энергетика передаёться .Если мастер добрый то и товар унего ему свойственный .

Ty
Tycя

Только тут товар другой

Андрей Толстый

когда был начальником службы, сменились три кладовщицы и со всеми устраивал оргии, причём на троих))

Андрей Толстый

легендам о себе сам завидую)))

Галина Д

Видно значимая личность

Андрей Толстый

хз... кому-то да...

Галина Д

Маладетц

Сергей Дейкин

а у нас была пятница а потом стала у христиан Параскевой Пятницей нить судьбы была в её руках)

Ty
Tycя

Нет,)))))

Сергей Дейкин

вот обидно

Ty
Tycя

Нет

Сергей Дейкин

может что то необычное

Ty
Tycя

Всё уже известно

Aлександр Кузьмин

расскажите мне про период с 1812 по 1850 гг . И я вам расскажу про ВСЁ что вас интересует в истории

Aлександр Кузьмин

Бесплатно можно нести ЛЮБУЮ ахинею ! . Хотите пари ?

Ty
Tycя

Я не спорю, последний раз поспорила, пришлось волосы остричь

Aлександр Кузьмин

.... и с тех пор не спорю - просто несу ахинею ...

Ty
Tycя

Даааа

Д*
Дмитрий* * *

Да мы и сейчас приговорены на мясо...не страшно?

Евгений Сироткин

ТЕМ ЖЕ, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕВУШКИ ИЗ УКРАИНЫ И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК, В РОССИИ И ПОЛЬШЕ.

Ty
Tycя

И это правильный ответ

Мудрый Сов

женщины, ведущие свободный, независимый образ жизни, публичные женщины....это гетеры..))

Ty
Tycя

Ндя по Ильинскому парку

Мудрый Сов

неее..по Садовому...на Букашке

Ty
Tycя

Нет уже её

Мудрый Сов

забыл когда на общ.транспорте ездил..

Ty
Tycя

Я Каждый день

Пётр Русин

Мужиков разводили на все нажитое непосильным трудом 😅😅😅с куделями))

Ty
Tycя

Насильно не тянули)))

Пётр Русин

конечно не насильно!мужики -комсомольцы-добровольцы))

Ty
Tycя

И бессребреники)))

Пётр Русин

ну да- им же взяток не давали))

Ty
Tycя

Вот и они на халяву

Михаил Каратеев

наверное тем за что следовало бы руки оторвать, к чему в итоге их занятие и привело...

Михаил Каратеев

интересная версия, а она доказана?

Ty
Tycя

Да

Ty
Tycя

🤭

Алексей Батогов

Делали пряжу. А какой комплимент женщине был самым популярным у древних греков

Ty
Tycя

Уродство это другое....это врожденные или приобретенные изменения тела. Хотя некоторые и в этом находят красоту

Алексей Батогов

Уродливые картины, скульптуры

Ty
Tycя

Это наша субъективное мнение

Алексей Батогов

Разве?

Ty
Tycя

Ну как минимум автору произведений они уже нравятся...есть конечно ужас ужасный....но некоторые даже в этом находят что-то

Ивник Ивников

Это были Парки. Прядильщицы судьбы людей. Если нить обрывалась, человек умирал

Ивник Ивников

Я, вообще впервые слышу такое определение!!

Ty
Tycя

Это исторический факт...На кувшине изображен юноша, который платит за услуги проститутки. Юноша рассчитывается с гетерой. Ок. 430 г. до н. э.

Ивник Ивников

Весьма познавательно! Даже неожиданно!

Ty
Tycя

Жизнь полна неожиданностей

Ивник Ивников

Это точно!!🌹🍒

Мария Я

Туся красота моя с днём рождения тебя!!!!! Счастья тебе и всего самого самого!!!

Ty
Tycя

Нет дома не отмечаю....

Мария Я

И правильно.А чего готовишь?Себя?

Ty
Tycя

Нет еду))) себя вечером, подруга приедет 😂😂😂😂😂

Мария Я

Умница,со стороны оно виднее,где красота нужнее.

Ty
Tycя

Точно)))

Олег Мирошников

Ну дЫк самая древняя профессия....) Хотя у греков была не Венера, а Афродита...)

Ty
Tycя

Ну так какая?

Олег Мирошников

проституция...

Ty
Tycя

Как точно

Michael Lvovich Kunin

ткали ковры Посмотрите фильм-Одесей .Там Пенелопа ткала один ковер 16 лет

Ty
Tycя

Нет, это их дополнительный заработок

Michael Lvovich Kunin

Нежил в те времена тем более в Греции

Ty
Tycя

История всего лишь

Виктор Белов

наверняка чем то замечательным , но у Сири лень спрашивать или у Алисы

Ty
Tycя

Самоирония и саморазвитие всегда шли рядом😌

Виктор Белов

Ещё раз огромное спасибо за книгу! 🙂

Ty
Tycя

Обращайся если что😌

Виктор Белов

понял

Ty
Tycя

🤗

Пётр Ермаков

Замечательные женщины и в наше время что-то тоже держат в руках....

Ty
Tycя

Сумочку))))

Пётр Ермаков

Не будем детализировать ...

Ty
Tycя

И осуждать Тоже

Пётр Ермаков

Ни в коем случае....

Ty
Tycя

😊

Helen Brown

Веретено - ось мира, означает предопределённость судьбы.

Ty
Tycя

Это в мифической трактовке....у меня всё более жизненно