Валерий Журавлев

Что бы Вы выбрали в культурной программе: комедию, трагедию, оперетту, балет, оперу? Пойти с коллегой, детьми, близким человеком?

–1
Ответы
Баба Яга

Я бы еще раз сходила...на постановку в жанре исторической драмы, которая представляет собой синтез различных театральных приемов, где Сергей Проханов разыгрывает шахматные партии, в которых герои то движутся в ритме обжигающей сальсы и искрящегося, словно шампанское французского шансона, то бьются о «голые скалы» музыки Шуберта и погружаются в мистические музыкальные миры Бориса Гребенщикова и Сергея Курёхина. В оригинальной и по-своему уникальной театральной истории этапы знаменитой «дуэли» филигранно переплетаются с биографическими фактами и любовной лирикой.....

Вячеслав

Из того что ты написал выбрал бы комедию или оперетту. С коллегами навряд ли пошел у нх другие интересы. С рлными и близкими и лрузьями. Последний раз ходили в марте "Невеста на прокат" Александр Михайлов великолепно играл.

Языческий Кот

ничего из этого. хорошего к нам привозят исчезающе мало, столичные актеры откровенно говняно играют в провинциях, а ехать ради этого сомнительного удовольствия в столицу - слишком сложно.

Валерий Журавлев

я исключительно имел ввиду основные составы трупп в москве играющих

Пётр Ермаков

Я выбрал бы большой симфонический оркестр Венской оперы.... Посетил бы в Париже кабаре "Мулен руж" и кабаре "Крези хорс"... и ещё к/ф "За двумя зайцами"...

Валерий Журавлев

где венская опера, а где 2 зайца? не равноценные желания

Пётр Ермаков

Вена - в Австрии, к/ф "За двумя зайцами" - в ГосФильмоФонде.. и в интернете....

Валерий Журавлев

вот именно и уровень не сопоставим

Пётр Ермаков

Я ценю Вае утончённое понимание уровней искусства, особенно богемное...

Иришка Любимая

Смотря с кем пойти, если близкий человек то любой из этого жанр, семья то тогда лучше комедия, а если близкая и родная мама то мы всегда любим балет

Ол
Ольга

в балет с дочерью....
на комедию.... с любимым человеком
в оперетту все вместе
трагедию тоже всей семьёй...
в оперу не пойду... не люблю )))

Ол
Ольга

вы сейчас сами себе противоречите...

Валерий Журавлев

в чем противоречу - я один не хожу, а с детьми - в радость

Ол
Ольга

вы перечитали?
чтоб так ответить?

Валерий Журавлев

конечно, сам вопрос читайте

Ол
Ольга

да вопрос я помню...

Екатерина

я бы выбрала все это....только чтобы оно было высокого качества на основе шедевров мирового искусства..пошла бы всей гурьбой

Валерий Журавлев

отличная мысль, в последнее время хожу или на имя (Миронов, Хабенский и т.п.)или на режиссера.

Екатерина

о нет...это не мои герои))

Валерий Журавлев

многие ушли от нас, к новым звездам как-то не тороплюсь

Наталья Новгородова

Каждый жанр хорош по - своему! Все зависит от настроения в данном случае. Ну а с кем идти- все зависит от данного спектакля

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , мой выбор будет зависеть от нескольких составляющих : автор произведения , режиссёр , кто в главных ролях .

~E
~ Eva Lansca ~

Например , я видела "Женитьбу Фигаро" в Театре "Сатиры" и "Ленкоме". Тут выбор был бы однозначным.

Валерий Журавлев

ну, сравнили, я тоже в последнее время хожу только на великих и первый состав труппы

~E
~ Eva Lansca ~

🤝

Ла
Лариса

1.Если достойное можно все посетить. Но дети уже выросли и ходят сами. Остается коллега или друзья!

..
. . . .

Жанр явно будет не важен. Пьеса, кто играет, кто режиссёр... Ну и исходя из этого, выбор компаньона

Валерий Журавлев

возможно, только лет через пять специально прошли около меня с коляской детской в шикарной одежде, при ярком макияже с выражением лица - а мог быть твой ... к этому времени был женат и были тоже дети, но я не афишировал. Подумал, ну да, мог быть, но это мне не нужно.

..
. . . .

Ну вот... При чем здесь любовь? Так... Помериться, кто круче... Ей же несильно было интересно, как у Вас сложилось. Главное, чтобы локоточки покусал...

Валерий Журавлев

нет, там было все охи и ахи....кипело

..
. . . .

Пусть так...

Ир
Ирина*Z

не важно, главное чтобы понравилось.. чтобы хотелось повторить и сходить на другую программу..

Бо
Бока

выражение культурная программа взято из ГДР. такое явление в лингвистике называется Калька))

Валерий Журавлев

да хоть Галька, вы на все вопросы так отвечаете как софист

Бо
Бока

пусть Галька)) моя бывшая Галька была

Елена Бажан

Симфонический концерт с близким по духу (понимающий ЧТО слушает) человеком.

Лена Новикова

Комедия-дети; трагедия, оперетта- близкий человек; опера, балет- коллега

Ок
Оксана

Желательно чтоб сюжет был схож и нашим и будет максимум впечатления)

Валерий Журавлев

я тоже, мне компания нужна с кем то поделиться своими впечатлениями, увидеть реакцию кто рядом и тп

Ок
Оксана

Конечно для общения, одному это вроде не принято

Валерий Журавлев

да и кому-то приятное сделать - привести в театр - вдвойне приятно

Ок
Оксана

Да, и это пробуждает внутренную культуру

Ир
Ирина

Комедия, оперетта,балет.С человеком, который со мной на одной "волне".

Ната

Растерялась даже... Честно, оперетту... или балет с близким человеком)

Камилов Камил Хамзаевич

Ну где Ната!!!!! 🌹☝️🥺

Ната

Мальчики, ну и дискуссию вы здесь развернули...)))) Доброго вам здравия! Никого не хочу обидеть, но оперетту я б предпочла в исполнении профессионалов послушать)

Камилов Камил Хамзаевич

Ну в сопровождении баяна я хорошо по частушки тогда Ната! ☝️😃 Тут я профи! А мой баянист только в армии один раз баян держал! ☝️😁🌹

Валерий Журавлев

Я не претендую пополнять ряды самодеятельности, пальму профи сразу отдаю Камилу, предпочитаю слушать московских профи в оперетте.

Ро
Роксана

Все, кроме оперы. Оперу я не понимаю, наверное не доросла еще до нее.

Ро
Роксана

где ж ее взять хорошую в нашей глубинке...

Валерий Журавлев

если гора не идет.. значит самой нужно съездить...

Ро
Роксана

если только после пандемии...

Валерий Журавлев

👍👍она может и не закончиться , вакцинироваться нужно

Елена Валериевна

я бы выбрала выставку картин, а потом кафе. пойти с подругой