Агния Сварогски

Есть песни с глубокой смысловой нагрузкой, например фраза и песни: "Прекрасное далеко": "Слышу голос, голос спрашивает строго: а сегодня, что для завтра сделал я?". А какие вы можете назвать фразы из песен, над которыми хочется задуматься?

Ответы
Крысеныш Волчий

"Я безнадёжно скучаю, я очень болен, я почти умираю", "От тревоги не уйти, не излечит крепкий сон. Птица чёрная летит на мечей скрещённых звон. Пусть не сбудется сон, пронеси меня конь через смерть и огонь, пусть не сбудется сон", "Не плачь, не смоют слёзы кровь на белом мраморном полу", " я пронесу тебя легко сквозь жар горящего моста. Назад теперь дороги нет, придай минувшее земле", "первый раз я жалею, что я не колдун, я бы в птицу тебя превратил и отправил туда, где тебя не найдут, от позора и смерти укрыл", "Ещё один мучительный день пройдёт и закончится. Жить захочется" - да полно строк с нагрузкой)))

Агния Сварогски

ого, сколько депрессивных песен... их надо чем-то разбавлять... так нельзя

Крысеныш Волчий

Отчего же это они депрессивные?)) Первый кусок про сильные чувства - так и хочется героя пожалеть. Второй хвост о надежде - друг-конь ведь может и не выдать, спасти если сил хватит, несмотря на то, что от персонажа уже больше ничего и не зависит. Третий клок про бесполезность рефлексии, когда нужны конкретные действия. Четвёртый - о ком то, кто старается вытянуть другого из болезненного прошлого. Кончается такими строками "и сердце, раненное льдом, вновь станет тёплым и живым". Дальше - который не колдун) Хотел бы спасти. Где тут время на депрессию?) А последнее - как бы ни было плохо, но всё это пройдёт и жить захочется. Отказываюсь видеть тут депресняк))) Хотя... каждый судит по себе. Субъективное восприятие никто не отменял))

R.

Жизнь в мгновенье пройдет, не вернуться назад,
День на небе зажжет свой последний закат,
Вспомни пройденный путь,и ты вовсе не рад
Мысль как острый кинжал нет дороги назад.
Нет дороги назад, все что ты не успел,
То тебе не сказать,ведь всему есть предел,
Все что ты потерял,то уже не найти,
Нет дороги назад,шепчет голос в ночи.
Ты остался один,ты остался один,
В долгой страшной ночи,
Вихрь жизненных бурь,все ж обратно манит,
Нет дороги назад все в ночи замолчит.

Агния Сварогски

как-то не оч. оптимистично... Кто поет?

R.

Тимур Муцураев "Нет дороги назад" ,и еще можно "в жизни путь лишь один" тоже смысловая песня.

Агния Сварогски

понятно, спасибо

R.

Не за что ,потом напишите понравилось или нет.

Агния Сварогски

хорошо

R.

Ждем-с)

Вячеслав Иманов

...под холодный шепот звезд мы прошли последний мост и все в бездну сорвалось,свободным стану я,от зла и от добра,моя душа была на лезвии ножа,я свободен.......

Агния Сварогски

кипелов?

Ал
Александр

песня группировки "Ленинград" "По хуй всё" в исполнении Юлии Коган... Лучшая песня о любви, исполненная женщиной. Так каждая строчка - прелесть...

Гармония Россия

"Не искушай меня без нужды возвратом нежности своей,разочарованному чужды все огорчения прежних дней".(Романс)

Агния Сварогски

оч. красиво

Гармония Россия

Романс тоже очень красивый.

Агния Сварогски

согласна

Леди Мила

Я назову тебя " зоренькой", только ты раньше вставай. Я назову тебя " ласточкой", только ты все успевай.

Агния Сварогски

красиво

Леди Мила

ага.. мужской эгоизм.. ты встань пораньше, меня обслужи.. а я посплю.

Агния Сварогски

)))))))))) точно

Wo
Wolf

Прекрасное далёко - закончилось году в 11м. Сейчас идут просто будни с выживанием русского народа.

