Екатерина

🖼 Представьте Средние века, Франция, театры. Радио, телевидения, интернета нет. По каким признакам можно было судить об успехе театра?🙄

Ответы
Любовь Золотарева

В те времена театр любили все. Если действие не нравилось, они реагировали бурно, но при этом театр посещали все равно. Зрелищ хотелось всем.

Екатерина

Уличный , на колесах могли посещать все))

Любовь Золотарева

Конечно. И залетных хватало.

Владимир Забродин

а почему средние века. уже начало семидесятых когда имелось и радио и ТВ. об успехах театра или кино мы узнавали друг от друга

Екатерина

по телефону?

Владимир Забродин

при личных встречах. телефоны были редкостью в семьях

Екатерина

ну, что делать...и Вам трудно жилось))

Бабайкин Юрий

По кассовым сборам и соответственно отделки театра,реквизиту и костюмам актеров

Екатерина

🙄ну, кассовые сборы большинству не известны и сегодня))) и вообще некоторые средневековые французы не могли попасть в театр...тогда имущественное расслоение было более чем сегодня..

Бабайкин Юрий

Поэтому даже в современную оперу и балет даже лет 40 назад цена на билеты на западе сильно отличалась от союзной...Все беглые танцовщики вроде Нуриева или Барышникова становились миллионерами чего не скажешь про наших актеров,хоть театральных хоть кино

Екатерина

вот...будем вспоминать...)))

Бабайкин Юрий

Я про расслоение☝️

Екатерина

Ну поехал Нуриев за счастьем..и нашел его

Бабайкин Юрий

Голубое...и загнулся от спида☝️😲

Ви
Виктор

По богатому и новому занавесу, шторами на окнах, драпировке мебели...

Екатерина

ну, не знаю...какая драперовка в театре у мужа Собчак?

Ви
Виктор

Неожиданный вопрос с подвохом от вас... Хотя времени много прошло....

User User

Ну как это🤣..? Все же видели "Марлезонский балет, часть Вторая"!

Марат

Театральные критики появились ещё в Древней Греции.

Марат

Потом перестали попадаться чисто аллегорические, больше описывающие психофизическое состояние автора.

Екатерина

Мы ходим в наш театр, ребята очень хорошие, способные как бывают в провинции, но главный режиссер большой модернизатор....и я злюсь когда вижу что он ухудшил, а не улучшил...

Марат

Он так видит.

Екатерина

понятно...многим нравится....наверное я устарела..

Марат

О вкусах не спорят.

Al
Ali

грязный занавеса низ … успехом театр гордись

Екатерина

🖼 по количеству навоза перед входом в театр...

Фи
Фигаро

если актрисы в подворотне не подрабатывают

Ил
Илья

по количеству прданых билетов.

Екатерина

я не знаю билеты ли тогда продавали)))

Ил
Илья

по количеству зрителей.

Екатерина

но это не зрителям видно не было

Ил
Илья

разговоры о пьесе на улице, в доме.

Екатерина

средние века...мрак и серость...я думаю у большинства было чем заняться..

Ил
Илья

в театр ходили же.

Ан
Анфиса

Не трудно догадаться...

Екатерина

ну?

Ан
Анфиса

По грому аплодисментов.

Екатерина

ну, да логично...

Ан
Анфиса

А что не так?

Филиппов Сергей

По отзывам критиков.))))

Екатерина

критики это наше явление

Филиппов Сергей

Отзывы.

~E
~ Eva Lansca ~

Честно говоря, не знаю.

Евгений

ПО САРАФАННОЙ МОЛВЕ

Екатерина

наверно ещё и так

Евгений

У НАС РАНЬШЕ НЕ БЫЛО НИ ИНТЕРНЕТА НИ МОБИЛЫ И НА ВСЕМ СТОЯЛ ЗНАК КАЧЕСТВА А ВСЕ ДЕРМО СРАЗУ ИСПРАВЛЯЛИ

Екатерина

да...была цензура...но лучше так, чем беспредел...

Евгений

ДА

Людмила Тихомолова

По очередям в кассу.

Екатерина

по навозу возде театра)

Ир
Ирина

Думаю, по аншлагам.

Екатерина

не знаю были ли аншлаги у литургической драмы)

Vasyl Shokhin

По чистоте сцены

Екатерина

т.е.?

Vasyl Shokhin

Ну помидоры,яйца....

Екатерина

это видели только зрители

Бо
Борис

О посещаемости.

Екатерина

а как её проверяют

Бо
Борис

От проданных билетов.

Екатерина

а что это объявляется...и сейчас не объявляется...

Vladimir Leonov

по зрителям

Екатерина

по зрителям только зрители судить могут

Vladimir Leonov

и делают рекламу

Екатерина

Бке5з МЕДИА средств даже мы продвинутые и на машинах не могли бы её делать..\

Vladimir Leonov

сарафанное радио всегда и во всем времена было лучшей рекламой!

Екатерина

в те времена кроме зрителей еще многие могли знать что происходит в театре..

Владимир Вельский

По доходам

Екатерина

а кто о доходах кричит на базаре...?

Владимир Вельский

Нет доходов, цирк уезжает. А Земля слухами полнится.

Карен Лорис-Руссо

По слухам