Brown Sparrow

кошка-кот, львица-лев, тигрица-тигр, пантера-?

Ответы · страница 2
Наталия Семенова

если я не ошибаюсь, пантера - это тот же леопард или ягуар черного окраса. Причем, черными бывают только девочки. Так что нет пантеры-мальчика)

Brown Sparrow

верно

G@
Gorgona @

самец пантеры, да будь он самым крутым кошаком пантерой и останется. просто самец пантеры. а вообще пантера это леопард черного цвета.

Brown Sparrow

и? ответ же - леопард.

G@
Gorgona @

ну пусть будет леопардом)))

Барс*****

черная пантера не является отдельным видом....это генетический вариант нскольких видов кошачьих скорее всего ягуаров и леопардов

Анна Воронцова

Не всех животных, насекомых, птиц можно назвать женским и мужским. Самка и самец. Кстати сказать, ворон и ворона - это разные птицы.

Ростислав Туманский

Пантер, как вида, не существует. Пантерой же называют любого из пяти ныне живущих животных: ирбис, лев, леопард, тигр и ягуар.(с)

Ольга Гусева

Леопард. или ягуар (судя по энциклопедии) 😁 верблюд-верблядь, муха -мухуй, (судя по народным высказываниям)🤣 😂

Ок
Оксана

пантера как правило черного цвета и это самка, самцов черного рас краса в природе не бывает, самец леопард🙂

Робот Вертер

Пантер и пантера = пантерчики. 😜😜😜😜😜

Brown Sparrow

пантерички-истерички. правильный ответ см. в комментах

Михаил Гехт

Пантера - это чёрный леопард (причём даже пятна оттенками выделены). Такая брюнетистость бывает только у самок

Наталья Фомина

Самец пантеры. Пантера- род крупных животных в семействе кошачьих. Включает : лев, тигр, ягуар, леопард.

Нина Архипова

Идёт кот с кошкой. Идёт лев с львицей. Идёт тигр с тигрицей... Идёт пантера - самка, а рядом её муж - самец.

Просто Веталь

Пантера это пума с одной разницей что она черная,а пума это вид,он же может быть и самец и самка пумы

Ол
Оля

Пантера ягуар. Ну а вообще пантера это вид либо леопарда, либо ягуара. Это не самостоятельный вид.

София Фоменко

Пантера это львица альбинос .такого животного Пантера нет это подвид кошачих.. в инете загуглила

Brown Sparrow

хитра плутовка...

София Фоменко

так не хотела в просак попасть

Ал
Алла

У человека -лицо,у хищника-морда,а у курицы, или ,например у стрекозы? Что?🙂 🙂 🙂

Пётр Русин

тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca)--- ВСЕ ОНИ КОШКИ!

Ирина Васильева

Пантера она и есть пантера, грациозная офигительно красивая кошечка, обожаю эту красавицу

Thick As-A-Brick

ягуар с черной шкурой зовётся пантерой, независимо от пола..... (а, такой вот я, тупой)🤪

Георгий С.

а крокодил,енот,белка???и еще очень много аналогов,в таком случае говорят самец пантеры...

Brown Sparrow

нет. здесь другое. ответ: леопард, гепард, барс и тд...

Георгий С.

Это совсем другие виды....

Brown Sparrow

погуглите...

Foxy Beige

А это род животных, включающих в себя: тигра, льва, леопарда и ягуара... Не путайте людей)))