Агния Сварогски

А выживаение началось с 1988

Lao Dao

мы с тобой одна компания в каждом море обаяния...и все думать уже не хочется 🌹 😆

Агния Сварогски

Супер!

Lao Dao

😘

Агния Сварогски

А мы с тобой одна компания?

Lao Dao

Агния я простой работяга .Ты светская львица.. Ты как безымянная звезда и прикоснуться к тебе разве что в грехах

Агния Сварогски

)))))))) Ах Лао Дао))

Lao Dao

Увы мой друг увы)))

Мария Я

Ты знаешь, так хочется жить...жить чтобы просто любить, тех кто живет с тобой рядом...

Агния Сварогски

Кто поет?

Мария Я

Группа Рождество,точно не помню,но песня классная.

Агния Сварогски

понятно

Ma
Malena

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас."

Агния Сварогски

того же

Ma
Malena

Понятно, а мне показалось, что Вы в противовес мне написали: типа вы мыслящий, а я верующий.

Агния Сварогски

нет, я лишь выделила Мысль из веры

Ma
Malena

🌹

Ирина Кот

Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей и голосами их детей...

Агния Сварогски

а кто поет?

Ирина Кот

Баста "Сансара"

Агния Сварогски

не слышала про такую

Ирина Кот

Послушайте

Агния Сварогски

хорошо. спасибо

Андрей Друг

Песня - будем жить, я привык улыбаться людям, тутанхамон... со смыслом песни

Агния Сварогски

Тутанхамон... всегда думала, в чем его смысл, видимо не доросла

Андрей Друг

И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... как помню)

Андрей Будняев

Если я попался вам навстречу,значит вам со мной не пропусти/К.Никольский

Агния Сварогски

))) есть такая песня?

Андрей Будняев

Есть такая строчка в песне..Её так же гр.Воскресенье исполняла.Поверьте.

Андрей Будняев

Сама песня называется.По дороге разочарований..Начало 80-х

Агния Сварогски

Понятно

Андрей Будняев

Обращайтесь.

Агния Сварогски

Хорошо

Геннадий Коновалов

Hад пpопастью весны собpались сны
И pанние глотки большой тоски.

Агния Сварогски

это кто поет? не слышала

Геннадий Коновалов

Пела. Янка Дягилева. Песня называется "Столетний дождь".

Агния Сварогски

спасибо

Дед Пихто

...Нелюбимая ждет меня у окна,вечерами долгими ждет меня...

Агния Сварогски

тоже часто вспоминается

Дед Пихто

А какая эмоциональная нагрузка!

Агния Сварогски

жалко ее, так и представляю себе силуэт у окна

Ал
Александр

...коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет...

Агния Сварогски

звучит..

Aлександр Кузьмин

Когда Слышу Голос - тут уже про завтра надо задуматься ....

Агния Сварогски

)))))))))))))))

Кай Фрост

Большая часть руссктго рока(ну не считая Агаты Кристи).

Агния Сварогски

"Я не знаю какой процент сумасшедших на данный час" - но если верить вопросам на Обсуждайке - больше в тысячи раз)))))))))))))))))) Так, перефраз

Кай Фрост

И Цой тоже) Главное - над "Алюминиевыми огурцами" не заморачиваться)))

Агния Сварогски

)))))))))))))))) я никогда не понимала эту песню

Кай Фрост

Гу в одном интервью он рассказал что сидел на кухне, свет от вывески неоновой, от кино, падал на кухонный стол. И в этом свете огурцы, ко орые Марианна резала на салат, казались серебристыми. На желтой, как брезент, столешнице) вот и вся суть песни)

Агния Сварогски

как все прозаично

Кай Фрост

Далеко не всё известное было действительно заморочено)

Vladimir Tixonkov

..."как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам?"...

Агния Сварогски

А кто поет? Не Тальков?

Vladimir Tixonkov

Да, ИГОРЬ!

Бабайкин Юрий

Чтобы я не делал,кем бы я не стал-никто не проиграл...

Агния Сварогски

а это кто поет?

Бабайкин Юрий

Егор Летов-покойный 10 лет как, один из последних настоящих рокеров кроме Шевчука и Чернецкого-дай бог им долгие лета

Агния Сварогски

понятно