Юлия По

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

Ответы
Серёг@. Костром@.

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча

Юлия По

Да

Серёг@. Костром@.

коротко и всё понятно)))

Юлия По

Да. Сейчас так не пишут

Серёг@. Костром@.

что одни междометия

Изотов Сергей

Юля привет! Это хорошие слова из песни А.Макаревича,группа " Машина времени".Был вопрос насчёт флирта,я думаю ,что если человек настроен на флирт,то он и подумает,что с ним флиртуют.Одно и тоже можно сказать с разной интонацией. Юля ,у Вас красивые глаза.Юля ,ваше на фотостране реальное?

Игорь Кечко

Я привык бродить один и смотреть в чужие окна ,в суете немых картин ,отражаться в мокрых стеклах ,мне хотелось бы узнать ,что нас ждёт и что тревожит ,наши дни...,но вот опять ,приходит ночь и день напрасно прожить.....

Юлия По

Да. Знаю. Читая ваши строки пропела ее мысленно

Игорь Кечко

Умничка....

Вася Богомаз

Юлия, что пришло мне в голову глядя на Вас: посмотрите фильм К. Серебренникова "Лето" много музыки,становление Рок клуба, кумиры 80 и не только плечи Вы расправите

Захлебный Вячеслав

Это самовыражение Макаревича в песни, особенно актуально сейчас на него гонениями нынешней власти. Не хватает ему свободы как раньше так и сейчас.😏

Олег Попов

Макар и Машина... И я хотел идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа, но верил я не все ещё пропало ,пока не меркнет свет ,пока горит свеча...

Vladimir Tixonkov

...не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас... (время его наступило)

Алексей Переверзев

Нет голоса,нет слуха...Понимаю....Но ведь в душе оркестра гром и музыки обвал!Ах! Если б хоть мне капельку таланта....Я ни за что бы в жизни не молчал!

Олег

И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

V-Враг Незалёжности - Z

И пусть сегодня дней осталось мало
И выпал снег и кровь не горяча
Я в сотый раз опять начну сначала....
Пока не меркнет свет,пока горит свеча

Юлия По

Да

V-Враг Незалёжности - Z

Я сам из тех кто спрятался за дверью...

V-Враг Незалёжности - Z

кто мог идти но дальше не идет.

__
_________

Никольский......Тоже слушаю прямо сейчас)

__
_________

Ночная птица супер просто

__
_________

Евгений Либец

И пусть сегодня дней осталось мало, И выпал снег и кровь не горяча. Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!

Владимир

Я хотел бежать куда попало , закрыть своей дом и не найти ключа ... Но верил я ,не все ещё пропало ... Пока не меркнет свет ,пока горит свеча ....

Алексей Рубцов

А что- сегодня дней осталось мало? Иль выпал снег? Иль кровь не горяча? А в сотый раз опять начать сначала, быть может и не выйдет не шиша!

Владимир Вишняков

а стих вам скрасит прозу жизни, поможет в небо воспарить, и так захочется у жизни лет двести счастья попросить.

Слава А A

Но всё проходит.Утекает.Наплыв романтика души.Всё ненапрасно.Но он незнает.Теряясь от безразличия и пустаты..

Nazim Tabasaransky

Потрясающие слова, и как раз в мою тему, а я могу ведь спеть и заставить не только не молчать, а петь!!!!

Дионисий Скворцов

Да!ты поэт мне до поэзии далеко.Но приятно иметь общение самое главное получить от этого пользу!

Кай Фрост

Музыкант прошёл под окнами. Мелодии простой никто не смог запомнить... Весь город спал...

Юлия По

Да....

Владимир Григорьев

Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!

Щелин Серёга

даже не вериться, что такую хорошую песню, продажная мразь написала......

Юлия По

Да

Александр Борисов

И пусть сегодня дней осталось мало, и выпал снег, и кровь не горяча......